Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Это окошко само появилось и не убирается. Пойду лучше без регистрации и СМС сделаю
Это окошко для первой прививки, вам тут предлагают выбрать что вы хотите сделать. Для второй прививки вам надо на надпись нажать и там будет другой выбор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Народ, есть ли возможность просто прийти куда-нибудь и провакцинироваться от Ковидлы без регистраций и СМС?
Сейчас пытался записаться на вакцинацию в центр по вакцинации, а там пишут вот такое
Falls Sie planen, Ihre Zweitimpfung nicht in einem unserer Impfzentren zu erhalten, können Sie trotzdem Ihre Erstimpfung bei uns buchen. Bitte beachten Sie, dass mit dieser Auswahl nur ein Termin zur Verabreichung der ersten Impfstoffdosis gebucht wird und Sie keinen Termin für eine Zweitimpfung mehr bei uns erhalten können. In diesem Fall müssen Sie die Zweitimpfung selbst, beispielsweise über Ihren Hausarzt organisieren, da eine Zweitimpfung für den vollen Impfschutz erforderlich ist.

Но это же хрень какая-то ))
У нас в крайсе есть несколько тест-центров. Я пришла с паспортом в центр и сделала прививку. По-моему, даже прописку не спрашивали, но это неточно, забыла. Сразу дали qr код с первой прививкой, в Италии работает, как полностью вакцинированный. ?Предварительно не записывалась. Это пригород Мюнхена.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в Германии как проходит вакцинация от гриппа? Где надо записываться? Я с этим ещё не сталкивалась. Спасибо заранее.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в Германии как проходит вакцинация от гриппа? Где надо записываться? Я с этим ещё не сталкивалась. Спасибо заранее.
Добрый день!
Обратитесь к Hausarzt-у.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
492
Перевод на немецкий карты прививок.
Подскажите планируем переезжать из Украины в Германию по голубой карте, ребенку 3 года, у него есть карта прививок (на украинском языке),
как я понял в Германии обязательная прививка для детей это от кори.
Вопрос: нужно ли в Украине переводить на немецкий язык и заверять нотариально карту прививок ребенка?
или это нужно делать в Германии у присяжного переводчика? или вообще не нужно ничего переводить?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
нужно ли в Украине переводить на немецкий язык и заверять нотариально карту прививок ребенка?
или это нужно делать в Германии у присяжного переводчика? или вообще не нужно ничего переводить?
Вам нужно чтобы педиатр в Германии зачёл сделанные прививки, поэтому нужно, чтобы он понял, что написано в вашей карте прививок. Можно, например, найти педиатра, понимающего украинский, либо самим перевести на немецкий. Нотариальное заверение не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Перевод на немецкий карты прививок.
Подскажите планируем переезжать из Украины в Германию по голубой карте, ребенку 3 года, у него есть карта прививок (на украинском языке),
как я понял в Германии обязательная прививка для детей это от кори.
Вопрос: нужно ли в Украине переводить на немецкий язык и заверять нотариально карту прививок ребенка?
или это нужно делать в Германии у присяжного переводчика? или вообще не нужно ничего переводить?
Выше в теме писали,что просто перевести. Нотариально не нужно. Можно даже самим через Гугл.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

OlgaP

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! В настоящее время живем в Беларуси. В начале января планируем переезд в Германию (Франкфурт). Я уже заполнила форму на сайте Techniker Krankenkasse и они отправили мне Membership Confirmation letter. Сама карта страхования начнет действовать только с 1 рабочего дня. Подскажите, пожалуйста, когда именно можно будет сделать прививку от коронавируса в Германии мне и моему мужу (будет застрахован по моей страховке)? Можно ли это будет сделать сразу по приезду? Или сначала надо будет пройти процедуру Anmeldung? Или же это можно будет сделать только начиная с первого рабочего дня?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте! В настоящее время живем в Беларуси. В начале января планируем переезд в Германию (Франкфурт). Я уже заполнила форму на сайте Techniker Krankenkasse и они отправили мне Membership Confirmation letter. Сама карта страхования начнет действовать только с 1 рабочего дня. Подскажите, пожалуйста, когда именно можно будет сделать прививку от коронавируса в Германии мне и моему мужу (будет застрахован по моей страховке)? Можно ли это будет сделать сразу по приезду? Или сначала надо будет пройти процедуру Anmeldung? Или же это можно будет сделать только начиная с первого рабочего дня?
Добрый день!
Как привиться без регистрации, нужно узнавать по месту будущего жительства. Посмотрите на сайте города об этом.
 

shiga

Новичок
Сообщения
56
Выше в теме писали,что просто перевести. Нотариально не нужно. Можно даже самим через Гугл.
Ещё вариант - сдать кровь для подтверждения прививки сделанной ранее. У Вас появится офф. бумага на немецком языке. Я так подтверждал прививку сделанную в сов. союзе и бумаг от которой не осталось
 

Dmitry Bas

Новичок
Сообщения
37
Привет друзья.
Переезжаем из Израиля. На момент переезда у взрослых будет по 4 прививки, у ребенка 13 лет будет 3 прививки. Ребенок 3 года не привит вследствии возраста. Есть все израильские сертификаты. зеленые паспорта.
Сейчас стал вопрос как подтвердить их в Германии. Не прививаться же заново?! Кто что может подсказать?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Привет друзья.
Переезжаем из Израиля. На момент переезда у взрослых будет по 4 прививки, у ребенка 13 лет будет 3 прививки. Ребенок 3 года не привит вследствии возраста. Есть все израильские сертификаты. зеленые паспорта.
Сейчас стал вопрос как подтвердить их в Германии. Не прививаться же заново?! Кто что может подсказать?
Германия вполне себе признаёт прививки, сделанные зарегистрированными в ЕС вакцинами.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Amina

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте, мы планируем переехать в Германию детям 10-17 лет им нужны книжки о всех вакуинах с рождения , или нет? Требуют их в Германии ?
Недавно слышала что от кори требуют по приезду это прада?

От короны с какого возраста прививают?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Здравствуйте, мы планируем переехать в Германию детям 10-17 лет им нужны книжки о всех вакуинах с рождения , или нет? Требуют их в Германии ?
Недавно слышала что от кори требуют по приезду это прада?

От короны с какого возраста прививают?
Да на корь обращают внимание, требуют подтверждение прививки. Остальные прививки не так важны
От ковидлы прививают с 12 лет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Здравствуйте, мы планируем переехать в Германию детям 10-17 лет им нужны книжки о всех вакуинах с рождения , или нет? Требуют их в Германии ?
Недавно слышала что от кори требуют по приезду это прада?
Прививка от кори нужна не прямо по приезду, но для поступления в школу. Вообще лучше про все прививки, сделанные детям, иметь при себе сведения, когда пойдёте первый раз к педиатру. Педиатр заведёт прививочные книжки на немецком, занесёт туда те, что уже сделаны, даст рекомендацию, что можно ещё добавить, от энцефалита, например, или ВПЧ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Amina

Новичок
Сообщения
5
Да на корь обращают внимание, требуют подтверждение прививки. Остальные прививки не так важны
От ковидлы прививают с 12 лет
Спасибо за ответ, для взрослых и для детей от кори нужны прививки? От ковида при въезде нужно детям ? Или в Германии заставляют?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Спасибо за ответ, для взрослых и для детей от кори нужны прививки? От ковида при въезде нужно детям ? Или в Германии заставляют?
У взрослых прививку от кори не спрашивают в общем случае, возможно если идти работать куда-то в мед. учреждение, там есть такое требование.
Можно получить медотвод у врача, если есть причины не делать эту прививку, например, если уже болели корью и можно это подтвердить анализами.

Прививка от ковида в Германии (пока) не обязательная, но если она есть, упрощает жизнь, так как можно реже делать тесты и в каких-то случаях отменяется или сокращается карантин. Но для этого подходят только признанные в Германии вакцины. Например, прививка Спутником по умолчанию преференций не даёт, но можно пробовать её через врача зачесть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за ответ, для взрослых и для детей от кори нужны прививки? От ковида при въезде нужно детям ? Или в Германии заставляют?
На данный момент в Германии только одна обязательная прививка - от кори.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нужно ли переводить детский прививочный сертификат (не ковидный, а обычный)? Прививок очень много, все делались в разных местах, поэтому собрать выписки по клиникам будет весьма проблематично.
Как переводить? Лучше на английский или на немецкий? Нужно ли заверять? Если кто делал, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Про взрослые прививки также интересует, может ли что-то потребоваться, кроме ковида? И имеет ли смысл перевести сертификат о вакцинации спутником?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нужно ли переводить детский прививочный сертификат (не ковидный, а обычный)? Прививок очень много, все делались в разных местах, поэтому собрать выписки по клиникам будет весьма проблематично.
Как переводить? Лучше на английский или на немецкий? Нужно ли заверять? Если кто делал, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Про взрослые прививки также интересует, может ли что-то потребоваться, кроме ковида? И имеет ли смысл перевести сертификат о вакцинации спутником?
Здравствуйте!
Не надо выписки собирать, достаточно одной справки, где перечислены все сделанные прививки. Перевести вы можете самостоятельно с помощью словаря. Доктору нужна будет только информация, не заверения и печати.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх