Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Да, только корь интересует
наша школа выдала форму для заполнения:
- есть обе прививки, включая 1ю до 2 лет
- есть только одна и почему
- есть иммунитет , подтвержденный анализом
- отказ
и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Тихий Дождь

Новичок
Сообщения
50
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как в Германии обстоит дело с обязательной вакцинацией для школ и дет.садов?
Можно ли, как в России, написать отказ от вакцинации?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 602
Обязательна только прививка от кори, ее вам не избежать. Остальное - необязательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Тихий Дождь

Новичок
Сообщения
50
Обязательна только прививка от кори, ее вам не избежать. Остальное - необязательно.
Это для какого возраста?
У меня дети аллергики. Мы начали вакцинацию, но реакция на прививку наступала уже через 20 минут, поэтому педиатр и советовала писать отказы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 602
Это для какого возраста?
У меня дети аллергики. Мы начали вакцинацию, но реакция на прививку наступала уже через 20 минут, поэтому педиатр и советовала писать отказы.
Подробностей не знаю, к сожалению. Но школа - обязательна, а в школу обязательна прививка. Садик необязателен. Вот и считайте.
Тут кстати не факт, что будет аллергия, вакцины же другие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Тихий Дождь

Новичок
Сообщения
50
А вообще возможно попросить сначала какие-то обследования, анализы, перед вакцинацией провести?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 602
А вообще возможно попросить сначала какие-то обследования, анализы, перед вакцинацией провести?
Попросить конечно можете, но не факт, что такие обследования существуют и что это оплатит страховая.
А что за аллергия-то? Отек Квинке прям?
 

Тихий Дождь

Новичок
Сообщения
50
Попросить конечно можете, но не факт, что такие обследования существуют и что это оплатит страховая.
А что за аллергия-то? Отек Квинке прям?
Сыпь очень сильная по всему телу, слабость.
А отёк Квинке как раз у мужа был, и стеноз гортани тоже. Поэтому предрасположенность и у детей имеется.
В смысле, не существуют? Тут вон аллергопробы можно же сдать. Разве там такое не делают?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 602
Сыпь очень сильная по всему телу, слабость.
А отёк Квинке как раз у мужа был, и стеноз гортани тоже. Поэтому предрасположенность и у детей имеется.
В смысле, не существуют? Тут вон аллергопробы можно же сдать. Разве там такое не делают?
Делают, но это ж стандартная линейка на шерсть, травы, клещей и пх. Не знаю, есть ли специальные аллергопробы на прививки.
 

Тихий Дождь

Новичок
Сообщения
50
Делают, но это ж стандартная линейка на шерсть, травы, клещей и пх. Не знаю, есть ли специальные аллергопробы на прививки.
Понятно. Ну, значит надо искать русскоговорящего педиатра в Германии )
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 602
Понятно. Ну, значит надо искать русскоговорящего педиатра в Германии )
Ииметь русскоговорящего педиатра хорошо и безотносительно прививок и аллергопроб. Просто удобней. У нас хаузарц русскоговорящий, вроде нормальный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Нет, это мне категорически не нравится.
Хотелось бы бережного отношения к здоровью.
Такого в Германии нет. Иначе общество устроено. У нас вон в ковидные времена висела табличка у входа в офис, типа если у тебя температура тела выше 37.8 что ли, то в офис нельзя. Я при 37.2 уже ходить не могу, а тут 37.8😄
Жене прививку когда делали ковидную спиртовой салфеткой не обработали место укола, в России даже в самой заброшенной больнице в самом умирающем поселке такое представить невозможно
 
  • 🤬
Реакции: 1 user
Верх