Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Ну вот, а всё медицину в Европе хвалят. Разочарование, однако.
В Европе медицина хороша, когда у тебя смертельное заболевание, онкология, сердечно-сосудистые и прочие. В-общем если ты упал и встать не можешь тебя спасут.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Так, не нагнетайте.
Медицина тут просто немного другая и для выходцев из СССР некоторые вещи кажутся шокирущими. Но это вовсе не значит что все плохо. И вообще для этого холивара есть отдельная тема.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Тихий Дождь

Новичок
Сообщения
50
Медицина тут просто немного другая и для выходцев из СССР некоторые вещи кажутся шокирущими. Но это вовсе не значит что все плохо. И вообще для этого холивара есть отдельная тема.
Не, какие холивары. Я вообще вяжу сижу, нервы успокаиваю, жду, когда муж доедет.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как в Германии обстоит дело с обязательной вакцинацией для школ и дет.садов?
Можно ли, как в России, написать отказ от вакцинации?
Ищите детского врача сразу аллерголога. Детский врач у нас , например, с уклоном в спортивную медицину- он врач нашего спортклуба… в соседнем городе детский врач- ухогорлонос. То есть при выборе «домашнего детского врача» сразу идите к аллергологу при вашей предрасположенности…

Не слушайте взрослых- здесь бережно относятся к детям. У меня сегодня ребенка со школы (6 кл) пришлось забрать с симтомами «тошнота и кружение головы»,. Приехали сразу к детскому врачу- три дня дома сидеть (хоть температуры еще нет)- сказал завтра появится, судя по волне других маленьких пациентов и их симптомам.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 313
В Европе медицина хороша, когда у тебя смертельное заболевание, онкология, сердечно-сосудистые и прочие. В-общем если ты упал и встать не можешь тебя спасут.
На самом деле, как повезет. Есть врачи, которым реально пофиг. А есть - с советским подходом (немцы)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 313
Сыпь очень сильная по всему телу, слабость.
А отёк Квинке как раз у мужа был, и стеноз гортани тоже. Поэтому предрасположенность и у детей имеется.
В смысле, не существуют? Тут вон аллергопробы можно же сдать. Разве там такое не делают?
Делают. Надо просто с лечащим детским врачом поговорить. Она назначит, что сделать надо. Но не факт, что с первого раза такой врач попадется. Может быть и так: видите, температуры нет - значит все можно, это вы в своих Россиях ничо не понимаете
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Жене прививку когда делали ковидную спиртовой салфеткой не обработали место укола
Прививались с энтузиастами в подъезде? :) Всегда нам все протирали,заклевали и просили отсидеться после прививки, будь-то клиника или Тегель.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Прививались с энтузиастами в подъезде? :) Всегда нам все протирали,заклевали и просили отсидеться после прививки, будь-то клиника или Тегель.
Да нет, обычный врач. У меня есть предположение в чем причина. Врач поляк был
 
  • 👎
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Да нет, обычный врач. У меня есть предположение в чем причина. Врач поляк был
Мне первую прививку в импфцентре делал доктор из Украины. Вторую - араб.
Оба приятные адекватные доктора, с первым еще и поболтали по-русски немного про аллергии, давление и побочки прививки.
Все обработали, протерли, заклеили, бдительно следили, чтобы посидела 15 минут после.
При чем тут национальность вообще? Есть хорошие и не очень люди любой национальности, как уж повезет встретить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Мне первую прививку в импфцентре делал доктор из Украины. Вторую - араб.
Оба приятные адекватные доктора, с первым еще и поболтали по-русски немного про аллергии, давление и побочки прививки.
Все обработали, протерли, заклеили, бдительно следили, чтобы посидела 15 минут после.
При чем тут национальность вообще? Есть хорошие и не очень люди любой национальности, как уж повезет встретить.
Ну я хз при чем, но врач был заявлен, как русскоговорящий, но по-русски говорить отказался, сказал идти учить немецкий. В данном случае явно был конфликт на почве национальности, думаю поэтому и не обработал ничего.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
Вам сначала нужно выбрать себе терапевта (возможно даже есть русскоговорящие в Вашем городе), он называется «семейный врач» или по-немецки - Hausarzt, при любых вопросах и проблемах нужно будет обращаться к нему, он просветит Вас по поводу прививок и т д. Все вопросы аллергий и тому подобного решать у него.

Вы можете найти врачей по запросу в гугл «Hausarzt + город» и выбрать «своего». Так же есть порталы поиска врачей, такие как: www.jameda.de или arztsuche.116117.de Вы можете обращаться к любому врачу, без привязки к району или городу. Все, что назначит врач - покрывается страховкой полностью или частично.
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
А вообще реально ли найти врача педиатра? Обзвонил специалистов 10 во Франкфурте, ни у кого записи для новых пациентов нет
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
А вообще реально ли найти врача педиатра? Обзвонил специалистов 10 во Франкфурте, ни у кого записи для новых пациентов нет
Про Франкфурт не знаю, но если ваш ребенок ходит в детский сад или школу, то я бы попробовала через них узнать. Нам так помогла заведующая дс записаться к педиатру, а у нас в городке он вообще один.
 

Helentomato

Новичок
Сообщения
7
Это для какого возраста?
У меня дети аллергики. Мы начали вакцинацию, но реакция на прививку наступала уже через 20 минут, поэтому педиатр и советовала писать отказы.
Добрый вечер! Решили ли вопрос по прививкам для сада? До двух лет должно стоять 2 прививки от кори. Мы недавно озадачились обследованием перед садом. Врача конечно же так быстро не найти, и нам посоветовали обратиться в департамент здоровья (Гезундхайтзамт:
Rathaus Tiergarten
Mathilde-Jacob-Platz 1). Там был русскоговорящий сотрудник и мы с переводчиком прошли осмотр педиатра, у нас собрали весь анамнез, перевели прививлчную карту и все объяснили. Думаю, вам стоит у них все узнать)
Это для какого возраста?
У меня дети аллергики. Мы начали вакцинацию, но реакция на прививку наступала уже через 20 минут, поэтому педиатр и советовала писать отказы.
 

kaliban12

Новичок
Сообщения
14
Добрый день!
В РФ мы очень ответственно относились к прививкам и сделали все возможные, делали платно. Но переехав пол года назад в Германию так и не смогли попасть к врачу, так как везде нам говорят, что мол мы переполнены, идите к другому, в других городах говорят, что идите в свой город..
Вопрос вот какой, обязаны ли местные педиатры принять нас для вакцинации? Если да, то в какую службу надо жаловаться, чтобы взяли.
Спасибо
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Если ребенок болеет, детский врач (лучше ближайший по прописке), обязан принять. А потом и за прививкой к нему же придете. А здорового ребенка чего к врачу тащить? На всякий случай, вам схема прививок в Германии
 
Верх