Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, присоединюсь к вопросу, как там кот? Что сказали?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У котов не было, у меня было (в РФ). Ага, я тоже истернула, что во мне дырка - в травме не приняли, говорят, скорую вызывайте. Скорая отвезла в больничку, там суровый дежурный хирург просто промыл чем-то и сказал заклеивать, само зарастет. Долго, конечно зарастало, но заросло
Сколько примерно по времени заростало?

Ой, всем сразу отвечу. Спасибо за беспокойство,
У нас все так и сделали сегодня. Обработали дырку, сказали до пятницы в воротничке, если засохнет, то без антибиотиков, если нет то в пятницу выпишут антибиотики. Не зашивали, не оперировали. Но хоть денег не содрали. Мы уже и Прагу отменили. Готовились опять на N - нную сумму встрять. Но видимо, им тут и крыть то нечем. И да, нашли ещё 1 стежок не снятый. Загнивал.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Беда какая-то, рыб больных присылают, кота заштопать нормально не могут. И все это не за маленькие деньги.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 152
Не зашивали, не оперировали
Ну отлично. Лишь бы сам не доставал туда, или не просил кошку лизнуть.
На котах все быстро заживает.


Готовились опять на N - нную сумму встрять
Будьте оптимистами - еще встряните!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Беда какая-то, рыб больных присылают, кота заштопать нормально не могут. И все это не за маленькие деньги.
И не говори, Джо. Одни убытки от этих зверюг.
Ну отлично. Лишь бы сам не доставал туда, или не просил кошку лизнуть.
На котах все быстро заживает.



Будьте оптимистами - еще встряните!

У меня роды вторые стоили 600 долларов, а тут у кота бубенчики отчикать 500. Ужас чё.
Не, ну утешил, утешил, прям полегчало ,,))))
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Сколько примерно по времени заростало?

Ой, всем сразу отвечу. Спасибо за беспокойство,
У нас все так и сделали сегодня. Обработали дырку, сказали до пятницы в воротничке, если засохнет, то без антибиотиков, если нет то в пятницу выпишут антибиотики. Не зашивали, не оперировали. Но хоть денег не содрали. Мы уже и Прагу отменили. Готовились опять на N - нную сумму встрять. Но видимо, им тут и крыть то нечем. И да, нашли ещё 1 стежок не снятый. Загнивал.
До состояния, чтоб дырка не расходилась - месяц, наверное. Но у меня и место сложное - голень.
Котику здоровья!
Эх, мы перед переездом кошь не спасли. В РФ две недели реанимаций и т.д. обошлось в две кредитки. Поэтому первого, что мы здесь застраховали - кота, хоть нам это и очень дорого. Но, поверьте, даже в РФ серьезное лечение или/и интенсивная терапия - то, от чего любой бюджет взвоет
 
  • 😍
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Дороговато. Не самая сложная операция то.
Ну одно нам отчикали, а второе обнаружили в животе. Потому и шов такой огромный был. Я показывала на фото. И цена такая.
До состояния, чтоб дырка не расходилась - месяц, наверное. Но у меня и место сложное - голень.
Котику здоровья!
Эх, мы перед переездом кошь не спасли. В РФ две недели реанимаций и т.д. обошлось в две кредитки. Поэтому первого, что мы здесь застраховали - кота, хоть нам это и очень дорого. Но, поверьте, даже в РФ серьезное лечение или/и интенсивная терапия - то, от чего любой бюджет взвоет

У нас это был первый опыт с платными немецкими котами. Теперь знаем, что надо страховать. Именно из за осложнений.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 152
Теперь знаем, что надо страховать. Именно из за осложнений.
Да, застрахуйте пока возможно. Мы нашего не смогли застраховать, т.к. ему уже было 7 лет и страховые просто отказывались его страховать.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Но, поверьте, даже в РФ серьезное лечение или/и интенсивная терапия - то, от чего любой бюджет взвоет
У меня однажды в проверенной клинике (а с учетом того, что у меня питомник, и со всем тем, что в питомнике может чисто статистически случиться, клиника реально была проверенная и врачи знали и меня и моих животных ) кошка в результате кесарева остановила сердце уже на выходе из наркоза. Реанимировали 5 минут, вытащили (правда, на мозг ее эта клиническая смерть очень сильно повлияла, она была реально на всю голову особенная после этого).
А после операции внезапно - некрозы во всех возможных местах (от шва на животе и до уха, где кровь на сахар брали), плохие показатели крови, и как итог месяц в стационаре на грани жизни и смерти. Оказалось - у кошки врожденно отсутствует селезенка, и вот так развернулась рядовая операция...
Денег тогда оставила в клинике - даже считать страшно, и то нам пребывание на стационаре не считали уже по дружбе, только лекарства и манипуляции.
Кошка выжила, кстати, живет прекрасно (не считаля того, что у нее идиотское поведение в полном смысле этого слова).
Сколько бы это обошлось в Германии, мне страшно представить. Собственно, это и было ключевым фактором, почему я не привезла сюда свой питомник, а "зарыла 12 лет работы". Не могу им здесь обеспечить тот же уровень жизни - ветеринарии и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 6 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Да, застрахуйте пока возможно. Мы нашего не смогли застраховать, т.к. ему уже было 7 лет и страховые просто отказывались его страховать.
Нашему 15, смогли. Другое дело, если произойдет что-то серьезно и он выживет - как дальше, тогда уж точно страховая пошлет.....

Денег тогда оставила в клинике - даже считать страшно, и то нам пребывание на стационаре не считали уже по дружбе, только лекарства и манипуляции.
около 6000евро нам обошлось, в итоге переехали сюда с долгами, которые еще долго отдавать. Панкреатит+ХПН у кошь пошли по самому плохому сценарию, и да, ей было уже почти 16, в РФ страховых на такой возраст не нашла....
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Ого. Молодцы. Уже больше ради интереса, поделитесь как Вам удалось и где.
uelzener нам родственники подсказали. Еще Allianz страхует и покрытие у них получше, и компания понадежнее, но ценник....o_O
Обратились к @Alexander T , оформилось. За какими-то выплатами пока не обращались, но в марте планируем кота на чек-ап отвезти - там уже посмотрим
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Шуня отдыхают.
IMG_20220209_210040.jpg

IMG_20220209_205602.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users
Верх