Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Соболезную.
У нас сейчас тоже не легко - кот сильно сдал за полгода, потерял половину веса. Диагноз не дает больших надежд. После долгих консультаций с нашим врачом решили, что никаких операций и прочих вмешательств. Он просто не выдержит, а положительный исход очень маловероятен. Приступы учащаются. А так... между ухудшениями ходим, мурчим-урчим, едим (это главное). Надеемся на "подольше", любим зверя.
В декабре 16 лет.


А посмотрите на приюты, может там ваш кот или кошка ждёт давно.
Очень жаль, прекрасно вас понимаю(( У вас какой диагноз, если не секрет?
Муж больше не хочет из приюта, хочет с родословной((
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Да, без вариантов, если что - пишите, в любое время. Ест - главное, наш тоже до последнего дня мурчал, играл, бегал и т.д. А потом внезапно - кишечная непроходимость, врачи сказали, что мы не могли предотвратить, ЖКТ отказывал уже давно, поддерживали его, сколько могли, а седации нельзя((
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 153
На улице дождит и сыро, а дома - тепло, уютно и урчательно

20221001_192241.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Когда нашел палку получше.

351BD515-200D-4A4B-8AB1-0A564CDD5F3F.jpeg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

krako

Осваивается
Сообщения
278
А я борюсь с блохами у кошки. Накупил ошейник от блох, капли в холку, спрэй для обработки, шампунь, всего почти на 50 евро, но что-то не очень все помогает. Да, стало меньше, но совсем вывести пока не получается. Кошка домашняя, на улицу не ходит, откуда взялась эта напасть, уже почти два месяца борюсь. Может от старости? Ей почти 20 лет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 153
А я борюсь с блохами у кошки. Накупил ошейник от блох, капли в холку, спрэй для обработки, шампунь, всего почти на 50 евро, но что-то не очень все помогает. Да, стало меньше, но совсем вывести пока не получается. Кошка домашняя, на улицу не ходит, откуда взялась эта напасть, уже почти два месяца борюсь. Может от старости? Ей почти 20 лет...
50 евро маловато. У этих домашних порог эффекта начинается от 100!

А если серьезно, даже шампунь не помогает? А ветеринару показывали?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
278
А ветеринару показывали?
нет, за почти 20 лет у ветеринара были только два раза. Когда стеризовали (до года) и перед переездом (в 15 лет) когда чиповали, прививки , паспорт ветеринарный делали...
во вторник буду заново покупать другой шампунь, капли, ошейник(кстати один ошейник стоил 20, а блохи под ним прям тусовались).
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 153
за почти 20 лет у ветеринара были только два раза
Раз в год точно нужно проводить осмотр кошки. Врач смотрит также шерсть и кожу. Если проблема с кожей, то шампуни бесполезны. Покажите врачу обязательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Блохи могут жить в подстилке, коврах, щелях паркета и переходить на кошку оттуда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
нет, за почти 20 лет у ветеринара были только два раза. Когда стеризовали (до года) и перед переездом (в 15 лет) когда чиповали, прививки , паспорт ветеринарный делали...
во вторник буду заново покупать другой шампунь, капли, ошейник(кстати один ошейник стоил 20, а блохи под ним прям тусовались).
У меня есть предположение, что не у ветеринара купить действующие средства тут сложно, надо знать где и что брать. По крайней мере я не смогла в оффлайн-магазинах купить хорошие средства от блох и ветеринарный корм (сказали, что без рецепта не могут такое продавать), при этом у ветеринара и в онлайн-магазинах это всё есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вот говорят, мол, как кошка с собакой. Ну, кот у нас знатный говнюк, конечно. Фото буквально демонстрирует Küss mich in den Arsch...
IMG_20221027_225842_376.jpg
Злая мама опять побрила Лосика. Отчего он снова стал похож на собаку.
IMG_20221027_225830_496.jpg
Марципан "помогает" собирать мебель
IMG_20221027_225840_011.jpg
А еще у нас здесь такие звери водятся:
IMG_20221027_225833_973.jpgIMG_20221027_225838_076.jpg


Стендап на тему характера кошек от швейцарца Alain Frei:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users
У

Удаленный 23884

Всем привет! Обращаюсь с такой просьбой: я уже переехала в Германию, а мой любимый дружище пока нет. Найти арендное жильё не так просто здесь с возможностью проживания животных, поэтому может быть кто-то сможет взять к себе моего малыша? Он не линяет, не имеет запаха, дружелюбен ко всем животным, не лает, дома изображает ветошь либо котика (может принуждать к ласкам), но очень активный на улице. Вознаграждение и условия обсуждаются. Локация - Мюнхен и рядом.

IMG_20221105_133428_508.JPG IMG_20221105_133435_661.JPG IMG_20221105_133513_295.JPG IMG_20221105_133543_518.JPG
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх