Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот это пузико! ?
У нее мех длиной больше 5 см. Местами больше. А сама она маленькая и такое ощущение что ее можно завернуть в ее шкурку дважды.
И лежат они смешно.
А Сырок который со шрамом и дыркой, пока побритый и в воротнике. На фотосет не согласен.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да, застрахуйте пока возможно. Мы нашего не смогли застраховать, т.к. ему уже было 7 лет и страховые просто отказывались его страховать.
Да. Мы прошлого пса привезли из РФ, страховки не брали его, старый и последние 2года его жизни..ну там счет на десятки уже пошел за свой счет.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Старость.....
Тут заметил , что моя кошка стала глуховата. Она сидит, а ты сзади подходишь, и пока не пнёшь легонько, она на шаги сзади не реагирует. Глаза помутнели, Мимо лотка иногда ходит. Но аппетит пока хороший. Вечно есть просит. А может забывает, что ела полчаса назад.
В апреле будет 19 лет....
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Старость.....
Тут заметил , что моя кошка стала глуховата. Она сидит, а ты сзади подходишь, и пока не пнёшь легонько, она на шаги сзади не реагирует. Глаза помутнели, Мимо лотка иногда ходит. Но аппетит пока хороший. Вечно есть просит. А может забывает, что ела полчаса назад.
В апреле будет 19 лет....
Я так с кокером в его старость была. Ничего не видит, ничего не слышит. Ему прям в ухо говорить что-то надо было. И сейчас очень непрывычно с щенком...он все видит и слышит))) холодильник тихонечко откроешь и он уже тут как тут, хотя спал и храпел))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 248
Зверь не наш, но ведёт себя ка хозяин
P_20220304_164827_vHDR_Auto_HP.jpg
Пытался честно ловить крота. Но по ходу поймал мышку где-то. Сын в один из дней сфоткал её рядом с нашим озерцом - возможно котяра хотел показать какой молодец. Плюс я на участке нашел пару норок явно не от крота. В один из дней увидели что кот сидит рядом из свежевырытых кротовых ямок и настороженно слушает и иногда пытается лапкой копать. Но похоже безуспешно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Зверь не наш, но ведёт себя ка хозяин
Посмотреть вложение 11554
Пытался честно ловить крота. Но по ходу поймал мышку где-то. Сын в один из дней сфоткал её рядом с нашим озерцом - возможно котяра хотел показать какой молодец. Плюс я на участке нашел пару норок явно не от крота. В один из дней увидели что кот сидит рядом из свежевырытых кротовых ямок и настороженно слушает и иногда пытается лапкой копать. Но похоже безуспешно.
Тем не менее, кошки отлично ловят кротов. С этим договорись о бонусе.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 392
uelzener нам родственники подсказали. Еще Allianz страхует и покрытие у них получше, и компания понадежнее, но ценник....o_O
Обратились к @Alexander T , оформилось. За какими-то выплатами пока не обращались, но в марте планируем кота на чек-ап отвезти - там уже посмотрим
Свозили, привили, забрали кровищи на анализы. Все хорошо - счет на 150евро. Александр отправил все - сегодня пришло возмещение, возместили все и полностью, без каких-либо вопросов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Свозили, привили, забрали кровищи на анализы. Все хорошо - счет на 150евро. Александр отправил все - сегодня пришло возмещение, возместили все и полностью, без каких-либо вопросов.
Ну и как полно отбиваются деньги на страховку, поделитесь. Такой чекап два раза в год. Вот уже мин 300 евро. А страховка га год?
 
У

Удаленный 5203

IMG_20220312_231822_957.jpg
Я поняла, наконец, что мой кот напоминает мне Сальвадора Дали.
Усы устремлены вверх, да и лицо похоже
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 392
Ну и как полно отбиваются деньги на страховку, поделитесь. Такой чекап два раза в год. Вот уже мин 300 евро. А страховка га год?
Как сказать. Он у нас 15-летний, стоимость страховки - очень высокая. Вопрос не в отбитии денег, а именно в страховке - вдруг что, мы не потянем. Мы в РФ кошь не потянули, влезли в два кредита за две недели, до сих пор отдаем.
Чек-ап не совсем такой - мы сейчас обновили прививки (вдруг придется куда-то срочно депортироваться) и взяли кучу анализов крови. Через полгода, наверное, нам только кровь снова, а это дешевле. Посмотрим, пока, ессно, взносов больше, чем возврата))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Как сказать. Он у нас 15-летний, стоимость страховки - очень высокая. Вопрос не в отбитии денег, а именно в страховке - вдруг что, мы не потянем. Мы в РФ кошь не потянули, влезли в два кредита за две недели, до сих пор отдаем.
Чек-ап не совсем такой - мы сейчас обновили прививки (вдруг придется куда-то срочно депортироваться) и взяли кучу анализов крови. Через полгода, наверное, нам только кровь снова, а это дешевле. Посмотрим, пока, ессно, взносов больше, чем возврата))
Наш тоже 15 лет. Без страховки. Вот мне и интересно сравнить расходы со страховкой и без нее. В разные годы разные расходы, конечно. Когда просто чекапы и анализы крови два раза в год, то примерно 250 евро получается. А если зубы с анестезией, то еще 300. Если операция, то еще мин 400.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 392
Наш тоже 15 лет. Без страховки. Вот мне и интересно сравнить расходы со страховкой и без нее. В разные годы разные расходы, конечно. Когда просто чекапы и анализы крови два раза в год, то примерно 250 евро получается. А если зубы с анестезией, то еще 300. Если операция, то еще мин 400.
Реанимация 2 недели со всеми мероприятиями в РФ - 5000евро примерно. в ФРГ даже боюсь представить. Лечение хпн, диабета, онкологии и т.п. тоже можно прикинуть.
Расходы возникают не когда только чекапы, а когда что-то надо лечить. И чем котя старше - тем вероятнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Кот нашел нового человека, чтобы вместе спать. IMG_20220630_183922_492.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 13 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 392
Посмотреть вложение 9755
Коть абсолютно счастлив теплыми полами, простором пустой квартиры и солнышку))Он переехал и адаптировался намного успешнее хозяев, мы все еще бегаем с выпученными глазами))А боялись за него больше всего
22 сентября нашего Ромки не стало. Это очень тяжело, но опишу специфику местной ветеринарии, которая сильно отличается от РФ и попрошу совета бывалых.
Есть вот такая табличка по тому, куда обращаться в случае чего:
Notfallpost-Facebook.jpg
Здесь, не как в Москве - здесь система построена на трех типах праксисов - уровень 1й - семейный/местный/локальный врач. Прививки, учет, несложные манипуляции - все к нему, но там часто нет УЗИ, рентгена, МРТ, стационара и пр. оборудования чаще всего. Мы сделали чекап и обновили прививки на местные в марте у местного ветеринара (предыдущий был в ноябре в Москве еще перед отъездом), у кота все зашибись, даже лучше, чем обычно, у животных в этом возрасте.
2й уровень - клиники с оборудованием, стационаром иногда и т.д. Но там тоже по записи, иногда могут после созвона принять по нотфалю, но не обязаны.
И есть 3й уровень - клиники-неотложки, обычно 24/7.

В конце мая-начале июня нашему стало нехорошо, стал отказываться от еды и закончилось все многократной рвотой, после чего повезли в клинику 2го уровня(чтобы сделать УЗИ), где осмотрели его, сказали, ничего страшного, по УЗИ и анализам никакого криминала. Лучше не становилось, через неделю пришлось отвезти в нотфаль клинику 3го уровня(к сожалению, находится аж в Нордерштедте, который к другой земле относится) - там моментально обнаружили креатинин за 1200 и госпитализировали.
Почти неделю в реанимации, но вывезти его не удалось, выписали с таким же креатинином домой умирать. Дали рекомендации, как только пойдут проблемы - сразу на усыпление. Сколько проживет? От одного дня до пары месяцев, хотя с вашим уровнем креатинина и т.д....
И началось наше очень сложное лето. Я со сломанной ногой, кот не желает есть, проблемы со стулом, с давлением, со всем. Тащили. Есть прекрасный сайт Все о ХПН (ХБП) , на английском, правда, есть и немецкая версия. Кто тащит котов с такими же проблемами - рекомендую, врачи из РФ тоже очень его одобряют. Мне уже кажется, что похоронив двух котов с ХБП, я уже знаю больше о проблеме и как вести их, чем некоторые врачи((((Нам очень помогали дистанционно наш прошлый лечащий врач из РФ, локальный ветеринар, также для контроля вызывали и на дом для забора анализов и контроля(Felmo), Нордерштедт тоже, но был и своеобразный негативный опыт, который также стоит описать.

Когда мы пожаловались на плохой аппетит и недоедание - Нордештедт прописал перитол и выдал, без проблем. Но, когда после последнего визита в клинику у кота случился инсульт и он ослеп (кот не переносит выход из дома и такси, он очень психовал всегда), мы решили, что больше его не мучаем, и ездим по клиникам за таблетками сами. Так вот, приехала я в Нордершдет клинику за этим перитолом (кончился), а они мне отказываются его выдавать! Мол, без личного осмотра кота ничего не дадим, не положено. Я им: "мы больше не повезем его никуда, иначе просто убьем его раньше времени, мы готовы оплатить визит на дом, включить видеокамеру, что угодно, но не рисковать такси снова" - они ни в какую, выдали 2 таблетки и гуляйтеo_O В остальном - очень профессионально все, никаких нареканий.

Фельмо - очень удобно! Прекрасно работающее приложение, служба поддержки, вызов врача на дом и т.д. Но все, кто к нам приезжал, как понимаю, не сильно спецы (я уж молчу про английский), но мы на большее и не рассчитывали.

К локальному ветеринару претензий нет, они, наоборот, шли нам навстречу всегда, и таблетки выписывали, и помогали и проводили в последний путь :cry: Также очень удобно, что они сотрудничают с тиертафелем Гамбурга, всю специальную еду, стафф всякий - мы привезли им, а они уже отдают в тафель.

С клиникой 2го уровня возникли странности. Когда коту стало плохо первый раз, мы специально позвонили и записались на УЗИ, т.к. у локального его нет, но, приехав, нас начали уверять, что записи на УЗИ нет, что-то не так, сейчас они возьмут анализы, а УЗИ - в пн. Мы, конечно, согласились, делать нечего. Но просто анализы мы могли сдать и у локального, в итоге - дважды возили кота, при этом стремительно развивающуюся ОПН они не обнаружили.

Отдельно стоит отметить, что памятуя внезапные проблемы в РФ с подругой нашего Ромки (у которой на фоне ХБП внезапно развился панкретит, триадит и она скончалась перед нашим переездом в Германию) и сколько нам это стоило в РФ (реанимации и т.д., до сих пор выплачиваем кредиты), первым делом мы котищу нашего застраховали у @Alexander T . Да, у нас не было столов, стульев, стиралки (был кактус! помните?), но страховка - уже была. Несмотря на то, что он был полностью здоров, он уже был стар, и почти никакие страховки его не хотели брать, спасибо Uelzener и Александру. Стоимость нам насчитали 240евро раз в полгода, франшиза 40% (т.е. нам выплатят только 60% в случае обращения) ну и GOT максимум 2й.
Первая выплата за чекап и прививки прошла без проблем, а вот дальше страховая, конечно, напряглась. Естественно, это все выглядело очень подозрительно - мы только приехали и вдруг такие счета, да еще откачать не смогли и поставили диагноз (а он всегда такой, если ОПН не удалось купировать, т.е. ОПН перешла в ХПН, т.е. ХРОНИЧЕСКАЯ теперь) - и потребовали доказательства, что мы не мухлюем. Мы предоставили все анализы, письма от локального, я хотела даже РФ врачей просить подтвердить - но страховая удовлетворилась и выплачивает нам. Огромная заслуга в этом Александра, без него это все было бы нереально❤️, спасибо большое!

Вот такой итог. Теперь мы с мужем думаем завести котов снова. Наших Ромку и Лоську уже никем не заменить, но дома пусто, и мы - убежденные кошатники. Я всегда подбирала бездомных, но теперь муж хочет от заводчиков, мол, это лучше защитит от возможных болезней или проблем поведения. Я-то не против, но совсем не в курсе системы. Как поняла, здесь доказать, что ты достоин взять котенка (за хорошие деньги притом) квест еще похлеще поиска квартиры. Я погуглила несколько питомников тайцев и сиамцев, и надо, видимо, составить письмо-резюме, о том, какие мы хорошие. Кто такое писал, есть ли какие-то советы? И вообще, кто с системой заводчиков и клубов знаком, где их толком искать(сайты бесплатных объявлений не рассматриваю, там о себе можно написать что угодно)? В Гамбурге вообще тайцев не нашла, или я как-то не так ищу? Как вообще это все здесь работает?
Возможно, я ошибаюсь, @D... , говорила, что знакома с этим миром....
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 11 users
У

Удаленный 5203

22 сентября нашего Ромки не стало.
Соболезную очень.
По сиамским готова проконсультировать и даже отрекомендовать у местных заводчиков, но сиамцы - это такие товарищи, как у меня были, с большущими ушами (можно в личку написать, объясню тонкости породы и вообще).
По тайским, если хотите, тоже поспрашиваю местных заводчиков, какой питомник они порекомендуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
нашего Ромки не стало.
Соболезную.
У нас сейчас тоже не легко - кот сильно сдал за полгода, потерял половину веса. Диагноз не дает больших надежд. После долгих консультаций с нашим врачом решили, что никаких операций и прочих вмешательств. Он просто не выдержит, а положительный исход очень маловероятен. Приступы учащаются. А так... между ухудшениями ходим, мурчим-урчим, едим (это главное). Надеемся на "подольше", любим зверя.
В декабре 16 лет.

Теперь мы с мужем думаем завести котов снова
А посмотрите на приюты, может там ваш кот или кошка ждёт давно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 392
Соболезную очень.
По сиамским готова проконсультировать и даже отрекомендовать у местных заводчиков, но сиамцы - это такие товарищи, как у меня были, с большущими ушами (можно в личку написать, объясню тонкости породы и вообще).
По тайским, если хотите, тоже поспрашиваю местных заводчиков, какой питомник они порекомендуют.
Спасибо огромное! Как бы мы не готовились все 4 месяца, все равно это невыносимо((
@D... , да, напишу в личку, вот это совпадение!
 
Верх