Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поздним переселенцам

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нет, не подходит. Надо сменить национальность в документах, если предки ещё живы и законодательство позволяет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
7
Нет, не подходит. Надо сменить национальность в документах, если предки ещё живы и законодательство позволяет.
Степан, еще небольшой вопрос: Тот факт, что в свидетельстве о рождении бабушки указано, что ее отец немец. При этом на него есть архивная справка, что родился в 1915 году в России и немец.
Этих фактов недостаточно, чтобы попасть под программу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Этих фактов недостаточно, чтобы попасть под программу?
Вы должны подать документы в BVA, чтобы узнать ответ на свой вопрос. Надо рассмотреть всё дело, документы, проверить всё, тогда скажут да или нет. Вполне возможно, что да. Если бабушка может поменять национальность на немецкую, то точно да. Если умерла или нельзя по законодательству, то неизвестно, зависит от других документов, поверят в немецкость или нет.
 
Сообщения
7
Вы должны подать документы в BVA, чтобы узнать ответ на свой вопрос. Надо рассмотреть всё дело, документы, проверить всё, тогда скажут да или нет. Вполне возможно, что да. Если бабушка может поменять национальность на немецкую, то точно да. Если умерла или нельзя по законодательству, то неизвестно, зависит от других документов, поверят в немецкость или нет.
Спасибо за ответ, Степан.
Бабушка умерла.
Если шансы есть, то буду готовить документы.
Прадед был реприсирован.

Язык нужно обязательно знать?
 
Сообщения
2
Здравствуйте,Степан! Подскажите пожалуйста, я хочу подать документы на позднего переселенца и сейчас насатала стадия заполнения анкеты. Подскажите пожалуйста, заявление нужно заполнять с загранпаспорта или же с моих переведенных на немецкий язык документов. Паспорта мы ещё не делали и есть ли смысл сейчас торопится делать и лишь потом заполнять документы с них. Или же могу заполнить с переведённых,которые уже есть. Спасибо большое, очень жду вашего ответа.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Или же могу заполнить с переведённых,которые уже есть.
Переведут Tatjana Ejhman, а паспорт потом выдадут на Tatiana Eihmann - будет очень сложно доказать, что именно Вы едете.

Паспорта мы ещё не делали и есть ли смысл сейчас торопится делать
Я смысл вижу.
 
Сообщения
2
Здравствуйте

Переведут Tatjana Ejhman, а паспорт потом выдадут на Tatiana Eihmann - будет очень сложно доказать, что именно Вы едете.


Я смысл вижу.
Спасибо большое за ответ! Очень полезный сайт! В голове всё сразу по полочкам разложилось после прочтения нужных тем!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгения Карл

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте Степан . Не могли бы вы подсказать . Я немка и отправила антраг с документами в Кёльн в июле 2017 . Антраг заполняла в фирме , сама родом из Казахстана, но живу в России , гражданство не меняла. Документы отправила из Казахстана указав российский адрес . Но до сих пор мне не пришло письмо о том что мои документы в разработке . Если я е ошибаюсь то моему делу должны были присвоить номер и мне об этом сообщить . Уже даже задумываюсь лететь в Кёльн что бы получить хоть какой то ответ . Заранее спасибо
Степан снова здравствуйте . Ну вот почти год прошел , как антраг отправила а ответа так до сих пор нет . Не подскажете ссылку на форму по запросу информации о моих документах , а то у меня такое ощущение что они и вовсе потерялись (((
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан снова здравствуйте . Ну вот почти год прошел , как антраг отправила а ответа так до сих пор нет . Не подскажете ссылку на форму по запросу информации о моих документах , а то у меня такое ощущение что они и вовсе потерялись (((
Как сделать запрос о состоянии дела в BVA?
 

Nikolai1985

Новичок
Сообщения
2
здравствуйте! скажите пожалуйста, есть желание уехать на пмж в германию, но не знаю с чего начать. вот какая история получается- мой прадед по отцовской линии немец, в годы первой мировой войны попал в плен в 1914г. и был сослан в Сибирь. в Сибири появилась жена и куча детей. перед началом второй мировой собирался уехать в германию, но война спутала планы. в итоге был призван в труд армию где собственно и сгинул. детей, по непонятным мне причинам, одних записывали национальность немец других русскими. его сын и по совместительству мой дед был записан как русский соответственно и мой отец был записан как русский и вдобавок ко всему на девичью фамилию своей матери (моей бабушки). подскажите пожалуйста с чего начать и как доказать родство.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
подскажите пожалуйста с чего начать и как доказать родство.
Попытайтесь через суд восстановить немецкую национальность. Нужны официальные документы, подтверждающие немецкую национальность прадеда. Фамилия роли не играет.
 

Nikolai1985

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Попытайтесь через суд восстановить немецкую национальность. Нужны официальные документы, подтверждающие немецкую национальность прадеда. Фамилия роли не играет.
допустим я восстановил национальность и куда дальше обращаться
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Читайте в этом разделе форуме прикреплённые топики, статьи на сайте, вся информация есть, не ленитесь, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

never_die

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
Подскажите, у меня по документам дедушка немец, но у мамы указана национальность русская. Сменой ее документов уже занимаемся, хотелось бы понять, где еще может указываться национальность, кроме как в свидетельстве о рождении /браке?
Правильный ли порядок действий: сначала меняем документы мамы, после чего можно менять мои , на основе полученных, но у меня год рождения 1992 и графы "национальность" нигде в документах нет.
Какая вообще вероятность на успех для переезда в Германию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
где еще может указываться национальность, кроме как в свидетельстве о рождении /браке?
Зависит от Вашей страны. Узнавайте дома в ЗАГСе например.
Правильный ли порядок действий: сначала меняем документы мамы, после чего можно менять мои , на основе полученных, но у меня год рождения 1992 и графы "национальность" нигде в документах нет.
Верно
Какая вообще вероятность на успех для переезда в Германию?
По данной информации это невозможно ответить
 

never_die

Новичок
Сообщения
6
Зависит от Вашей страны. Узнавайте дома в ЗАГСе например.

Верно

По данной информации это невозможно ответить

Спасибо за оперативный ответ!
В РФ сейчас все через госуслуги делается, там такой информации никто, к сожалению, не даст. На просторах интернета тоже не нашла.
Займусь тогда пока мамиными документами:)
 

Юлия240678

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собираемся подавать документы как ПП .Мой муж в Украине получает пенсию по инвалидности (легкий труд) травма позвоночника) подскажите на какую материальную помощь или пособие он может рассчитывать?, и стоит ли вообще об этом говорить или в Германии наша инвалидность не учитывается?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Верх