Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Справка о несудимости для ПП

Вольфганг

Новичок
Сообщения
1
Я ранее был судим, (не пугайтесь, статья была плевая и условная, поставил печать не там где нужно было), а сейчас хочу с женой переехать в Германию, но справку в Украине дают двух видов: расширенную и простую. В одной, боюсь, могут указать что 10 лет назад за мной был такой грешок. Вопрос такой, какая справка мне нужна?? И второй вопрос: если все-таки и в той и в другой справке будет указана эта инфа, как это может отразиться на моем желании переехать?? Заранее благодарю за дельный совет..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да нам то что :)

Берите расширенную. Чтобы, если что, два раза за ней не бегать.

И второй вопрос: если все-таки и в той и в другой справке будет указана эта инфа, как это может отразиться на моем желании переехать??
Боюсь, что на этот вопрос не сможет ответить совершенно никто. Германия, это страна, где очень многое зависит от конкретного чиновника.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Крис2020

Новичок
Сообщения
24
Доброго времени суток! Помогите решить дилемму. Я 7 параграф, мой муж 8 параграф, включаемся к отцу задним числом. Последний запрос был в августе 2021 года, ответ на него был во Фридланде 30 сентября 2021 года. Справки о несудимости отправляли только с первым пакетом документов - 13.08.2020г. Справкам уже почти два года. С момента последнего запроса пошел уже седьмой месяц. Писать и спрашивать что с нашим делом нет смысла- ответ будет как и всем- украинцы и ковид. Думаем, отправлять ли нам без запроса справки о несудимости, дабы избежать запроса на них, так сказать пойти на опережение. Или это наоборот отложит наше дело в долгий ящик, из-за того что, как некоторые говорят, от даты последнего пакета документов идет отсчет срока рассмотрения дел. Боимся навредить. Помогите советом или опытом. Заранее спасибо
 

Penelopka

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте,
Мне кажется такой вариант вполне логичным.
Сама так планирую сделать
 

Крис2020

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте,
Мне кажется такой вариант вполне логичным.
Сама так планирую сделать
Говорят, что среднее время между запросами 4-6 месяцев. Нет опасений что этот срок придется ждать заново после отправки справок? То есть как у меня, уже прошло полгода, а отправив справки сейчас - ждать придётся ещё полгода
 

Penelopka

Новичок
Сообщения
18
Сейчас все усреднённые сроки смещаются из-за hot line ПП из Украины. Минимум на три месяца.
На форумах писали, что ребятам дают 3 месяца на предоставление всех необходимых документов для рассмотрения их дел в приоритетном порядке непосредственно во Фридланде. А также приоритетное рассмотрение дел уже поданных Антрагов со всеми документами
 

Penelopka

Новичок
Сообщения
18
Мой Антраг отправлен год назад. Доп был в конце января и в нем не просили досылать свежую справку.
Поэтому думаю отправить чрез полгода сама
 

Крис2020

Новичок
Сообщения
24
Теоретически, если срок до 9 месяцев, отправив справки сейчас, их могут рассмотреть вместе с предыдущими документами. А могут и не рассмотреть
 

Крис2020

Новичок
Сообщения
24
Мой Антраг отправлен год назад. Доп был в конце января и в нем не просили досылать свежую справку.
Поэтому думаю отправить чрез полгода сама
Где бы я не спрашивала, мне говорят что не стоит ничего отправлять без запроса. Только здесь, вы написали что в этом есть смысл
 

Penelopka

Новичок
Сообщения
18
Ну это я планирую так делать. Мне никто не советовал.
А вот что точно я бы не стала сейчас предпринимать - это звонить и писать во Фридланд с вопросами по состоянию дела. Ответ будет очевиден, а вот отвлекать от работы в такой напряженный период не хочется. Поэтому отправлю чуть позже сама
 

Крис2020

Новичок
Сообщения
24
Ну это я планирую так делать. Мне никто не советовал.
А вот что точно я бы не стала сейчас предпринимать - это звонить и писать во Фридланд с вопросами по состоянию дела. Ответ будет очевиден, а вот отвлекать от работы в такой напряженный период не хочется. Поэтому отправлю чуть позже сама
Тоже считаю что звонить и писать нет смысла. Мне кажется их это даже раздражает
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
BVA вряд ли у вас запросит еще одну справку, раз вы уже присылали. Во всяком случае точно не надо слать эти справки каждые полгода. И лучше спросить об этом по электронной почте. Не о том, как продвигается дело, а именно - надо ли высылать новую справку о несудимости, если предыдущую вы прислали уже давно.

Даже если это кого-то будет раздражать. У людей работа такая - в том числе отвечать на вопросы, в том числе по электронной почте, раз она есть в общем доступе.

Свежая справка о несудимости вам понадобится при подаче заявления на национальную визу. Так что скорее всего в BVA не придется повторно высылать. Если что, свежим судимым просто визу не дадут.
 

Крис2020

Новичок
Сообщения
24
BVA вряд ли у вас запросит еще одну справку, раз вы уже присылали. Во всяком случае точно не надо слать эти справки каждые полгода. И лучше спросить об этом по электронной почте. Не о том, как продвигается дело, а именно - надо ли высылать новую справку о несудимости, если предыдущую вы прислали уже давно.

Даже если это кого-то будет раздражать. У людей работа такая - в том числе отвечать на вопросы, в том числе по электронной почте, раз она есть в общем доступе.

Свежая справка о несудимости вам понадобится при подаче заявления на национальную визу. Так что скорее всего в BVA не придется повторно высылать. Если что, свежим судимым просто визу не дадут.
Спасибо за пояснение. Звучит логично и рационально. Могу ли я сама написать в бфа этот вопрос, если заявитель мой отец 4 параграф, а я включаюсь к нему задним числом? Или контакт должен быть через заявителя?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Спасибо за пояснение. Звучит логично и рационально. Могу ли я сама написать в бфа этот вопрос, если заявитель мой отец 4 параграф, а я включаюсь к нему задним числом? Или контакт должен быть через заявителя?
Думаю, можете и сами написать. Документы вы сами отправляли, не через отца?
Или написать от имени отца.
 
Сообщения
7
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в течение какого срока действует справка об отсутствии судимости для переезда в Германию по программе позднего переселенца? Если у меня такая справка выдана в апреле 22, то например в сентябре 22 года при подаче всех документов для рассмотрения ПП, будет ли справка ещё актуальна? Или нужно будет снова самую актуальную справку заказывать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в течение какого срока действует справка об отсутствии судимости для переезда в Германию по программе позднего переселенца? Если у меня такая справка выдана в апреле 22, то например в сентябре 22 года при подаче всех документов для рассмотрения ПП, будет ли справка ещё актуальна? Или нужно будет снова самую актуальную справку заказывать?
Здравствуйте!
Справка, выданная в РБ, действительна 6 месяцев по закону РБ. Соответственно, остальные тоже так должны ее воспринимать.
В сентябре в момент подачи она будет еще действительна, можно и отправить. Когда дело доберется до рассмотрения, справка может в любом случае оказаться просроченной, даже если вы ее в сентябре новую сделаете.

Вообще, эти справки не рекомендуется сразу отправлять. Обычно все равно бывают какие-то дополнительные запросы. Тогда уже понятно, что дело рассматривают, раз что-то запросили, можно дослать и эту справку.
 
Верх