Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Найдите мне, пожалуйста, немца

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На свете куча женщин которые вообще просто хотят замуж. Даже не ради Германии, а просто из-за статуса и белого платья.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Ithb

Новичок
Сообщения
44
На свете куча женщин которые вообще просто хотят замуж. Даже не ради Германии, а просто из-за статуса и белого платья.
Мне такие редко встречаются, но возможно вы правы, что таких много. Поэтому у многих в браке завышенные требования к мужчинам с позиции "Он мне должен (дальше длинный список), а я веду дом, рожаю и воспитываю детей". И если люди о таком заранее не договорились, то начинаются взаимные поливания грязью, истерики, выедание мозга и вопли какой он негодяй. И такие истории всегда заканчиваются грустно, от географии это не зависит.
Как по мне, то брак - это равноправное партнерство с поддержкой друг друга в трудные моменты жизни, а не игра в одни ворота. Но конечно у всех все по разному.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мне такие редко встречаются, но возможно вы правы, что таких много. Поэтому у многих в браке завышенные требования к мужчинам с позиции "Он мне должен (дальше длинный список), а я веду дом, рожаю и воспитываю детей". И если люди о таком заранее не договорились, то начинаются взаимные поливания грязью, истерики, выедание мозга и вопли какой он негодяй. И такие истории всегда заканчиваются грустно, от географии это не зависит.
Как по мне, то брак - это равноправное партнерство с поддержкой друг друга в трудные моменты жизни, а не игра в одни ворота. Но конечно у всех все по разному.
Любые отношения - это рынок. Вы продаете одно, покупаете другое, так же и ваш партнер. Если обе стороны считают сделку взаимовыгодной - это их полное право. Есть вполне себе устойчивые браки с очень разными моделями. Равноправное партнерство с точки зрения современности нужно не всем и не всегда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Ай, Романигадяй!
Смотри, ОН меня развоплотил таки!
Ээээ не Лена. Попрошу меня в ваши семейные разборки меня не ввязывать))) Разбирайтесь сами кто там кого развоплотил)))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Любые отношения - это рынок. Вы продаете одно, покупаете другое, так же и ваш партнер. Если обе стороны считают сделку взаимовыгодной - это их полное право. Есть вполне себе устойчивые браки с очень разными моделями. Равноправное партнерство с точки зрения современности нужно не всем и не всегда.
Оно конечно так, но равноправное партнерство как минимум дает женщине гарантии не скатиться вниз по социальной лестнице в случае развода или смерти супруга. Поэтому в моем понимании оно практичнее и правильнее. Разве мало случаев когда мужья, обладающие ресурсами, устраивают домашнее насилие, забирают у женщины детей, экономят на алиментах и устраивают пакости? А учитывая отношение нашей полиции и государства к этим вопросам защититься сложно.
Мы уже пошли по третьему кругу об одном и том же. Люди живут как хотят и на здоровье. Однако за все в этой жизни приходится платить, иногда деньгами, иногда собой.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Оно конечно так, но равноправное партнерство как минимум дает женщине гарантии не скатиться вниз по социальной лестнице в случае развода или смерти супруга. Поэтому в моем понимании оно практичнее и правильнее. Разве мало случаев когда мужья, обладающие ресурсами, устраивают домашнее насилие, забирают у женщины детей, экономят на алиментах и устраивают пакости? А учитывая отношение нашей полиции и государства к этим вопросам защититься сложно.
Мы уже пошли по третьему кругу об одном и том же. Люди живут как хотят и на здоровье. Однако за все в этой жизни приходится платить, иногда деньгами, иногда собой.
Это их риски, их выбор. Не мешайте женщинам быть слабыми и зависимыми, если им это нравится.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
А что, очень раздражает, да? Вы со мной не согласны?;)
Не раздражает, просто ощущение, что развиваете тему раз за разом просто ради "поболтать". Люди разные, позиции разные, с Вашей уже ознакомились, к чему доказывать ее?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Не раздражает, просто ощущение, что развиваете тему раз за разом просто ради "поболтать". Люди разные, позиции разные, с Вашей уже ознакомились, к чему доказывать ее?
Просто я отвечаю нескольким разным собеседникам, поэтому складывается ощущение, что навязчиво транслирую одно и тоже. Больше не буду.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
То есть твой муж до сих с тебя берёт помесячно деньги за VIP статус!!!! А знаешь, что самое странное? Что он эти деньги же в начале сам заработал, потом ты эти деньги снова ему заплатила, и он снова их на счёт положил, только уже за вычетом НДС. То есть каждый месяц получается он теряет деньги!!! То есть если ты его не предупредишь об этом, то он скоро будет банкрот :o

Слушается дело о разводе.
Судья:
- Огласите, пожалуйста, причины, которые подвигли вас подать на развод.
Жена:
- Дело в том, что совсем недавно я случайно узнала, что Абрам является собственником квартиры, которую мы с ним снимали в течение пятнадцати лет.
Судья:
- Бл.....ть ! Это гениально..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 13 users
Верх