Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Если вы владеете машиной больше какого-то срока. Плюс надо заморочиться с постановкой на учет. Это в зависимости от модели может быть легко, а может быть геморно и дорого. У нас вышел второй вариант, но это все равно было выгодней тогда чем продавать в России и покупать тут.
А где можно просчитать стоимость постановки на учёт?
Я вот думала, что мне не выгодно везти свой focus iii 2011 года, т.к. он уже наверное не соответствует экологическим требованиям, но сама машина в отличном состоянии, недавно заменила основные расходники (тормоза, колеса и т.п.) + пробег маленький 80 тыс и всё время только я машиной пользовалась. Думала здесь продать, а там купить например audi q3 или q5 б/у. Но пока не знаю, где даже прицениться к покупке))) в России я свой форд могу продать за 700 тыс рублей #8000 евро. Надо понимать, сколько нужно будет добавить до ауди и плюс когда и по каким ставкам дадут автокредит после переезда?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А где можно просчитать стоимость постановки на учёт?
Я вот думала, что мне не выгодно везти свой focus iii 2011 года, т.к. он уже наверное не соответствует экологическим требованиям, но сама машина в отличном состоянии, недавно заменила основные расходники (тормоза, колеса и т.п.) + пробег маленький 80 тыс и всё время только я машиной пользовалась. Думала здесь продать, а там купить например audi q3 или q5 б/у. Но пока не знаю, где даже прицениться к покупке))) в России я свой форд могу продать за 700 тыс рублей #8000 евро. Надо понимать, сколько нужно будет добавить до ауди и плюс когда и по каким ставкам дадут автокредит после переезда?
С постановкой на учет все индивидуально. Обычно проще, если такая модель продавалась в Германии. Плюс техосмотр может внезапно потребовать заменить что-то неродное без серийных номеров на такое же с серийниками. Под эти обсуждения тут где-то отдельная тема была.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Плохо ищете. Вот с 2011 по 2015 выборка

фокусы 3
Спасибо, много фильтров поставила ))) нашла свою модель, в принципе, те деньги примерно стоит, но в РФ нарасхват сейчас будет, а в Германии наверное ещё фиг найдёшь покупателя на старушку https://m.mobile.de/auto/search.htm...;;&od=up&s=Car&sb=fr&tr=AUTOMATIC_GEAR&vc=Car
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Спасибо, много фильтров поставила ))) нашла свою модель, в принципе, те деньги примерно стоит, но в РФ нарасхват сейчас будет, а в Германии наверное ещё фиг найдёшь покупателя на старушку https://m.mobile.de/auto/search.html?con=USED&dam=0&fe!=EXPORT&fr=2011:&ft=PETROL&ms=9000;20;;&od=up&s=Car&sb=fr&tr=AUTOMATIC_GEAR&vc=Car
Вы учтите еще фактор того, что машина из РФ. Ее еще сложнее тут будет продать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Продаем нашу машинку:
Не продадим за месяц, поедем в Россию продавать подороже.
Уже присмотрели новую, на неделе будем покупать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Да, вчера отправили формальное согласие по электронке, сегодня должно начаться оформление документов. Если ее конечно за вечер субботы не увели. Но если увели - чуть подальше от нас в другую сторону продают такую же и за такую же цену.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Продаем нашу машинку:
Не продадим за месяц, поедем в Россию продавать подороже.
Уже присмотрели новую, на неделе будем покупать.
мммм, и этот человек наезжает на шаржистов :) Шикардосная аэрография - мастхев
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
мммм, и этот человек наезжает на шаржистов :) Шикардосная аэрография - мастхев
Хм, пару часов назад по этой ссылке была другая машина. Никакой аэрографии и цвет не тот.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Хм, пару часов назад по этой ссылке была другая машина. Никакой аэрографии и цвет не тот.
хм, Challenge Validation в разных контекстах дает разные машины и это нормально ))))
Не быть Вам тестировщиком (и слава богу)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
хм, Challenge Validation в разных контекстах дает разные машины и это нормально ))))
Не быть Вам тестировщиком (и слава богу)
Я не вникала, думала, это ссылка на конкретную машину.
Какие тогда претензии к Kittiket, если каждый видит свое.
Мне и не надо никаким тестировщиком, слава богу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
там возраст машинки - лучшая противоугонка :) Угонишь и не знаешь доедешь ли за угол
ой да брось - эти акценты довольно прочные были. У нас Хонда 2001 года была - по ходовой и мотору в хорошем состоянии была на конец 2019 года. Правда, прульная
 
Верх