N1ckMar
Лис Микола
- Сообщения
- 14 493
Это вроде хэтч. Универсал по идее помедленнее. У Сузуки ж только универсал вроде какНе, там только 1,8 почему-то. А 2,0 по паспорту 7,9 до 100.
Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!
Это вроде хэтч. Универсал по идее помедленнее. У Сузуки ж только универсал вроде какНе, там только 1,8 почему-то. А 2,0 по паспорту 7,9 до 100.
Я с универсала брал спеки Toyota Corolla E210 Touring Sports 2.0 Hybrid Technical Specs, DimensionsЭто вроде хэтч. Универсал по идее помедленнее. У Сузуки ж только универсал вроде как
По ссылке редкий бред написан. Даже комментировать нечего. ?Вот почему вы всегда с кондеем?
Вдогонку: я далеко не всегда с кондиционером и охлаждение батареи машина, когда надо делает сама, охлаждение салона никак с этим не связано.И это всеравно не отвечает на вопрос, что кондиционер потребляет какую-то мощность и "святым духом" не питается
Скажите честно, вы реально считаете, что для работы кондиционера в электричке нужно больше энергии чем для нагрева? Просто вот один простой вопрос.Борис, вы который раз приводите аргументы не в тему. Речь шла про кондиционер, я вам привел опыт пользователей. Вы в ответ почему-то аргумент про обогрев приводите. Я вам ничего доказывать не хочу (т.к. это невозможно), просто привел пару цитат от владельцев, каждый может верить в то, что считает нужным.
Toyota Prius Plus. 7-ми местный минивен.какой модели речь?
Борис, это вы приплели обогрев в качестве аргумента в разговор про кондиционеры. Вот и попытайтесь доказать, что энергии для обогрева нужно больше или хотя бы столько же. А я вам потом объясню, как оно на самом делеСкажите честно, вы реально считаете, что для работы кондиционера в электричке нужно больше энергии чем для нагрева? Просто вот один простой вопрос.
В обычных машинах точно на кондиционирование затрачивается больше полезной энергии.Борис, это вы приплели обогрев в качестве аргумента в разговор про кондиционеры. Вот и попытайтесь доказать, что энергии для обогрева нужно больше или хотя бы столько же. А я вам потом объясню, как оно на самом деле![]()
Конечно, потому что тепло дормовое, оно просто то - что получается в следствии работы мотора. В электричках это же совсем не так.обычных машинах точно на кондиционирование затрачивается больше полезной энергии.
Ну а в гибридах, же тоже обогрев «халявный», а вот кондиционирование увеличивает затраты энергии и соответственно расход. Интересно одинаково с обычными авто с ДВС или в гибридах идет отбор не с двигателя, а уже с батареи?Конечно, потому что тепло дормовое, оно просто то - что получается в следствии работы мотора. В электричках это же совсем не так.
Тепло надо получить из электричества и холод их него же. Принципы получения могут быть разными.
Машины с тепловым насосом существенно эффективнее, но это отдельная опция. И не во всех машинах она есть.
Да, с батареи. Всё "навесные" агрегаты - электро. Я выше писал. Даже обычная помпа мотора, не только компрессор. Причём все это работает не как в двс от ремней постоянно, а по необходимости и с разной нагрузкой.гибридах идет отбор не с двигателя, а уже с батареи?
Ох, Борис, заставил меня включать кондиционер, и я теперь кашляю.1. Интересно посмотреть картинку с компьютера поклонников дизелей при такой же средней скорости.
Что за авто, механика?Ох, Борис, заставил меня включать кондиционер, и я теперь кашляю.
На дистанции от работы до дома (~60 км) со скоростью 100…125 и работающим кондиционером получился расход 3.6. Средняя скорость - 80, но у меня в принципе никогда не получалась средняя за 100, даже при быстрой езде.
Круто? С таким расходом никакого электроавто не нужноОктавия А7 до фейслифт. 2.0 TDI 150 PS, механика. В другой теме выкладывал расход 3.0, но это с весьма экономным стилем езды.
Посмотреть вложение 12012
Так это ж и есть механика, по сути, только ещё компьютер оптимизирует переключения.Но и на дсг расход, наверное, не сильно больше был бы.
Скажем, за время эксплуатации появились некоторые вопросы к надёжности, плюс дизель - довольно специфический мотор (шум, вибрации, длительный прогрев) и вообще не подходит для городской езды. Если для трассового пробега и на гарантии - да, весьма неплохой вариант, если вынести за скобки эко-истерию.Круто? С таким расходом никакого электроавто не нужно