Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а нашлепки сзади
Это не автодом, а какое-то недоразумение. Посмотрел я на выставке в Дюсельдорфе парочку таких. Даже самый большой, на тундре, если не путаю, все равно ни о чем.
пикап и сам по себе пригождается
В комбинации с полуприцепом я предполагаю так. Приезжаете в какой-то крупный город и встаете на окраине, на стоянке для автодомов. Полуприцеп отцепляете, а на пикапе по самому городу - музеи, выставки, магазины... В плюсах, что пикап имеет габариты легковушки и такие-же права доступа. В том числе (точнее я об этом в первую очередь подумал) в подземные парковки.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
В комбинации с полуприцепом я предполагаю так. Приезжаете в какой-то крупный город и встаете на окраине, на стоянке для автодомов. Полуприцеп отцепляете, а на пикапе по самому городу - музеи, выставки, магазины... В плюсах, что пикап имеет габариты легковушки и такие-же права доступа. В том числе (точнее я об этом в первую очередь подумал) в подземные парковки.
Ну, пикап может и грузовиком считаться. По крайней мере в России, в Германии - не знаю. Соответственно, никаких левых рядов и оплата дорог может быть выше.
И с подземными парковками могут быть проблемы - в центре городов они имеют довольно узенькие проезды и ещё более узенькие места. Придётся либо на инвалидные, либо на женские места вставать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Это не автодом, а какое-то недоразумение. Посмотрел я на выставке в Дюсельдорфе парочку таких. Даже самый большой, на тундре, если не путаю, все равно ни о чем.

В комбинации с полуприцепом я предполагаю так. Приезжаете в какой-то крупный город и встаете на окраине, на стоянке для автодомов. Полуприцеп отцепляете, а на пикапе по самому городу - музеи, выставки, магазины... В плюсах, что пикап имеет габариты легковушки и такие-же права доступа. В том числе (точнее я об этом в первую очередь подумал) в подземные парковки.
Мы обычно подбираем такие парковки, чтобы до центра пешком, так проще просто. Но так да — плюс связки прицеп-машина — дом оставил и поехал на легке.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Это не автодом, а какое-то недоразумение. Посмотрел я на выставке в Дюсельдорфе парочку таких. Даже самый большой, на тундре, если не путаю, все равно ни о чем.

В комбинации с полуприцепом я предполагаю так. Приезжаете в какой-то крупный город и встаете на окраине, на стоянке для автодомов. Полуприцеп отцепляете, а на пикапе по самому городу - музеи, выставки, магазины... В плюсах, что пикап имеет габариты легковушки и такие-же права доступа. В том числе (точнее я об этом в первую очередь подумал) в подземные парковки.
Вопрос с пикапом — что вы с ним будете делать остальное время, нужен ли он вам в обычной жизни. В плане таскания прицепа я не вижу больших плюсов по сравнению с обычной машиной. Он дает плюсы если бы вам подошла нашлепка, но она вам мала, они и правда маленькие, тут не спорю.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, пикап может и грузовиком считаться. По крайней мере в России, в Германии - не знаю. Соответственно, никаких левых рядов и оплата дорог может быть выше.
Тогда зовем за консультацией @AndrejK Считается ли в Германии пикап, типа Ford RAM грузовиком и налагаются ли на него ограничения при передвижении в пределах населенного пункта?
довольно узенькие проезды и ещё более узенькие места
Ford RAM шире моего аута на 20 см. Я еще не видел ни одной подземной парковки, где это бы играло существенную роль. Другая проблема, что RAM более чем на метр длинее. И вот уже тут могут быть проблемы с длиной парковочного места.
ним будете делать остальное время
Тут два варианта. Либо как автодом - стоит 11 из 12 месяцев на приколе. Либо используется как обычная легковая машина. Да, конечно, расход топлива выше раза в два. Но, как ни крути, чтобы таскать прицеп хороших размеров, нужен тягач с соответствующими возможностями, что по любому приводит к расходу, даже без прицепа. И, уточню, что я говорю именно о прицепе большого размера, а не маленьком.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Тогда зовем за консультацией @AndrejK Считается ли в Германии пикап, типа Ford RAM грузовиком и налагаются ли на него ограничения при передвижении в пределах населенного пункта?
Как правило, если грузовая площадь равна или больше пассажирской, то можно зарегистрировать т/с как грузовое. Ограничения зависят от zulässiges Gesamtgewicht (zGG). Например 2,8 тонн для парковки на тротуаре; 3,5 тонн для выбора полосы движения среди нескольких внутри населённых пунктов, повороте направо со скоростью пешехода, максимально разрешённой скорости вне населённых пунктов и т. д.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Тут два варианта. Либо как автодом - стоит 11 из 12 месяцев на приколе. Либо используется как обычная легковая машина. Да, конечно, расход топлива выше раза в два. Но, как ни крути, чтобы таскать прицеп хороших размеров, нужен тягач с соответствующими возможностями, что по любому приводит к расходу, даже без прицепа. И, уточню, что я говорю именно о прицепе большого размера, а не маленьком.
Может просто мощную машину купить? Почему именно пикап? Вам нужен в обычной жизни большой открытый багажник?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В обычной жизни мне как раз маленькую машину лучше. Но если уж брать большую, то пикап не особо хуже. Почему все-таки пикам, а не кроссовер/джип - седельное сцепление с полуприцепом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
В обычной жизни мне как раз маленькую машину лучше. Но если уж брать большую, то пикап не особо хуже. Почему все-таки пикам, а не кроссовер/джип - седельное сцепление с полуприцепом.
А чем оно лучше? Я такие прицепы очень редко вижу, значит это будет что-то нестандартное и небюджетное.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А чем оно лучше?
Нагрузка по кузову тягача лучше распределена. Лучшая устойчивость. Меньше риска деформации при долговременной эксплуатации.
что-то нестандартное и небюджетное
А все прицепы такого размера уже не особо бюджетные. Что до нестандартного... Так почти всегда каждый покупатель делает персональный заказ со своими опциями. Если конечно речь не идет о вторичке.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Ручка двери нашего вонвагена оказалась чем-то обмазана. Похоже на прощупывание почвы на предмет смотрят ли за ним владельцы. Знаете, как когда бумажку в дверь квартиры засовывают или объявление на ручку вешают.
А мы как раз уезжать собрались. В общем срочно ищем платное паркоместо за забором :ca:
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ручка двери нашего вонвагена оказалась чем-то обмазана. Похоже на прощупывание почвы на предмет смотрят ли за ним владельцы. Знаете, как когда бумажку в дверь квартиры засовывают или объявление на ручку вешают.
А мы как раз уезжать собрались. В общем срочно ищем платное паркоместо за забором :ca:
Или подрядить знакомых раз в несколько дней ручку вонвагена протирать тряпочкой…
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Поставили на стоянку, 35 евро в месяц
1653304657744.png

Грязный уже как чушка. Хотели помыть в вс, но в Германии в вс оказывается даже автоматические мойки не работают. И в интернетах это может быть никак не обозначено. Уехали грязные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх