Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Когда подаете на нац визу с шенгеном, имеющиеся открытые шенгены нужно закрыть. Обычно просят написать об этом заявление, по крайней мере, в России. Просить у консула ничего не просила, правда.
так на национальную я буду в октябре. хочу на днях подать на визу С по приглашению от дочки. сказали вроде надо написать консулу и попросить разрешение. после подачи по еи я уже одну визу получила ( до решения ) и по ней ездила. сейчас хочу ещё на 6 мес. у меня там очень больной отец в германии.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
так на национальную я буду в октябре. хочу на днях подать на визу С по приглашению от дочки. сказали вроде надо написать консулу и попросить разрешение. после подачи по еи я уже одну визу получила ( до решения ) и по ней ездила. сейчас хочу ещё на 6 мес. у меня там очень больной отец в германии.
Надо написать, объяснив причины, в любом случае, если так сказали.
Правда, там же лимиты - 6 месяцев в году по шенгенским визам, если вы уже ездили - могут спросить, почему бы не оформить нац визу сразу, а не в октябре и ехать по ней, это ведь логично, если вы собираетесь выезжать по ЕИ и есть причины выехать быстрее
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Надо написать, объяснив причины, в любом случае, если так сказали.
Правда, там же лимиты - 6 месяцев в году по шенгенским визам, если вы уже ездили - могут спросить, почему бы не оформить нац визу сразу, а не в октябре и ехать по ней, это ведь логично, если вы собираетесь выезжать по ЕИ и есть причины выехать быстрее
спасибо. я была уже 180 дней в прошлом полугодии. у меня еще есть дни в этом быть. я все сама четко считаю. в меня дочка там родила и я ездила к ней и родителям. в рб процедура получения разрешения на выезд занимает от 2 до 4 х месяцев. и вот я и думала , что пока эти 4 месяца , я съезжу к родителям и дочке. напишу консулу пойду сейчас
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
что то я запрета нигде не нашла. решили на писать консулу , а просто пойти на визой по приглашению.
когда пишешь , какая то фигня получается ….
я когда подавала то спросила , могу ли ездить. сказали если есть виза. .. то да. не запрещено.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
что то я запрета нигде не нашла. решили на писать консулу , а просто пойти на визой по приглашению.
когда пишешь , какая то фигня получается ….
я когда подавала то спросила , могу ли ездить. сказали если есть виза. .. то да. не запрещено.
У меня в паспорте - пятилетний греческий шенген стоял, от которого оставалось еще 3 года, когда я пришла подавать на нац визу. Меня попросили написать заявление об аннулировании этой шенгенской визы с даты подачи заявления на визу D. Без этого заявление не принимали. Но можно было не подавать заявление в тот день, использовать шенген для тур поездок еще какое-то время, а уже потом подать на визу D. Сотрудница, принимающая документы мне это сама предложила.
Но в Москве мне визу делали сравнительно быстро, от дня, когда я прислала скан последнего апостиля - дней пять. В случае, если у вас эти сроки до четырех месяцев, такой вариант не очень подходит, наверное.
 

Alexander_O

Новичок
Сообщения
9
Подавали документы 27 мая 2021 года.
24 мая позвонили из консульства, что пришел Бешайд. Сегодня забрали. Положительный. Земля - какую и просили, НРВ.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

aushka

Новичок
Сообщения
77
Подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас прошло между постановкой в очередь на запись и звонком из посольства? Мы 196-е были в январе, пока никто не звонил. Посольство в Москве. Беспокоюсь, вдруг пропустили.
 

Tanja239

Новичок
Сообщения
48
Подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас прошло между постановкой в очередь на запись и звонком из посольства? Мы 196-е были в январе, пока никто не звонил. Посольство в Москве. Беспокоюсь, вдруг пропустили.
Добрый вечер! Если Вы имеете ввиду подачу документов, то я бы Вам посоветовала звонить активно самим в Посольство и интересоваться . Мы записались в очередь в ноябре 2020, а подали документы только в марте 2022. Я сама с лета 2021 звонила каждый месяц и интересовалась. Записалась на подачу, когда позвонила в очередной раз в феврале 2022 г
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

aushka

Новичок
Сообщения
77
Добрый вечер! Если Вы имеете ввиду подачу документов, то я бы Вам посоветовала звонить активно самим в Посольство и интересоваться . Мы записались в очередь в ноябре 2020, а подали документы только в марте 2022. Я сама с лета 2021 звонила каждый месяц и интересовалась. Записалась на подачу, когда позвонила в очередной раз в феврале 2022 г
Ого! Зато с момента записи до самого визита всего месяц. Муж сдаст на В1 и будем звонить :) Спасибо!
 

borovichok_mephi

Новичок
Сообщения
20
Подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас прошло между постановкой в очередь на запись и звонком из посольства? Мы 196-е были в январе, пока никто не звонил. Посольство в Москве. Беспокоюсь, вдруг пропустили.
У меня прошел год между записью в очередь и подачей.
Звонила сама раз в месяц и настойчиво просилась побыстрее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Emelyanov Stas

Новичок
Сообщения
14
Подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас прошло между постановкой в очередь на запись и звонком из посольства? Мы 196-е были в январе, пока никто не звонил. Посольство в Москве. Беспокоюсь, вдруг пропустили.
Добрый вечер! Ожидание год, если записывались в январе, то и подадитесь где-то в январе. Сейчас 12* на июль записали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Такое ощущение, что бешайд приходит всем спустя 10-11 месяцев, кроме меня :D
 
Верх