Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

СТРИМ 31.07 в 20:45 по Берлину — Бабкины уезжают из Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

Вы ж тут айтишники, вы с закрытыми глазами должны работать с клавами :)
Вот и я удивилась. У меня на рабочем ноуте, кажется, английская раскладка. Но я не уверена, приду с ланча - посмотрю... На домашнем точно немецкая. Мне вообще пофиг. 😅

- Какая, говорите, у вас скорость печати?
- 600 знаков в минуту*
- Вау, это так быстро!
-... Правда, такая фигня получается...

(* средняя скорость печати профессиональной машинистки 350-400 знаков в минуту с 3 опечатками на 1860 знаков)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 454
Вот и я удивилась. У меня на рабочем ноуте, кажется, английская раскладка. Но я не уверена, приду с ланча - посмотрю... На домашнем точно немецкая. Мне вообще пофиг. 😅
терпеть не могу немецкую за их Y-Z...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
терпеть не могу немецкую за их Y-Z...
А мне наоборот это удобнее 🙈

Кстати, без наклеечек не обошлось на яблочной клаве - там расположение знаков препинания, например, вообще не совпадает 🤪
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
Полностью поддерживаю решение Степана и Лены. Мне лично нравится, что они не агитируют других (и, собственно, никогда не делали этого). Их причины понятны. У нас, например, ситуация очень отличается (по работе, ребенку, опыту, мировосприятию и пр.), поэтому и решение другое.
Сейчас всем будет очень нелегко, независимо от локации. Каждый сам решает, где и как это переживать. Поэтому искренне пожелаю Лене и Степану большой удачи.
@Лена и @Степан Бабкин , я с вами (в смысле, поддерживаю, а не в Россию - знаю наших форумчан :lol: )!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 13 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В этой ветке спрошу насчёт квартиры:
А) потерял деньги
Б) остался при своих
В) поднял чуток
Вообще, если по-хорошему рассуждать, то даже вариант Б, конечно, с учетом комиссий при покупке/продаже, процентов банку и пр - это все равно хороший плюс. Т.к. альтернатива - снимать, т.е. постоянно терять деньги, а тут получается, что жил бесплатно, причем в своем жилье, что тоже для многих является серьезным фактором.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Посмотрела только часть стрима, но уже могу сказать:

Хоть Бабкины и "бешеные", но взгляд у них трезвый 👍

the-big-bang-theory-sheldon-cooper.gif
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
А вот и каминг-аут подоспел с другого бложика.
Как говорится, нет сил прятать.

Бешеные Бабкины
...
Идёт много вопросов на тему: поделитесь пожалуйста вашим мнением, как лучше обезопасить себя от кризиса в Германии и как вы видите перспективы.
Лена просила меня не пугать зрителей на стриме. Но стрим закончился 😅
Перспектива у Германии, как и у всей Европы одна: социально-экономическая катастрофа. Не кризис, а именно катастрофа. По срокам 2023-2024, хотя действия властей ЕС вообще и ФРГ в частности, на мой взгляд, могут и ускорить. Сильно зависит от поставок энергоресурсов и договороспособности нынешних руководителей с Москвой и Газпромом. Но даже если договорятся, это смещает острую фазу в будущее, а не отменяет совсем.
Подготовиться к катастрофе очень просто: выполнить все рекомендации немецкого министерства по чрезвычайным ситуациям . Там чеклисты, просто пройдитесь по ним и приобретите всё, что советуют.
Заведите как можно больше контактов среди соседей, потому что от них будет зависеть уровень безопасности.
Не лезьте в долги, особенно в многолетние. Да, инфляция снижает налоговую нагрузку, но одновременно сильно повышает расходы.
Подумайте, что будет, если потеряете источник дохода. Уже сейчас придумывайте другие способы заработка, желательно "приземлённые".
Не сжигайте мосты с родными и близкими на Родине.
Если есть мысль всё-таки уехать, продумайте чёткие метрики, маркеры, после которых "пора валить".
Надеюсь, всё это будет сделано зря. Мы в прошлом году, например, зря делали😅
Помните, лягушек варят медленно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Как говорится, нет сил прятать.
Ну, во-первых, никто не собирался прятать. Ссылка на бложик дана всем и кому интересно читает.
Во-вторых, что блин не так-то? Говорить о том, что предвидится жопа - это тоже нельзя? Или на слова-маркеры "Газпром" и "Москва" реакция?
В-третьих, ты обещал не разжигать на форуме. Поэтому тебя разбанили. Как обычно, видимо, зря. Здесь же запрет на политику.
В-четвёртых, зачем ты сюда это притащил? Чтобы что? Кому надо, тот подписан на дзен и читает сам.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 283
можно еще в КНДР свалить,там вроде тоже все стабильно
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
можно еще в КНДР свалить,там вроде тоже все стабильно
У них тоже будет жопа в связи с огромным пузырём недвижки. Ну и военный конфликт как бы назревает в полный рост. В роли чужака без языка я бы не дёргался туда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 283
У них тоже будет жопа в связи с огромным пузырём недвижки. Ну и военный конфликт как бы назревает в полный рост. В роли чужака без языка я бы не дёргался туда.
фуух, успел остановить. Тогда Норвегия? Им на Газпром болт класть. О чем они не договорились еще?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
фуух, успел остановить. Тогда Норвегия? Им на Газпром болт класть. О чем они не договорились еще?

Ты в курсе, что Nord Stream 1 сейчас работает только на 20% от запланированной мощности? Это после полной остановки на две недели.

1659373453517.png

Я просто указал, что если не договорятся о возобновлении поставок, то катастрофа наступит раньше. Это мой личный бложик и моё личное мнение. Если ты с ним не согласен - можешь спорить на бложике, но не тут.

Тут, как известно, запрет на политику. Совершенно не вижу, зачем бы его нарушать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
В общем вместо ипотеки надо брать автодом. Кастенваген раз по стоимости как квартира в Питере будет.
Долгов нет, привязки к месту нет, бензиновый бак до 100 литров бывает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Лена просила меня не пугать зрителей на стриме. Но стрим закончился 😅
Неее... Ну так не интересно... Ни тебе ядерной бомбы, ни радиоактивного пепла... Я то думал, что там реальные страшилки подразумевались, а оказалось, что это всего лишь апокалипсис уровня "тепло отключают" 😁 Я бы сейчас был крайне рад, если бы у нас эту факин африканскую жару под сорок "отключили" 😄
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх