Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
В прошлые выходные были в Европа-парке. Там в платных аттракционах дозаторы с дезинфекционным средством для рук полные, а в остальных местах их убрали просто- скопление народа такое, что билеты на вход в парк в тот же день уже нельзя было купить- распроданы. Но вроде тьфу тьфу, все не заболели. Мы взрослые (3 прививки). Ребенок переболевший - без.
А вчера семьей в зоопарке с парком развлечений в Падеборне. На всех аттракционах все еще стоят дезинфекационные дозаторы, но все абсолютно пустые. Скопление народа было - яблоку негде упасть.
А все равно понравилось, так как половина народа козочек гладило, и аттракционы более менее свободными были.
Зы. Не про корону, но чем могла- помогла!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

На работе есть одна коллега венгерка. Яростно за зож, но категорична против прививки именно от короны. Когда заболела я, потом еще одна коллега, полностью привитые, она даже ляпнула что-то в духе, что вот она не привита и не болеет, в отличие от.
Ну так вот, в пятницу у нее муж был ковид-позитив, сегодня она сама тоже, причём что-то они не очень переносят хорошо - с высокой температурой оба, с сильными головными болями и ломотой во всем теле.
Я, если что, не злорадствую. Но вот, похоже, в очередном заходе вирус достает тех, кого не достал ранее...
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Тема, вроде бы, "Коронавирус в Германии". Зачем это здесь?
тут часто обсуждали волны ходящие по планете. Сейчас вот В Германии ситуация по заражениям существенно хуже, но "тенденция уходит снова на восток".
Ну и к 1000 странице стремление этой ветки надо чем-то поддержать. Я несколько выше статистику по Германии постил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
тут часто обсуждали волны ходящие по планете. Сейчас вот В Германии ситуация по заражениям существенно хуже, но "тенденция уходит снова на восток".
Да, по новым случаям в Германии уверенно на спад пошло, ура. Наверное будет ещё подъем в середине-конце сентября за счёт возвращающихся отпускников.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
С 1 октября полностью привитыми будут считаться только с 3 прививками или 2+переболел. В Баварии, по крайней мере.

  • Der Nachweis einer vollständigen (bis 30. September 2022: zweifachen) Impfung gegen COVID-19....
  • Ab dem 1. Oktober 2022 ist zusätzlich eine Auffrischungsimpfung (also eine 3. Impfung) erforderlich, um als „vollständig geimpft“ zu gelten.
  • Genesene, die eine erste Corona-Schutzimpfung (ab 1. Oktober 2022: zwei Corona-Schutzimpfungen) erhalten haben, werden vollständig geimpften Personen gleichgestellt.
 
У

Удаленный 5203

С 1 октября полностью привитыми будут считаться только с 3 прививками или 2+переболел. В Баварии, по крайней мере.
Какая прелесть, а нам сказали, что привитую (2 вакцинации) и мкжду ними переболевшую дочь надо обязательно еще прививать бустером
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
С 1 октября полностью привитыми будут считаться только с 3 прививками или 2+переболел. В Баварии, по крайней мере.
Хм, то есть вот мы поставили два Пфайзера, официально переболели (есть два ПЦР, но мне лень было идти делать сертификат в аптеку). При этом прививки истекают в сентябре, а полгода с момента короны закончатся в октябре - мы усё, непривиты, и надо заново 3 привики, грубо говоря? В этих коронаправилах хрен разберешься
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Хм, то есть вот мы поставили два Пфайзера, официально переболели (есть два ПЦР, но мне лень было идти делать сертификат в аптеку). При этом прививки истекают в сентябре, а полгода с момента короны закончатся в октябре - мы усё, непривиты, и надо заново 3 привики, грубо говоря? В этих коронаправилах хрен разберешься
Если есть ПЦР, наверное, можно ещё сходить за сертификатом?

Насчёт третьих доз, я так поняла, что все предыдущие идут в общий зачёт по количеству доз вне зависимости от срока.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
С 1 октября полностью привитыми будут считаться только с 3
Интересно, побежит ли народ массово бустериться в конце сентября. Вангую, что если не введут опять ограничения для непривитых, то - нет. С другой стороны, например, у меня большинство знакомых и так уже с бустером, может без бустера и не так много народу.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Какая прелесть, а нам сказали, что привитую (2 вакцинации) и мкжду ними переболевшую дочь надо обязательно еще прививать бустером
Кстати, про детей, думаю, там отдельная какая-нибудь статья. Что будет считаться, а что нет
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Ну да. Они ж так и пишут, что третья это Auffrischungsimpfung - то есть бустер.
Да, просто у некоторых других вакцин, не от ковида, бывает такое, что старые дозы не идут в зачёт, то есть если схема прервана, то потом надо заново начинать с первой дозы.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх