Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
В РФ люди прививаются, в основном, ради собственного спокойствия. По qr кодам когда-то пропускали в торговые центры и всякие культурные мероприятия, но такие еще и надо найти, и это все было легко заменяемо тестами, и совсем не долго. А в последний раз при вспышке только обещали ввести QR коды, но так и не ввели. Ну да, в период карантинов в офисы многих компаний (государственных в основном) нельзя было войти, если сертификата прививки нет или теста свежего - но кому они нужны, офисы эти.
Когда я ездила в Питер в феврале, там были как раз КР коды. И в теории без КРа я не могла сходить в ресторан или съездить на концерт Земфиры (в Москве было два концерта как раз в те даты). Но ни туда, ни туда я попасть и так не успела. А в Теремке у вокзала никто КР код не спросил.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
По qr кодам когда-то пропускали в торговые центры и всякие культурные мероприятия, но такие еще и надо найти, и это все было легко заменяемо тестами, и совсем не долго
Это не совсем так.
Мы в отпуске были в 2021, мы не могли в ТЦ попасть, потому что куар кода нет. И тест станций поблизости, как тут, я не видела от слова совсем.

На мой европейский куар код в кафе смотрели с пониманием. А в ТЦ охранники на серьёзных щщах несли какую-то дичь, что если бы это был "настоящий" куар код, то он бы у них считывался, а то что я показываю, это "херня", а не код.
В моем же представлении, что если у них железо не заточено под европейский куар, то с чего бы там что-то считывалось 🤷🏻‍♀️
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Это не совсем так.
Мы в отпуске были в 2021, мы не могли в ТЦ попасть, потому что куар кода нет. И тест станций поблизости, как тут, я не видела от слова совсем.

На мой европейский куар код в кафе смотрели с пониманием. А в ТЦ охранники на серьёзных щщах несли какую-то дичь, что если бы это был "настоящий" куар код, то он бы у них считывался, а то что я показываю, это "херня", а не код.
В моем же представлении, что если у них железо не заточено под европейский куар, то с чего бы там что-то считывалось 🤷🏻‍♀️
Дак дело ж не в железе. КР-код это просто ссылка на базу данных. Ваша вропейская вакцинация в российской базе данных отсуствует, валидной с точки зрения России вакцины у вас нет.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Дак дело ж не в железе. КР-код это просто ссылка на базу данных. Ваша вропейская вакцинация в российской базе данных отсуствует, валидной с точки зрения России вакцины у вас нет.
Да-да, и я про то.
И мне бы также пришлось делать спутниковую, если бы ввели куар коды.
А тест станций для прохода в ТЦ и тп там не было. И не будет, я думаю.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Да-да, и я про то.
И мне бы также пришлось делать спутниковую, если бы ввели куар коды.
А тест станций для прохода в ТЦ и тп там не было. И не будет, я думаю.
Предлагалось делать ПЦР за свой счет.
Но на тот же концерт Земфиры, насколько я помню, ПЦРа было недостаточно, нужна была именно вакцинация. Ковид-фри формат, что-то такое. Массовые мероприятия запрещали без этого правила (если это не Алые паруса конечно, где ковид не работает).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Ещё три странички! Верим-верим!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Предлагалось делать ПЦР за свой счет.
Вот именно!
Здесь, если ты не привиты, можно было хотя бы шнельтест сделать. Причём, практически на каждом углу, не отходя от заведения. А там за пцр вынь да полож 1.5к 🙈

Я уж не говорю, что мы тут по приезду тот же пцр бесплатно делали.
А кто-то ещё говорит, что тут распил. Окститесь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Вот именно!
Здесь, если ты не привиты, можно было хотя бы шнельтест сделать. Причём, практически на каждом углу, не отходя от заведения. А там за пцр вынь да полож 1.5к 🙈

Я уж не говорю, что мы тут по приезду тот же пцр бесплатно делали.
А кто-то ещё говорит, что тут распил. Окститесь!
Бесплатно всего навсего означает за счет государства. А за счет государства - как раз хорошее поле для распилов.
Но я так-то не сильно верю в ограничения только ради распилов. Скорее любая движуха - это шанс для кого-то срубить бабла. Ковид ли, не ковид.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Гг, если хочется поговорить про распил, посмотрите на ремонт города к 800летию в Нижнем - вот уж где был распил так распил! 🙈🤣🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ну что, не наболтали еще на 1000, пока я работу работаю? Лентяи.
*просто оставлю это здесь*
Best-funny-Coronavirus-memes-2020-Honeycombers-Bali-6.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх