Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 339
не могу не поделиться радостной новостью :D: после 1.5 месяцев перевод с оплатой за жилье из российского Сити в Berliner Sparkasse все-таки дошел
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Citi и JPMorgan закрывают корсчета для российских банков. Российские банки с корсчетами в Citi и JPMorgan с конца июля стали получать письма о том, что эти глобальные банки прекращают с ними корреспондентские отношения.

 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 339
С ДБ и Коммерцем точно не стоит связываться. Они и без перевозов из России отказывают в открытии счётов и блокируют ранее открытые.
 

Mila_designerin

Новичок
Сообщения
26
С ДБ и Коммерцем точно не стоит связываться. Они и без перевозов из России отказывают в открытии счётов и блокируют ранее открытые.
Они отказывают в открытии счетов по национальному признаку?
Это так или я неправильно поняла?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Они отказывают в открытии счетов по национальному признаку?
Это так или я неправильно поняла?
Нет. Они отказывают потому что не обязаны заключать договор.
Что является причиной таких решений именно на паспорт РФ (это не национальность, кстати, а гражданство) думаю вы можете догадаться.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Citi и JPMorgan закрывают корсчета для российских банков.
У меня вопрос, а кто-нибудь пробовал из тиньки перевести баксы (по этой акции до 3 августа)?

У них корреспондентом как раз JPMorgan были для баксового перевода. И выглядит так, что Тинькофф-то готов сделать перевод, да вот корреспондент может его завернуть 🙈
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
442
Да, и не скрывают это (по гражданству конечно, а не национальности)
Подтверждаю, что Коммерц не скрывают причины.
Но, чтобы быть точным: не открывает новых продуктов, но тем, что уже есть, можно пользоваться.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 339
Подтверждаю, что Коммерц не скрывают причины.
Но, чтобы быть точным: не открывает новых продуктов, но тем, что уже есть, можно пользоваться.
Читал что уже есть случаи когда они просили уже текущий счёт закрыть и забрать деньги. Надеюсь что это локальные перегибы

«Выяснил я про блокировку Комерц. Просто ругался на стойке, что никуда не уйду и дайте мне ответ. Через нехотя сотрудница позвонила своему боссу, они поговорили и та мне перезвонила через 10 минут. Причина: просто закрыли ваш счёт, такая политика банка сейчас, открывайте новый счёт в другом банке, приходите к нам, закрывайте и переводите на свой новый
 
  • 😲
Реакции: 1 user

JacksBrain

Новичок
Сообщения
53
Лично не проверял, но может кому-то будет актуально/поможет:

Спасибо за наводку!

Всё сработало, деньги пришли за пару дней...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 993

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну, выписка из банка придёт через несколько дней, но навскидку 1.03 (такой курс гугл показывает на вчерашний день, сегодня уже 1.02)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JacksBrain

Новичок
Сообщения
53
Интересно, как банк доллары конвертировал в евро? Курс нормальный?
Думаю через пару дней пришлют распечатку со всеми конвертациями и комиссиями (как было с предыдущим переводом).
Но в любом случае выгоднее, чем через крипту их переводить...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх