Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Gavriusev

Новичок
Сообщения
3
Добрый день.
Рассматриваю Германию как страну для переезда. К сожалению, потенциальные работодатели не хотят давать контракт пока я не нахожусь на территории Германии. В связи с этим хочу для начала получить визу для поиска работы, по её получению вопросов нет. Но не могу разобраться в деталях касающихся воссоединения семьи.
Если я получаю голубую карту на территории Германии (моя работа попадает под условия), находясь там по визе для поиска работы. Как жена может подать на воссоединение? Можно ли подать документы одновременно каким-то образом?
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
Добрый день.
Рассматриваю Германию как страну для переезда. К сожалению, потенциальные работодатели не хотят давать контракт пока я не нахожусь на территории Германии. В связи с этим хочу для начала получить визу для поиска работы, по её получению вопросов нет. Но не могу разобраться в деталях касающихся воссоединения семьи.
Если я получаю голубую карту на территории Германии (моя работа попадает под условия), находясь там по визе для поиска работы. Как жена может подать на воссоединение? Можно ли подать документы одновременно каким-то образом?
Одновременно не знаю. Но если вы получите ГК находясь на территории Германии, то вы и ваша супруга (каждый со своей стороны) соберете определенный набор документов и она подаст на воссоединение семьи в посольстве. Лично мне муж отправлял сканы всех документов, т.к. из-за короны на тот момент привезти оригиналы возможности не было.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю. Есть подозрение, что - нет. Но точного ответа не знаю.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
551
Многие работодатели пишут в контракте приписку "контракт действителен при получении Gavriusev разрешения на работу в Германии". Таких контрактов сотни и это обычная практика. Сообщите это потенциальному работодателю.

А так - плохая затея. Воссоединение дают только к Голубой карте/рабочей визе. Совместная подача - быстро и удобно.
На форуме вон пишут что ждут отдельное воссоединение по много месяцев
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Gavriusev

Новичок
Сообщения
3
Многие работодатели пишут в контракте приписку "контракт действителен при получении Gavriusev разрешения на работу в Германии". Таких контрактов сотни и это обычная практика. Сообщите это потенциальному работодателю.

А так - плохая затея. Воссоединение дают только к Голубой карте/рабочей визе. Совместная подача - быстро и удобно.
На форуме вон пишут что ждут отдельное воссоединение по много месяцев
к сожалению, у меня специфика работы такая, что все работодатели очень крупные международные компании. пока что у всех, с кем общался, политика этого года - не давать контракт находящимся в России... у меня друг рекрутер в Польше, говорит что ни чем не может мне помочь пока не выеду из России, поэтому и ищу такие варианты. Но я попробую предлагать именно такую формулировку, спасибо.
 

Esgal

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте, моя супруга - гражданка Украины, сейчас военный беженец в Германии. Она нашла официальную работу и она снимает жильё. 20.06 я подал заявление на воссоединение с ней в новосибирском консульстве, но до сих пор нет ответа. Жду уже более 100 дней. В консульстве говорят, что сделать ничего не могут, нужно ждать. Я прям уже в отчаянии.
Поделитесь опытом, кому и как быстро давали визу по воссоединения семьи после начала войны?
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
442
Здравствуйте, моя супруга - гражданка Украины, сейчас военный беженец в Германии. Она нашла официальную работу и она снимает жильё. 20.06 я подал заявление на воссоединение с ней в новосибирском консульстве, но до сих пор нет ответа. Жду уже более 100 дней. В консульстве говорят, что сделать ничего не могут, нужно ждать. Я прям уже в отчаянии.
Поделитесь опытом, кому и как быстро давали визу по воссоединения семьи после начала войны?
17 февраля подали в Москве, в середине июля получили визы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Daphne

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте, моя супруга - гражданка Украины, сейчас военный беженец в Германии. Она нашла официальную работу и она снимает жильё. 20.06 я подал заявление на воссоединение с ней в новосибирском консульстве, но до сих пор нет ответа. Жду уже более 100 дней. В консульстве говорят, что сделать ничего не могут, нужно ждать. Я прям уже в отчаянии.
Поделитесь опытом, кому и как быстро давали визу по воссоединения семьи после начала войны?
Добрый день , подали 30го мая ,получили 1го сентября (Москва)
 

Daphne

Новичок
Сообщения
10
спасибо за ответ, звучит оптимистичней.
по 24 параграфу воссоединялись?
Нет ,обычное воссоединение ,вроде 30.1 параграф. Надеюсь скоро Ваша ситуация разрешится !) Попробуйте в Германии в АБХ звонить и писать , мы раз в неделю про письму писали ,интересовались как что, не сильно это что то ускорило ,но хотя бы знали что там и как.И посольству. Последние сказали что ответят на вопросы после 12 недель ожидания.
 

Esgal

Новичок
Сообщения
7
Спасибо:)
Да, уже и я супруга писали в АБХ, там только автоответчик, который просит не звонить и извиняется, что долго не отвечают на письма. Консульство тоже дополнительный запрос в сентябре делало, но и на него ответ не пришел. Только ждать. А сколько - не ясно :(Да и в РФ ждать опасно - у меня военно-учётная специальность. Поэтому кукую в Казахстане.
 

Answer

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте, моя супруга - гражданка Украины, сейчас военный беженец в Германии. Она нашла официальную работу и она снимает жильё. 20.06 я подал заявление на воссоединение с ней в новосибирском консульстве, но до сих пор нет ответа. Жду уже более 100 дней. В консульстве говорят, что сделать ничего не могут, нужно ждать. Я прям уже в отчаянии.
Поделитесь опытом, кому и как быстро давали визу по воссоединения семьи после начала войны?
Я написал консулу в Стамбуле, объяснил всю ситуацию. Через день пригласили в посольство, принять документы. (Анкета, ВНЖ супруги, свидетельство о браке). Даже консульского сбора не платил. Через 10 дней получил национальную визу для воссоединения, на 3 мес.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Answer

Новичок
Сообщения
16
Спасибо:)
Да, уже и я супруга писали в АБХ, там только автоответчик, который просит не звонить и извиняется, что долго не отвечают на письма. Консульство тоже дополнительный запрос в сентябре делало, но и на него ответ не пришел. Только ждать. А сколько - не ясно :(Да и в РФ ждать опасно - у меня военно-учётная специальность. Поэтому кукую в Казахстане.
Сейчас вроде как Грузия стала работать с такими вопросами. Потому что когда я там был, они даже слушать не хотели...
 

Esgal

Новичок
Сообщения
7
Я написал консулу в Стамбуле, объяснил всю ситуацию. Через день пригласили в посольство, принять документы. (Анкета, ВНЖ супруги, свидетельство о браке). Даже консульского сбора не платил. Через 10 дней получил национальную визу для воссоединения, на 3 мес.
Это прям круто, знал бы, поехал бы 3 месяца назад в Турцию, а не в Новосибирске подавал :)
 

Esgal

Новичок
Сообщения
7
Сейчас вроде как Грузия стала работать с такими вопросами. Потому что когда я там был, они даже слушать не хотели
Консульство Германии в любой стране работает с такими вопросами. Они для этого и существуют.
 

Answer

Новичок
Сообщения
16
Консульство Германии в любой стране работает с такими вопросами. Они для этого и существуют.
В Грузии , они напрочь отказывались... Я им 3 мес писал!
Воссоединение, только по обычной процедуре...
 
Верх