Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шанс стать поздним переселенцем

Сообщения
5
Большое спасибо.
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, в свидетельстве о рождение записано, папа немец, но я не знаю кто он и где. Я подала Антраг и запрашивают его данные, как быть. Есть ли шанс , без предоставления его данных , получить вызов
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сообщения
5
Спасибо за быстрый ответ! Ещё такой вопрос , если я найду папу , в графе отец у меня не его фамилия , как нам доказывать отцовство и какие документы могут за требовать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо за быстрый ответ! Ещё такой вопрос , если я найду папу , в графе отец у меня не его фамилия , как нам доказывать отцовство и какие документы могут за требовать?
Фамилия роли не играет. По поводу отцовства узнавайте законы Вашей страны.
 
Сообщения
5
Спасибо! А не подскажите в этой ситуации в BVA какие доказательства надо предоставить? Может сразу ДНК делать ? Или признание отцовства от отца немца , будет достаточно
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А не подскажите в этой ситуации в BVA какие доказательства надо предоставить?
Официальные документы, где указан отец
Может сразу ДНК делать ?
Это не играет роли

Вы сначала найдите и заставьте официально через суд признать отцовство, а потом уже дальнейшие шаги можно выяснять.
 
Сообщения
5
Значит если , найти его, и он добровольно признаёт отцовство, ДНК может не понадобится? Спасибо вам сейчас ответы, вы очень помогает!!!
 

BokDan93

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, помогите,пожалуйста оценить шансы стать ПП. Дед был немец,есть архивная справка о том что репрессирован,есть некоторые фотографии старые,у мамы в свидетельстве было отмечено,что отец немец,ну и у меня соответственно в свидетельстве указано, что мама немка. Дед давно умер, мама в том году умерла, больше никого нет, кроме меня,я к сожалению родился 11.06.1993,что не совсем подходит по требованиям. Есть смысл попробовать собрать документы и отправить или же не стоит пытаться?
 

Анна sidorova

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять есть ли шансы. Ситуация такая: прадед 1907 года рождения, село Шафгаузен (немцы Поволжья) 02.12.41 был арестован и помещён в тюрьму в г. Кургане (он там работал на мельзаводе 7). Обвинён по 58 статье. 28.08.42 расстрелян (судя по документам в Челябинске). Из сведений и документов о нем есть анкета, постановления НКВД, справка о реабилитации, свидетельство о смерти. Из показаний понятно, что он был женат (на русской). Через 3 дня после ареста у него родилась дочь (в графе отец пусто и отчество Андреевна (вместо Генриховна)). Если найдём документы о браке возможно ли будет доказать, что это его дочь? Бабушка моя после рождения попала в детский дом. Она знала, что отец немец, но не говорила об этом. Заранее спасибо за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Ситуация такая: прадед 1907 года рождения, село Шафгаузен (немцы Поволжья) 02.12.41 был арестован и помещён в тюрьму в г. Кургане (он там работал на мельзаводе 7). Обвинён по 58 статье. 28.08.42 расстрелян (судя по документам в Челябинске). Из сведений и документов о нем есть анкета, постановления НКВД, справка о реабилитации, свидетельство о смерти. Из показаний понятно, что он был женат (на русской). Через 3 дня после ареста у него родилась дочь (в графе отец пусто и отчество Андреевна (вместо Генриховна)). Если найдём документы о браке возможно ли будет доказать, что это его дочь? Бабушка моя после рождения попала в детский дом. Она знала, что отец немец, но не говорила об этом. Заранее спасибо за ответ!
Да, шансы есть. Надо подать документы, чтобы узнать точно. Другого варианта нет узнать наверняка.
У BVA свой огромный архив данных, они могут найти такие документы, которые Вам просто неоткуда взять. Главное как можно подробнее указать данные о предке-немце.
 

Райвигерст

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, скажите пожалуйста, каковы мои шансы и стоит ли подавать документы на ПП. По отцу я немка , в моем св. о рождении в графе отец стоит немец , мать русская. В паспорте соответственно (моем) национальность графы нет. Дедушка немец был арестован в 38г по 58 ст. Потом был отпущен. Мой отец родился в 1941-м году , в свидетельстве о рождении у него нет графы национальность. Папа умер и из его документов где указана национальность есть только военный билет. Надо ли мне восстанавливать документы дедушки или только отца , где будет указано его принадлежность к немецкой нации?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Надо ли мне восстанавливать документы дедушки или только отца , где будет указано его принадлежность к немецкой нации?
В идеале нужен документ предка-немца, родившегося до 1925, а потом до Вас по нисходящей. Если документов нет, подавайте что есть. Как я писал постом выше
У BVA свой огромный архив данных, они могут найти такие документы, которые Вам просто неоткуда взять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Райвигерст

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

В идеале нужен документ предка-немца, родившегося до 1925, а потом до Вас по нисходящей. Если документов нет, подавайте что есть. Как я писал постом выше
Спасибо , огроменное! Архивная справка об аресте с указанием места рождения , национальностью , статьей обвинения , может являться официальным документом ? И ещё вопрос , нужно ли мне менять национальность в моих документах? Единственное место , где указана моя национальность как русская , это свидетельство о рождении моего сына.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Архивная справка об аресте с указанием места рождения , национальностью , статьей обвинения , может являться официальным документом ?
да
, нужно ли мне менять национальность в моих документах?
да
Единственное место , где указана моя национальность как русская , это свидетельство о рождении моего сына.
меняйте там на немецкую, читайте Смена национальности на немецкую
 

Elis20102017

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. У мужа, у деда родители немцы, он(дед) родился уже в СССР, по документам он немец(но они были утеряны после смерти), отец мужа по документам немец, и у мужа в свидетельстве о рождении у отца в графе национальность написанно немец. У наших детей в свидетельстве о рождении написанно немец. Год рождения мужа 1988, может ли он претендовать на "титул" позднего переселенца?
 
Верх