Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Компании по переезду внутри Германии

MarinaSam

Новичок
Сообщения
9
Добрый день. Кто-нибудь пользовался комплексом услуг от компаний по переезду? То есть не только перевозка, но и разбор мебели, а еще косметический ремонт в квартире. Качественно ли делают, и как дорого? Цена на сайте указана только за перевозку мебели.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Добрый день. Кто-нибудь пользовался комплексом услуг от компаний по переезду? То есть не только перевозка, но и разбор мебели, а еще косметический ремонт в квартире. Качественно ли делают, и как дорого? Цена на сайте указана только за перевозку мебели.
Я не пользовался. Но с коллегами нередко обсуждали такие темы - как повезёт. Надо вместе с ними быть, смотреть, чтобы не косячили, тогда лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

KeinRoboter

Новичок
Сообщения
87
Добрый день!

Подскажите компанию, которая поможет переехать из одной квартиры в другую, всего 5-7 небольших коробок.

Желательно, англо или русско язычные операторы.

Заранее благодарю!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день!

Подскажите компанию, которая поможет переехать из одной квартиры в другую, всего 5-7 небольших коробок.

Желательно, англо или русско язычные операторы.

Заранее благодарю!
Добрый день!
Погуглите по месту жительства, учтите только, что там, как правило, очень заранее надо заказывать. А если действительно 5-7 коробок и нужен русский язык, в местной русскоязычной группе в Фейсбуке проще помощи попросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

megaes

Новичок
Сообщения
64
Добрый день!
Я переезжаю в новую квартиру в другом городе, и мне нужно перевезти 40-50 кг личный вещей.
Машины и прав у меня нет. Есть ли какой-нибудь сервис, способный помочь мне в этом нелегком деле?
Может можно DHL напрячь (отправить посылку на свое имя в офис DHL в городе назначения)?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А если на каком-нибудь ebay-kleinanzeigen.de ввести umzug? Может там найдутся фирмочки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В принципе у курьерских служб есть услуга и забрать пакет и привезти. Проблемы две:
Слабая предсказуемость времени. Же факто требование очень хорошей упаковки силами отправителя, чтобы не повредить в процессе.
А так - да, очень много личных посылок идёт.
 

DariaS

Новичок
Сообщения
40
Добрый день!
Я переезжаю в новую квартиру в другом городе, и мне нужно перевезти 40-50 кг личный вещей.
Машины и прав у меня нет. Есть ли какой-нибудь сервис, способный помочь мне в этом нелегком деле?
Может можно DHL напрячь (отправить посылку на свое имя в офис DHL в городе назначения)?
Здравсвуйте. Подскажите, как решили проблему с перевозкой вещей?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Здравсвуйте. Подскажите, как решили проблему с перевозкой вещей?
Говорят, «в фейсбуке 1000 друзей, а вещи перевозят родители»… Причем у местных также 😊. В гугле со словом Umzug выходят множество фирм. Просто у каждого человека ситуация индивидуальная, от перевезти несколько коробок до несколько полных мебели машин… от самому все упаковать и только адрес на коробки наклеить и до «пусть все сами все шкафы разберут и в свои коробки сложат»…
По-хорошему, Вам нужно знать объём в кубах или машинах. И потом сравнить предложения нескольких транспортных фирм.
 

DariaS

Новичок
Сообщения
40
Говорят, «в фейсбуке 1000 друзей, а вещи перевозят родители»… Причем у местных также 😊. В гугле со словом Umzug выходят множество фирм. Просто у каждого человека ситуация индивидуальная, от перевезти несколько коробок до несколько полных мебели машин… от самому все упаковать и только адрес на коробки наклеить и до «пусть все сами все шкафы разберут и в свои коробки сложат»…
По-хорошему, Вам нужно знать объём в кубах или машинах. И потом сравнить предложения нескольких транспортных фирм.
Спасибо, я понимаю это. Мне хотелось уточнить, что выбрал автор, чтобы задать дополнительный вопрос.🙂
Я не знаю, как лучше организовать опустошение текущей квартиры и наполнение новой на расстоянии 500км. Мебель, личные вещи, где-то 5 кубов. Наверное, надо сложить здесь всё в их грузовик, отдать ключи и самим рвануть в новый город ждать в пустой квартире, когда приедет мебель. Вопрос только приедут ли они к вечеру или через неделю..
В Германию переезжали с 2 кубами и в мебелерованную квартиру, а вещи приехали аж через 3 недели. В текущей ситуации не хотелось бы жить на надувном матрасе :(
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Спасибо, я понимаю это. Мне хотелось уточнить, что выбрал автор, чтобы задать дополнительный вопрос.🙂
Я не знаю, как лучше организовать опустошение текущей квартиры и наполнение новой на расстоянии 500км. Мебель, личные вещи, где-то 5 кубов. Наверное, надо сложить здесь всё в их грузовик, отдать ключи и самим рвануть в новый город ждать в пустой квартире, когда приедет мебель. Вопрос только приедут ли они к вечеру или через неделю..
В Германию переезжали с 2 кубами и в мебелерованную квартиру, а вещи приехали аж через 3 недели. В текущей ситуации не хотелось бы жить на надувном матрасе :(
Если у вас есть водительские права, возможно вам дешевле арендовать полугрузовую машину и перевести самим.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

megaes

Новичок
Сообщения
64
Спасибо, я понимаю это. Мне хотелось уточнить, что выбрал автор, чтобы задать дополнительный вопрос.🙂
Я все еще переезжаю.
Причем, сегодня уже 19.05, а все что я знаю, так это лишь то, что к 1.06 меня не должно быть по текущему адресу.
 

DariaS

Новичок
Сообщения
40
Если у вас есть водительские права, возможно вам дешевле арендовать полугрузовую машину и перевести самим.
Да, как вариант, но все не влезет в один заход.. а два уже не так выгодно будет, да и много км
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да, как вариант, но все не влезет в один заход.. а два уже не так выгодно будет, да и много км
Как вариант еще арендовать прицеп. И/или разделить вещи на нужные и менее нужные и перевести с собой нужные, а с менее нужными уже дать пока фирма доедет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да, как вариант, но все не влезет в один заход.. а два уже не так выгодно будет, да и много км
Влезет. Машину с нормальным объемом кузова и подходящей к правам с категорией В выберите и все влезет. Мы переезжали за 400 км с примерно таким же количеством вещей. За один раз получилось и очень выгодно по сравнению со всякими фирмами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

megaes

Новичок
Сообщения
64
Под лежачий камень…
Можете что-то подсказать?
Интересует однокомнатная квартира, меблированная необходимым минимумом, со стиральной машиной и с отдельной кухней (комнатой). Бюджет до 800€.
 
Верх