Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из России в Германию (или обратно) после февраля 2022

OlgaW

Новичок
Сообщения
6
Привет, я ездила в начале октября через Калининград в Россию. До Калининграда на микроавтобусе. Обе границы прошли за 2 часа (перед нами было машин 8). Все пограничники были очень приветливые и вежливые. Никто никаких взяток от нас не ждал и не намекал. Нас было 6 человек, 3 с русским гражданством, 3 с визой. Все прошли без всяких проблем, машину проверили быстро. Из Калининграда самолётом до Санкт-Петербурга. Аэропорт в Калининграде очень уютный. :) Назад вернулась неделю назад таким же способом. Назад границу прошли за 10 минут, так как машин вообще не было. :)
Благодарю за ответ! Тогда и я так полечу. Спасибо 🙏🏻
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Zaraza

Новичок
Сообщения
1
Привет, я ездила в начале октября через Калининград в Россию. До Калининграда на микроавтобусе. Обе границы прошли за 2 часа (перед нами было машин 8). Все пограничники были очень приветливые и вежливые. Никто никаких взяток от нас не ждал и не намекал. Нас было 6 человек, 3 с русским гражданством, 3 с визой. Все прошли без всяких проблем, машину проверили быстро. Из Калининграда самолётом до Санкт-Петербурга. Аэропорт в Калининграде очень уютный. :) Назад вернулась неделю назад таким же способом. Назад границу прошли за 10 минут, так как машин вообще не было. :)
Добрый день, Вы можете дать координаты перевозчика, услугами которого Вы воспользовались для поездки из Германии в Россию?
Заранее благодарю!
 

Мирина

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, Вы можете дать координаты перевозчика, услугами которого Вы воспользовались для поездки из Германии в Россию?
Заранее благодарю!
Добрый день. Я знаю нескольких перевозчиков, смотря откуда Вам ехать. Например Benz Reisen, они едут с Heilbronn. Есть paneurasia.de они едут с Leipzig. У обоих есть страница в интернете, можно посмотреть по каким дням и сколько стоит. Я ездила с перевозчиком, который был с Dortmund, он забирал только тех, кто по пути были (А7, А2). Меня забрали прям из дома и довезли до аэропорта. Обратно так же.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Подскажите, пожалуйста, кто из Германии (и ЕС) выезжал в Россию и прочее не ЕС - сыр с собой можно везти?
Скорее всего полечу в Ереван, не заезжая в Россию, страшновато как-то туда сейчас, но на всякий случай.
Знаю, что в EU молочку и мясные продукты ввозить нельзя, а вывозить можно? Ясное дело, что не много.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Подскажите, пожалуйста, кто из Германии (и ЕС) выезжал в Россию и прочее не ЕС - сыр с собой можно везти?
Скорее всего полечу в Ереван, не заезжая в Россию, страшновато как-то туда сейчас, но на всякий случай.
Знаю, что в EU молочку и мясные продукты ввозить нельзя, а вывозить можно? Ясное дело, что не много.
На сайте Zoll не вижу ограничений по поводу сыра. И проблем с сыром в чемодане не вижу. Вот информация с сайта Handgepäck-Guru:

Ausfuhr von Käse von einem EU-Land in ein Drittland​

Wenn Sie Ihren geliebten Käse von einem EU-Land in ein Drittland (im Handgepäck) mitnehmen möchten, dann müssen Sie einerseits die Bestimmungen für Flüssigkeiten im Handgepäck einhalten – Hartkäse geht in Ordnung, Frischkäse, Streichkäse und Schmelzkäse gelten als Flüssigkeit und dürfen dementsprechend nicht ins Handgepäck – und andererseits müssen Sie natürlich auch die Einfuhrbestimmungen des Ziellandes berücksichtigen. Ein Transport im Aufgabegepäck dürfte aber normalerweise die bessere und unkompliziertere Wahl darstellen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Подскажите, пожалуйста, кто из Германии (и ЕС) выезжал в Россию и прочее не ЕС - сыр с собой можно везти?
Скорее всего полечу в Ереван, не заезжая в Россию, страшновато как-то туда сейчас, но на всякий случай.
Знаю, что в EU молочку и мясные продукты ввозить нельзя, а вывозить можно? Ясное дело, что не много.
Можно, сыр из Финляндии, к примеру, каждый первый вез во времена когда туда можно было просто в магазин поехать. Как давно это было...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Можно, сыр из Финляндии, к примеру, каждый первый вез во времена когда туда можно было просто в магазин поехать. Как давно это было...
Я из Евросоюза вылетала последний раз аж в 2020, и тогда было можно, хоть полчемодана, да, но за это время жизнь несколько раз перевернулась..
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Подскажите, пожалуйста, кто из Германии (и ЕС) выезжал в Россию и прочее не ЕС - сыр с собой можно везти?
Скорее всего полечу в Ереван, не заезжая в Россию, страшновато как-то туда сейчас, но на всякий случай.
Знаю, что в EU молочку и мясные продукты ввозить нельзя, а вывозить можно? Ясное дело, что не много.
С точки зрения санкций проблем вообще никаких, так как из ЕС физически невозможно вылететь в Россию.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Подскажите, пожалуйста, кто из Германии (и ЕС) выезжал в Россию и прочее не ЕС - сыр с собой можно везти?
Скорее всего полечу в Ереван, не заезжая в Россию, страшновато как-то туда сейчас, но на всякий случай.
Знаю, что в EU молочку и мясные продукты ввозить нельзя, а вывозить можно? Ясное дело, что не много.
На прошлой неделе была в Ереване. Везите в чемодане что хотите в разумных пределах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Я из Евросоюза вылетала последний раз аж в 2020, и тогда было можно, хоть полчемодана, да, но за это время жизнь несколько раз перевернулась..
Дак таможенные правила не менялись, насколько я знаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

volnov

Новичок
Сообщения
32
Всем здравствуйте!
Собираемся с семьей ехать в Германию из России на машине (виза D гуманитарная). Обдумываем вариант с паромом Лиепая - Травемюнде или Клайпеда - Киль. Поделитесь, пожалуйста, информацией: ходят ли паромы в конце ноября, можно ли попасть на паром в день приезда или надо заранее как-то билеты покупать?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
ходят ли паромы в конце ноября
смотрите расписание на сайте паромных компаний
можно ли попасть на паром в день приезда или надо заранее как-то билеты покупать?
билет лучше покупать заранее, ибо количество мест конечно.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Всем здравствуйте!
Собираемся с семьей ехать в Германию из России на машине (виза D гуманитарная). Обдумываем вариант с паромом Лиепая - Травемюнде или Клайпеда - Киль. Поделитесь, пожалуйста, информацией: ходят ли паромы в конце ноября, можно ли попасть на паром в день приезда или надо заранее как-то билеты покупать?
Здравствуйте!
Судя по сайту, ходят паромы Клайпеда-Киль в ноябре Fähren, Fähre buchen und Preise vergleichen weltweit и почему им не ходить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sequelone

Новичок
Сообщения
2
Важная информация для граждан Германии
На сайте посольства Германии в России красуется такая новость. В кратце это предостережение на поездки в Россию из-за мобилизации, т.к. пп РФ считает не гражданами Германии, а своими. Недавно был подписан указ Путиным, допускающий службу по призыву в ВС РФ лиц с иностранным гражданством.

Вообще ситуация. Я проживаю на территории Германии 8ой год. Необходимо в ближайшее время ехать в Москву. Когда собирал бумажки на выезд, мне нужно было сняться с военного учёта. В военкомате дали квиток и забрали военник где стоит, что я ограничено годен. Этот квиток забрали в жэке и сняли с регистрационного учёта. В данный момент срок действия загран паспорта РФ у меня закончился. Из чего вытекает несколько вопросов:

1. Есть ли вероятность, что меня могут мобилизовать по приезду?
2. Нужно ли мне делать загран российский или можно выезжать по внутреннему паспорту РФ с просроченным загранником, где стоит шенгенская виза с припиской "Spätaussiedler"
3. Для въезда в Германию хватит ли аусвайса или нужно показывать загран российский?
 
Верх