Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 287
Боимся потому что люди от нее до сих пор мрут. А не просто с температурой валяются и в школу не приходят.
Меньше года прошло с тех пор как я дедушку похоронила, между прочим. Тоже омикрон.
Люди от всего мрут постоянно, теперь трястись от всего или как Майкл Джексон дезинфицировать всё вокруг себя?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 287
Я сам уже второй день валяюсь, не корона. Сын на прошлой неделе, потом сразу эстафету приняла жена. А я - тормоз, только дошло.
А ведь могли основать монархическую династию…
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 796
А доказать обратное вы не можете,а потому вешать всех собак на ковид тоже. Все просто. Кто-то умирает от единственного укуса пчелы,а до этого жил не тужил. И что? Пчелы-убийцы заполонили всё !!!
С одной стороны да, а с другой в моем окружении умерло 5 человек, с кем я был лично знаком.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

доказать обратное вы не можете
Простите, не знала, что я вам должна что-то доказывать, но чисто ради интереса - а что я не могу доказать? Что эти люди ранее болели, неоднократно, различными респираторными вирусными инфекциями, и это их не убило?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 287
Простите, не знала, что я вам должна что-то доказывать, но чисто ради интереса - а что я не могу доказать? Что эти люди ранее болели, неоднократно, различными респираторными вирусными инфекциями, и это их не убило?
Должна? Зачем мне это? Просто манипулировать сознанием, когда человеческий организм, вернее его реакции на различные факторы, довольно индивидуальны, тоже некорректно.
Пример: авиакастрофа, пассажир мертв. Причина? 100% понятно ж, херанулся об землю с высоты, какие сомнения? А может сердце не выдержало и кикнул до момента контакта с землей? Но все эксперты и сразу «ничего не предвещало беды и тут корона бабац»
Находите утешение в нахождении «виновника», ваше право. Но может не стоит всё экстраполировать огульно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Люди от всего мрут постоянно, теперь трястись от всего или как Майкл Джексон дезинфицировать всё вокруг себя?
Не от всего люди мрут, и не от всего мрут так часто. Я не понимаю, почему принятие факта, что ковид опасен, вызывает такие проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Должна? Зачем мне это? Просто манипулировать сознанием, когда человеческий организм, вернее его реакции на различные факторы, довольно индивидуальны, тоже некорректно.
Пример: авиакастрофа, пассажир мертв. Причина? 100% понятно ж, херанулся об землю с высоты, какие сомнения? А может сердце не выдержало и кикнул до момента контакта с землей? Но все эксперты и сразу «ничего не предвещало беды и тут корона бабац»
Находите утешение в нахождении «виновника», ваше право. Но может не стоит всё экстраполировать огульно
Э, дак это как раз то что вы тут пытаетесь притянуть за уши. Умирают от ковида, но вам хочется верить, что может у него там еще сердце пошаливало, а он не знал, поэтому это не ковид виноват.
 
У

Удаленный 5203

100% понятно ж, херанулся об землю с высоты, какие сомнения? А может сердце не выдержало и кикнул до момента контакта с землей?
Ну в вашем примере падение самолета и так и так причина смерти - об землю ли, сердце ли. Будьте же последовательны, в приведенном примере сердце у пассажира должно было не выдержать в рамках нормального полета, то есть вот он сначала гикнулся, а потом через какое-то время что-то с самолетом случилось и самолет упал. Может же такое быть? Конечно, может. Какова вероятность, что пассажир разбившегося самолета умер, когда самолёт еще не падал и умер бы, даже если б самолёт не упал, а совершил нормальный полет в пункт назначения? Куда будем девать остальных псссажиров того же самолета - они все скончались до того, как самолет начал падать и/или упал?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Боимся потому что люди от нее до сих пор мрут. А не просто с температурой валяются и в школу не приходят.
Меньше года прошло с тех пор как я дедушку похоронила, между прочим. Тоже омикрон.
Он школу тоже пропустил я так понимаю?
 
  • 😂
  • 👎
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Где-то я уже читала про букет других болячек. Oh, wait! Это было, когда умер муж подруги моей, довольно молодой и в целом здоровый человек, без вредных привычек и занимающийся спортом. Тогда писали, что мало ли что у него там недообследованное на самом деле было.
Короче, я поняла позицию - люди, которые очень плохо перенесли ковид, или вообще от него умерли, и так бы от любой другой инфекции умерли, с их-то букетом болячек. Просто по каким-то причинам они, вероятно, другими инфекциями до Ковида-то не болели, раз еще живы были.
Нет здоровых людей. Есть недообследованные
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
У меня бы наверняка сердце не выдержало, если бы самолет падать начал, высоты боюсь ужасно, самый большой кошмар умереть от падения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 287
Э, дак это как раз то что вы тут пытаетесь притянуть за уши. Умирают от ковида, но вам хочется верить, что может у него там еще сердце пошаливало, а он не знал, поэтому это не ковид виноват.
Это вам удобнее лоб расшибать, повторяя мантру «всё он, треклятый». Я, как и многие здесь, побывал в состоянии «никогда не болел ковидом и хз что оно такое» и в состоянии «я переболел и че?»
Чем больше таких как вы, тем больше шансов,что они будут отравлять нормальную жизнь таким как я. Удобно дрожать, дрожите. Но и охоту на ведьм не открывайте
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я знаком со случаями дважды переболевших. Возводите их в лик святых
У меня по папиной линии родственники уже по три раза переболели (и ноль антител, и после прививок тоже, вот такая интересная особенность у той кровной линии)...
А еще у меня была знакомая, которая первый раз переболела легко, а на второй отошла в мир иной.
Да, все организмы реагируют по-разному, даже один и тот же организм может реагировать по-разному в разных ситуациях. Но говорить, что те, кто умер от ковида, умер бы и от любой другой болячки, а потому - ерунда этот ваш ковид, - это говорить неправду.
Не боитесь ковида ( я тоже не боюсь, это не значит, увы, что в моем круге не было смертей, - навскидку трое, и я надеюсь, что тетушка не станет четвертой), - бога ради, вас же никто не заставляет его бояться. И даже ограничения сняты, ну что вы, чем вы еще недовольны?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мне кажется, весь этот диалог возник от страха возвращения ковидных оганичений.
То, что они сняты, совсем не помешает их вернуть в момент.
Так то, с чем спорить, мерзкая болячка, которую каждый челоек переносит по-своему.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 287
Ну в вашем примере падение самолета и так и так причина смерти - об землю ли, сердце ли. Будьте же последовательны, в приведенном примере сердце у пассажира должно было не выдержать в рамках нормального полета, то есть вот он сначала гикнулся, а потом через какое-то время что-то с самолетом случилось и самолет упал.
Разочарую вас, в талантах подводить теорию под нужные результаты вы неуникальны. И нет, авария в воздухе не причина, а триггер: Китикет кикнула б в свободном падении, а случаи переживших авиакастрофы неединичны и позволь сердечко Китикет досмотреть фильм до конца, кто знает может и выжила б. То,что кажется вам таким очевидным, необязательно таковым является. И то,что вы меня записываете в плоскоземельщики, это только ваша версия правды. И да, ковид может ускорить процесс,а может стать первопричиной, а это не одно и то же. У совершенно здорового человека (как вам внешне кажется) тромб может оборваться и он кикнет. Так был ли он абсолютно здоров? Ваш ответ мне известен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Это вам удобнее лоб расшибать, повторяя мантру «всё он, треклятый». Я, как и многие здесь, побывал в состоянии «никогда не болел ковидом и хз что оно такое» и в состоянии «я переболел и че?»
Чем больше таких как вы, тем больше шансов,что они будут отравлять нормальную жизнь таким как я. Удобно дрожать, дрожите. Но и охоту на ведьм не открывайте
А самое раздражающее в этой ситуации, что идёт перекладывание ответственности с себя, за то, что заразился, на других, которые якобы без маски ходили.. ну бесит же
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх