Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
В субботу сделал четвёртую прививку - на этот раз обновлённую вакцину от Pfizer последней модели :D
Делал в городском Impfzentrum, где мне сказали, что они работают до конца декабря, а потом всё - только у своих врачей. Теперь вопрос, получится ли бесплатно привить бабушек, которые должны приехать в гости, у врача в праксисе...
Кто-то из родственников форумчан прививался не в центрах, а в праксисах?
Я сказала маме привиться заранее дома, чтобы из аэропорта не привезти дитю болячку.
 
У

Удаленный 5203

Вот только про ковидлу типа забудешь, как нате.
У мужа болеют обе бабушки, мама и тетя. Мама и обе бабушки вакцинированы, болеют в целом не тяжело: температура была и спала, слабость, и сильная боль в горле.
Тетю 3 дня назад ввели в искусственную кому, на вертолете транспортировали из местной больницы в Дрезден. Она на ЭКМО, потому что начался сепсис...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 11 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Вот только про ковидлу типа забудешь, как нате.
У мужа болеют обе бабушки, мама и тетя. Мама и обе бабушки вакцинированы, болеют в целом не тяжело: температура была и спала, слабость, и сильная боль в горле.
Тетю 3 дня назад ввели в искусственную кому, на вертолете транспортировали из местной больницы в Дрезден. Она на ЭКМО, потому что начался сепсис...
Ну да, болеют же только ковидом, чем еще. Хотя вон у меня сын валяется третий день с температурой 39-39,5 и горло сильно болит. Как ни странно не ковид... Он в принципе за последние 3 года, как и я, болел максимум неделю. И температура была 37,5, а теперь на тебе - иммунитет подсадили, с бактериями организм не знакомили и теперь от любого чиха организм не в состоянии защититься. Говорит 13 человек из 25 в понедельник в школу не пришло...Зато до сих пор короны боимся 🤦‍♂️
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 10 users
У

Удаленный 5203

Ну да, болеют же только ковидом, чем еще. Хотя вон у меня сын валяется третий день с температурой 39-39,5 и горло сильно болит. Как ни странно не ковид... Он в принципе за последние 3 года, как и я, болел максимум неделю. И температура была 37,5, а теперь на тебе - иммунитет подсадили, с бактериями организм не знакомили и теперь от любого чиха организм не в состоянии защититься. Говорит 13 человек из 25 в понедельник в школу не пришло...Зато до сих пор короны боимся 🤦‍♂️
Ну если я пишу, что у них ковид, то, наверное, знаю, что у них ковид (подтвержденный), а не что-то другое?..

А сыну здоровья.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Роман в другом это ключе писал, думаю. Тут не про сомнения в ковиде
Мне так не показалось. Особенно с учетом "ну да, болеют же все только ковидом" в ответ на мое сообщение.
Ну вот внесу ясность, у всей семьи моего мужа подтвержденный ковид, при этом тетка в крайне тяжелом состоянии в больнице и шансы, что она выберется, честно говоря, очень малы. Безобидный омикрон, фиг ли.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Мне так не показалось. Особенно с учетом "ну да, болеют же все только ковидом" в ответ на мое сообщение.
Ну вот внесу ясность, у всей семьи моего мужа подтвержденный ковид, при этом тетка в крайне тяжелом состоянии в больнице и шансы, что она выберется, честно говоря, очень малы. Безобидный омикрон, фиг ли.
Просто это как спираль - вроде бы успокоились все с короной и тут снова - корона - мы все умрём. Хотя наверное в теме про корону логично писать про корону 🤷‍♂️ Но другой темы про другие инфекционные заболевания я не наблюдаю🤷‍♂️

P.S. поговорил сейчас с сыном - говорит сегодня 5 человек пришло в школу🤔 По ходу эпидемия пришла без подготовки.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Омикрон мог просто наложиться на букет других ее болячек, вот о чем мы.
Как и любая другая инфекционная (да и не только) болезнь. Ослабленный организм сдаёт свои позиции 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 087
Просто это как спираль - вроде бы успокоились все с короной и тут снова - корона - мы все умрём. Хотя наверное в теме про корону логично писать про корону 🤷‍♂️ Но другой темы про другие инфекционные заболевания я не наблюдаю🤷‍♂️

P.S. поговорил сейчас с сыном - говорит сегодня 5 человек пришло в школу🤔 По ходу эпидемия пришла без подготовки.
Я сам уже второй день валяюсь, не корона. Сын на прошлой неделе, потом сразу эстафету приняла жена. А я - тормоз, только дошло.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Омикрон мог просто наложиться на букет других ее болячек, вот о чем мы.
Где-то я уже читала про букет других болячек. Oh, wait! Это было, когда умер муж подруги моей, довольно молодой и в целом здоровый человек, без вредных привычек и занимающийся спортом. Тогда писали, что мало ли что у него там недообследованное на самом деле было.
Короче, я поняла позицию - люди, которые очень плохо перенесли ковид, или вообще от него умерли, и так бы от любой другой инфекции умерли, с их-то букетом болячек. Просто по каким-то причинам они, вероятно, другими инфекциями до Ковида-то не болели, раз еще живы были.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Просто это как спираль - вроде бы успокоились все с короной и тут снова - корона - мы все умрём. Хотя наверное в теме про корону логично писать про корону 🤷‍♂️ Но другой темы про другие инфекционные заболевания я не наблюдаю🤷‍♂️

P.S. поговорил сейчас с сыном - говорит сегодня 5 человек пришло в школу🤔 По ходу эпидемия пришла без подготовки.
А кто мешает начать тему про другие заболевания-то?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Ну да, болеют же только ковидом, чем еще. Хотя вон у меня сын валяется третий день с температурой 39-39,5 и горло сильно болит. Как ни странно не ковид... Он в принципе за последние 3 года, как и я, болел максимум неделю. И температура была 37,5, а теперь на тебе - иммунитет подсадили, с бактериями организм не знакомили и теперь от любого чиха организм не в состоянии защититься. Говорит 13 человек из 25 в понедельник в школу не пришло...Зато до сих пор короны боимся 🤦‍♂️
Боимся потому что люди от нее до сих пор мрут. А не просто с температурой валяются и в школу не приходят.
Меньше года прошло с тех пор как я дедушку похоронила, между прочим. Тоже омикрон.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Где-то я уже читала про букет других болячек. Oh, wait! Это было, когда умер муж подруги моей, довольно молодой и в целом здоровый человек, без вредных привычек и занимающийся спортом. Тогда писали, что мало ли что у него там недообследованное на самом деле было.
Короче, я поняла позицию - люди, которые очень плохо перенесли ковид, или вообще от него умерли, и так бы от любой другой инфекции умерли, с их-то букетом болячек. Просто по каким-то причинам они, вероятно, другими инфекциями до Ковида-то не болели, раз еще живы были.
А доказать обратное вы не можете,а потому вешать всех собак на ковид тоже. Все просто. Кто-то умирает от единственного укуса пчелы,а до этого жил не тужил. И что? Пчелы-убийцы заполонили всё !!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх