Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии. Два и более гражданств у одного человека. Плюсы, минусы. Обсуждение

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 864
Я бы хотела оставить российское гражданство из чисто практических соображений - чтобы к родителям без визы ездить.
И вообще, миру нужно двигаться в сторону глобализации, а не границы строить.
Ваш прагматизм понятен и нормален. А по поводу глобализации - это смотря в чем и что под ней понимать. Может быть, уже как раз пора снова границы строить. Но, думаю, Вы еще очень молоды и поэтому так оптимистичны по поводу этой самой глобализации.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Ваш прагматизм понятен и нормален. А по поводу глобализации - это смотря в чем и что под ней понимать. Может быть, уже как раз пора снова границы строить. Но, думаю, Вы еще очень молоды и поэтому так оптимистичны по поводу этой самой глобализации.
Ваще не молода, к сожалению. Глобализация - это тенденция последних десятилетий и она только усиливается, даже смысле нет с ней бороться, это как тушкой поезд останавливать. Тех, кто окукливается в своих границах ждет упадок. Надо наоборот возглавить движение.

У меня тут в команде наконец немец появился! А то меня спрашивали каково это с немцами работать, а я и понятия не имею.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
но вот, кстати, про сокращение сроков я за то, чтоб они были одинаковыми у супругов немцев, родителей немцев и простых людей, которые работают. Вообще не понимаю, за какие особые заслуги интеграции именно супруги немцев такие привилегированные.
Детей немцам рожают же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Так вот бы и давали не женам / мужьям, а матерям /отцам немцев. Приехали, родили нового немца - вот в его 2 - 3 года и получите гражданство...
Новый немец уже сделан, оставляйте его здесь, а сами можете возвращаться :cool:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
не одобряю, вообще не понимаю, зачем, но там у людей голубая мечта была, что ж...
А почему не одобряете? Слышал, что отпуска там две недели, что медстраховки не всё покрывают. При этом зп выше, бензин дешевле?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 817
Очень напрасно не интересует цель, если хотите здесь дальше жить нормально и чтобы Ваши дети жить смогли. А уж двойное гражданство - полная катастрофа. Еще один шаг в направлении great reset / transformation.
Не совсем понятно, что вас смущает. Говорите прямо
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

А почему не одобряете? Слышал, что отпуска там две недели, что медстраховки не всё покрывают. При этом зп выше, бензин дешевле?
Минимальных регламентированных отпусков там нет. Вот сколько работодатель с барского плеча дал, столько и есть. Больничных оплачиваемых как федерального явления тоже нет - заболел, бери отпуск, или болей за свой счет. В некоторых штатах есть оплачиваемый отпуск по болезни - аж 40 (максимум 56) часов в год, уболейся прямо!
Зарплаты выше... А уж как выше цены - на жилье, на страховки, на обучение детей....
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Очень напрасно не интересует цель, если хотите здесь дальше жить нормально и чтобы Ваши дети жить смогли. А уж двойное гражданство - полная катастрофа. Еще один шаг в направлении great reset / transformation.
Очень многие страны (вот та же Финляндия например) позволяют множественное гражданство. И что, у них все плохо и вообще кошмар?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 864
Очень многие страны (вот та же Финляндия например) позволяют множественное гражданство. И что, у них все плохо и вообще кошмар?
Пока кошмара нет, верно. Хотя отсюда не все видно. Но это еще зависит от иммиграционной политики. Поскольку мы в Германии, я рассматриваю ситуацию с точки зрения перспектив Германии. И они с нынешней иммиграционной политикой не очень радужные. Вопрос гражданства - лишь часть проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 817
Пока кошмара нет, верно. Хотя отсюда не все видно. Но это еще зависит от иммиграционной политики. Поскольку мы в Германии, я рассматриваю ситуацию с точки зрения перспектив Германии. И они с нынешней иммиграционной политикой не очень радужные. Вопрос гражданства - лишь часть проблемы.
Скажите прямо, что не так?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 864
Не совсем понятно, что вас смущает. Говорите прямо
Очень многое, Прямо оглядывайтесь вокруг, смотрите, читайте, что происходит в Германии. Про great reset - это не ко мне. Достаточно прочитать Клауса Шваба, чьей агенде следует коалиция и много лет следовала Rautenkönigin. Это тяжелая политическая тема, Deutschland außer Betrieb, не для этого форума. Спасибо за интерес.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 817
Очень многое, Прямо оглядывайтесь вокруг, смотрите, читайте, что происходит в Германии. Про great reset - это не ко мне. Достаточно прочитать Клауса Шваба, чьей агенде следует коалиция и много лет следовала Rautenkönigin. Это тяжелая политическая тема, Deutschland außer Betrieb, не для этого форума. Спасибо за интерес.
Бегло глянул инфу об этом Клаусе и понял, что он, видимо, является антигероем в рядах антиваксеров, как Билл Гейтс. Когда выхватывают цитаты этих людей, криво их трактуют и носятся потом по всему интернету с криком "нас всех чипируют" 😆
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх