Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где лучше расписаться при переезде в Германию

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо большое.У нее уже куплен билет обратно ,мы знаем , что нельзя превышать срок пребывания.
По браку в Дании , сказали , что все необходимые документы у них есть, нужно только обновить удостоверения личности.
Тогда, скорее всего, придется им уже в следующий въезд заключать брак.
Можно попробовать на следующий въезд сделать визу невесты, тогда после брака в Дании ваша дочь сможет сразу же в Германии и остаться.
Если с визой невесты не успеется то ехать по безвизу. Тогда понадобится выезд в Украину за визой по воссоединению семьи.

Очень важно сейчас, снимает ли молодой человек достаточную на 3 людей квартиру, и хватает ли ему дохода на троих. Хотя, если успеют до рождения ребенка, то только на двоих можно считать.

Важный момент - медицинская страховка. Лучше всего - если у молодого человека государственная, тогда после заключения брака, можно будет вашу дочь в нее включить.
До этого все медицинские услуги будут за свой счёт.
 

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
Тогда, скорее всего, придется им уже в следующий въезд заключать брак.
Можно попробовать на следующий въезд сделать визу невесты, тогда после брака в Дании ваша дочь сможет сразу же в Германии и остаться.
Если с визой невесты не успеется то ехать по безвизу. Тогда понадобится выезд в Украину за визой по воссоединению семьи.

Очень важно сейчас, снимает ли молодой человек достаточную на 3 людей квартиру, и хватает ли ему дохода на троих. Хотя, если успеют до рождения ребенка, то только на двоих можно считать.

Важный момент - медицинская страховка. Лучше всего - если у молодого человека государственная, тогда после заключения брака, можно будет вашу дочь в нее включить.
До этого все медицинские услуги будут за свой счёт.
Большое спасибо за ваши советы.
Он сейчас снимает двухкомнатную квартиру,надеюсь квадратуры комнат хватить по нормативам.
По страховке, я ему скажу чтобы сходил на консультацию в свою страховую.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mario

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.
Может кто-то сможет помочь или владеет актуальной информацией, буду очень признателен.
Ситуация следующая:
Мужчина, гражданин ЕС (румыния), проживает в Германии (с 2019года), имеет официальную работу (также Selbstständig), зарплата где-то в районе 1800 Евро (нетто), иногда доход увеличивается (предпринимательская деятельность), живёт на съемной квартире (41.3м²), разведён, бывшая жена вместе с общим сыном (11лет) и нынешним супругом проживают на территории Германии имеет желание заключить брак с (с дальнейшим проживанием в Германии) :
Женщина, гражданка РБ, имеет ребёнка (9 лет), разведена.
Вопрос:
1. Как быстрее невесту вместе с ребенком перевезти в Германию.
2. Где лучше (быстрее, легче) заключить брак: Германия, Беларусь, может быть Дания...?
 

Юлия М.

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Подскажите пожалуйста.Собираюсь за муж на гражданина Германии. Где лучше расписаться в России или в Германии для быстрейшего переезда в Германию .(Язык не знаю, можно как то обойти сдачу теста?)
 
У

Удаленный 5203

Добрый день. Подскажите пожалуйста.Собираюсь за муж на гражданина Германии. Где лучше расписаться в России или в Германии для быстрейшего переезда в Германию .(Язык не знаю, можно как то обойти сдачу теста?)
Обойти сдачу теста нельзя, но и на А1 сдать вообще не проблема, куча курсов чисто натаскивания на сдачу на сертфикат. За месяц-другой можно сдать.
Вы дольше будете собирать документы для заключения брака. Его, кстати, лучше заключать в Дании, честно говоря.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юлия М.

Новичок
Сообщения
2
Обойти сдачу теста нельзя, но и на А1 сдать вообще не проблема, куча курсов чисто натаскивания на сдачу на сертфикат. За месяц-другой можно сдать.
Вы дольше будете собирать документы для заключения брака. Его, кстати, лучше заключать в Дании, честно говоря.
Спасибо! А почему лучше в Дании? На сколько я знаю, тоже нужен сертификат и надо так же возвращаться на родину и подавать на воссоединение семьи.
 
У

Удаленный 5203

Спасибо! А почему лучше в Дании? На сколько я знаю, тоже нужен сертификат и надо так же возвращаться на родину и подавать на воссоединение семьи.
Потому что геморроя с документами просто несопоставимо меньше и процесс гтраздо быстрее.
Мы, живя в Германии, (у меня внж, муж - немец), собирали несколько месяцев, что им там нужно было в местном загсе, а потом они сказали и "а теперь давайте оригиналы российских документов ЗАГС, мы их по почте пошлем в суд в другой город, и суд решит..." - то есть еще пара месяцев.
На этом моменте мы плюнули и подались в Данию. 2 недели от подачи до замужества.
 

Elena P

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! в отношениях с резидентом Германии более 2 лет ( гражданин США), я гражданка РФ.
Планируем брак. Очень сложно разобраться в хитростях процесса в Германии. Как я понимаю очень трудно зарегистрировать брак когда оба человека не граждане.
Есть вариант регистрации в Турции. по словам агентства будут выданы документы, которые потом будут приняты в РФ и Германии.
Что посоветуете? продираться через бюрократию к Германии или зарегистрироваться в Турции?
ПО поводу Турции необходима справка о возможности вступления в брак для него, но не можем попасть на прием в Загс, нет мест.
Что посоветуете?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 858
Добрый день! в отношениях с резидентом Германии более 2 лет ( гражданин США), я гражданка РФ.
Планируем брак. Очень сложно разобраться в хитростях процесса в Германии. Как я понимаю очень трудно зарегистрировать брак когда оба человека не граждане.
Есть вариант регистрации в Турции. по словам агентства будут выданы документы, которые потом будут приняты в РФ и Германии.
Что посоветуете? продираться через бюрократию к Германии или зарегистрироваться в Турции?
ПО поводу Турции необходима справка о возможности вступления в брак для него, но не можем попасть на прием в Загс, нет мест.
Что посоветуете?
И Вам добрый день.
Брак в Дании не рассматривали?




 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Делайте в Дании, хотя б переводить и апостилировать для Германии не надо будет. Для США и России все равно придётся, конечно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
И Вам добрый день.
Брак в Дании не рассматривали?




Здравствуйте! А сейчас разве выдают россиянам визы в Данию?
 

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Добрый день! в отношениях с резидентом Германии более 2 лет ( гражданин США), я гражданка РФ.
Планируем брак. Очень сложно разобраться в хитростях процесса в Германии. Как я понимаю очень трудно зарегистрировать брак когда оба человека не граждане.
Есть вариант регистрации в Турции. по словам агентства будут выданы документы, которые потом будут приняты в РФ и Германии.
Что посоветуете? продираться через бюрократию к Германии или зарегистрироваться в Турции?
ПО поводу Турции необходима справка о возможности вступления в брак для него, но не можем попасть на прием в Загс, нет мест.
Что посоветуете?
Добрый день! Вы натолкнули меня на интересную мысль , насчёт регистрации в Турции. Мне кажется, на данный момент это проще , чем регистрация в Дании , в Турцию хоть не надо шенген делать . Правильно ли я понимаю, если зарегистрировать брак в Турции между гражданином Германии и гражданкой России , то этот брак признается обеими странами, и впоследствии можно податься на воссоединение семьи ?
 

Elena P

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Вы натолкнули меня на интересную мысль , насчёт регистрации в Турции. Мне кажется, на данный момент это проще , чем регистрация в Дании , в Турцию хоть не надо шенген делать . Правильно ли я понимаю, если зарегистрировать брак в Турции между гражданином Германии и гражданкой России , то этот брак признается обеими странами, и впоследствии можно податься на воссоединение семьи ?
Да, я связывалась с агентством. Они даже готовят перевод всех документов на обе страны.
от нас только оригиналы паспортов, свидетеств о рождении и справка о незамужестве с апостилем. 5 дней на оформление. стоимость порядка 1500
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Да, я связывалась с агентством. Они даже готовят перевод всех документов на обе страны.
от нас только оригиналы паспортов, свидетеств о рождении и справка о незамужестве с апостилем. 5 дней на оформление. стоимость порядка 1500
Спасибо за ответ!
 

Gisedora

Новичок
Сообщения
9
Планируем зарегистрировать брак с гражданином Германии в 2023, при этом я еще планирую взять его фамилию.
Собираю информацию, где проще (быстрее, с наименьшим стрессом и ожиданием) это сделать - в России или Германии.

Если в России:
- то признают ли этот брак в Германии? Какие нужны документы для этого?
- смогу ли я поменять паспорт и загранпаспорт из Германии? или нужно это в России делать?
- смогу ли я выехать из России по старому паспорту и ВНЖ с девичьей фамилией? (к моменту свадьбы я планирую получить ВНЖ по голубой карте)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
где проще (быстрее, с наименьшим стрессом и ожиданием) это сделать
В Дании. Без шуток.
смогу ли я поменять паспорт и загранпаспорт из Германии?
Нет. Внутренний паспорт РФ меняется только на территории РФ.
Для замены загранпаспорта можно обратиться в консульство РФ на территории Германии, но при этом нужно будет продемонстрировать внутренний паспорт РФ, который у вас могут не принять из-за смены фамилии.
смогу ли я выехать из России по старому паспорту и ВНЖ с девичьей фамилией?
Если к дате выезда погранслужба РФ успеет получить данные, что вы сменили фамилию, то вам могут отказать в выезде за пределы РФ потребовав сперва сменить загранпаспорт. Но это не однозначно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте уважаемые, такая ситуация,

Мы решили с девушкой расписаться и хотим выбрать страну для этого.

У меня Блю Кард и израильское гр.
У нее шенген (итальянский) и российское гр, в процессе переселения в Германию

Хотим расписаться так же и для того, чтобы я ей мог сделать потом вызов для жизни в Германии (если она получит отказ в переселении в Германию).

В какой стране Европы это просто сделать?

- какую страны вы бы посоветовали, где меньше справок требуются?

- я прочитал про Данию, что в Дании требуют у оформляющих брак иметь нац. визу, и тур. Шенген не подходит. Было написано, что oформлять брак в Дании по Шенгену это нарушение закона. Так ли это?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
прочитал про Данию

Недавно кто-то ещё Турцию предлагал. Посмотрите
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх