Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака в Турции

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Уважаемые форумчане , добрый вечер! Прошу поделиться своим опытом тех , кто регистрировал свой брак в Турции. Интересует все ) место проведения , возможно контакты агентств, как долго потом ждали визу на воссоединение семьи... пожалуйста, напишите , какие у вас соображения на эту тему. Всех заранее благодарю!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
Также хотела узнать по поводу вопроса - замуж за немца в Турции. Нам в немецком ЗАГСе даже посоветовали так сделать, что это проще. А потом подать на воссоединение. Знает ли кто-то насколько это действительно проще и какие есть «подводные камни»? Можно ли по такому брачному сертификату подать на воссоединение и как быстро дают, нет ли сомнений у немецких госорганов по таким бракам?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Также хотела узнать по поводу вопроса - замуж за немца в Турции. Нам в немецком ЗАГСе даже посоветовали так сделать, что это проще. А потом подать на воссоединение. Знает ли кто-то насколько это действительно проще и какие есть «подводные камни»? Можно ли по такому брачному сертификату подать на воссоединение и как быстро дают, нет ли сомнений у немецких госорганов по таким бракам?
на данный момент я знаю только 2 небольших нюанса) это то, что при заключении брака в Турции жене автоматически присваивается фамилия мужа, ну или ее старая плюс фамилия мужа , и второй нюанс что требуется медицинское заключение об отсутствии заболеваний, т. е. анализ крови.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
на данный момент я знаю только 2 небольших нюанса) это то, что при заключении брака в Турции жене автоматически присваивается фамилия мужа, ну или ее старая плюс фамилия мужа , и второй нюанс что требуется медицинское заключение об отсутствии заболеваний, т. е. анализ крови.
Спасибо! А есть информация о том, как с такими браками дают визу на воссоединение и далее внж? Нет никаких проблем со стороны немцев?
 

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Спасибо! А есть информация о том, как с такими браками дают визу на воссоединение и далее внж? Нет никаких проблем со стороны немцев?
могу только сказать, что Германия признает законным брак, заключенный в Турции. По поводу большей информации я, так же как и Вы, в поиске ))
А нет ли у Вас контактов брачных агентств в Турции?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768


 
  • 👍
Реакции: 1 user

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена1411

Новичок
Сообщения
53


Спасибо!!!!!
 
Верх