Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Социал "в долг"

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Спасибо за пояснения. То есть Вам одобрили страховку без предоставления информации, что Вы на социале (поскольку как я понимаю, на тот момент, Вам как раз одобрили все в ДЦ)? Если это так, то это очень хорошо. Подскажите, какая это была страховая компания?
Techniker Krankenkasse
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну вот именно они мне и отказали, причем, в извращенной форме, доказывая мне, письмами и в нравоучительных телефонных беседах, что моя туристическая страховка от Care Concept (мне ее в Тупа-Германии помогли сделать) - это частная страховка, и мне в государственную теперь путь закрыт. Хоть я и не стала продолжать с ними этот дивный спор, так как меня DAK согласился застраховать, но несколько их писем у меня сохранилось, я их и Александру показывала.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
В этой ветке ранее обсуждался вопрос - возможно ли приехать и подать, скажем, сразу в 3 страховые на рассмотрение, чтобы не терять время. Кира-Мира сказала, что вроде бы если страховая согласилась, то уже нельзя отказаться. Meg адресовала этот вопрос Александру, но он не ответил, к сожалению. Может быть, Вы @Liebchen подскажете?
У меня был один прецедент, когда подали сразу в две страховые. Причина была, что человек формально тоже «проваливался» между параграфов. Случай был, правда, не ЕИ, а с совсем другим контингентoм. После небольших расшаркиваний удалось от второй страховки отказаться.
Я изучаю вопрос по правовой базе отказов, но мне нужно время. Поэтому отвечу позже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JWL

Новичок
Сообщения
276
У меня был один прецедент, когда подали сразу в две страховые. Причина была, что человек формально тоже «проваливался» между параграфов. Случай был, правда, не ЕИ, а с совсем другим контингентoм. После небольших расшаркиваний удалось от второй страховки отказаться.
Я изучаю вопрос по правовой базе отказов, но мне нужно время. Поэтому отвечу позже.
Спасибо большое заранее.
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
У меня был один прецедент, когда подали сразу в две страховые. Причина была, что человек формально тоже «проваливался» между параграфов. Случай был, правда, не ЕИ, а с совсем другим контингентoм. После небольших расшаркиваний удалось от второй страховки отказаться.
Я изучаю вопрос по правовой базе отказов, но мне нужно время. Поэтому отвечу позже.
Добрый день. У Вас еще нет никакой информации по этому вопросу? Ни в коей мере не тороплю, это лично мне совершенно не срочно. Пишу просто, чтобы не забылось за большим количеством не менее важных острых для людей вопросов.
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
Добрый день. У Вас еще нет никакой информации по этому вопросу? Ни в коей мере не тороплю, это лично мне совершенно не срочно. Пишу просто, чтобы не забылось за большим количеством не менее важных острых для людей вопросов.
Забыла обращение написать @Liebchen
 

Алиса2017

Новичок
Сообщения
4
Хочу внести немного ясности по поводу тЕрмина «социальное жилье». Это жилье, которое строилось с привлечением государственных средств, а не, как следует из многих постов, то, что оплачивает «Социал». Дешевле ли оно, чем несоциальное? Хм, необязательно. Время недорогих квартир в Германии прошло, социальные квартиры зачастую лишь условно дешевле несоциальных. Есть много людей, которые работают и живут в социальных квартирах. Чтобы изначально иметь право на получение такого жилья, нужны подтвержденные низкие доходы. Требуется специальный документ, он называется WBS (Wohnberechtigungsschein). Снимать можно и социальное, и любое другое жилье. Джобцентр оплачивает жилье, которое проходит по определенным нормам для конкретной коммуны, оно не обязательно «социальное». Хайм - тоже совсем не обязательно «социальное жилье», хаймы есть разные.
По вопросу «можно ли сразу снять другое жилье» присоединюсь к Meg.
позвольте вопрос : какие нормы социального жилья для семьи из двух пенсионеров? какая может быть максимальная площадь и стоимость оплачиваемой аренды в общине земли NRV - г Кёльн и в общине земли RLP- г Трир? Может кто знает? Подскажите .
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
позвольте вопрос : какие нормы социального жилья для семьи из двух пенсионеров? какая может быть максимальная площадь и стоимость оплачиваемой аренды в общине земли NRV - г Кёльн и в общине земли RLP- г Трир? Может кто знает? Подскажите .
все есть в интернете. и даже гуглится. нормы еще и по городам отличаются. моя сестра сдаёт 45 метров в бергиш гладбах. по нормам социал за 745. 2 украинских беженца. платит джоб центр.
но в других городах нормы меньше. в берлине сильно меньше (((
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
позвольте вопрос : какие нормы социального жилья для семьи из двух пенсионеров? какая может быть максимальная площадь и стоимость оплачиваемой аренды в общине земли NRV - г Кёльн и в общине земли RLP- г Трир? Может кто знает? Подскажите .
Я в ЛС с Вами свяжусь.
 
Верх