Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию Медсестра

Himonas2

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте всем! Свидетельство младшей медсестры требует аусбильдунг или подтверждение с переподготовкой. Сколько платят в условиях нынешней необходимости по Германии Спасибо! ПС. как проходит переподготовка
 

Марина Билоус

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.
Возможно сдесь есть медсестры, которым в обучении и оформлении документов для получения трудовой визы помогала компания ( не буду писать, а вдруг нельзя ) Все расходы бесплатно.
Хочу почитать отзывы, кто уже уехал.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
вы сами в это верите?
Где бывает бесплатный сыр, вы же знаете? ;)
Зачем кому-то помогать вам бесплатно? (родственники не в счет :))
100 %. Они потом будут претендовать на часть зарплаты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatyana Siebert

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я вышла замуж за гражданина Германии,учу немецкий в шпрахшколе ( уровень а2 проходим на данный момент) по образованию медицинская сестра, также получила высшее мед.образование по специальности "главная/старшая сестра в Москве " .Стаж работы мед.сестрой около 10 лет и пол года работала старшей сестрой в отделении. Можете подсказать какие этапы предстоит мне пройти здесь ,прежде чем выйти на работу ?.
И второй вопрос: я по национальности немка ,много родственников здесь, но так получилось, что переехала именно к мужу.А могу ли получить какую то помощь в интеграции ,или уже нет ,т к приехала не по программе переселения? Благодарю заранее
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Стаж работы мед.сестрой около 10 лет и пол года работала старшей сестрой в отделении. Можете подсказать какие этапы предстоит мне пройти здесь ,прежде чем выйти на работу ?.
Здравствуйте.

Перенёс вопрос в этот топик, тут обсуждалось, почитайте пожалуйста.

И второй вопрос: я по национальности немка ,много родственников здесь, но так получилось, что переехала именно к мужу.А могу ли получить какую то помощь в интеграции ,или уже нет ,т к приехала не по программе переселения?
Нет, Ваш муж Вас обеспечивать должен и помощь в интеграции только в плане помочь получить подтверждение образования может быть, но без денежной поддержки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Харе Кришна

Новичок
Сообщения
6
Добрый день!

Меня зовут Людмила Голенцова, мне 30 лет , и я хотела бы поступить на обучение на медсестру в Германии.

К сожалению, не могу найти в интернете ответы на некоторые возникшие вопросы, и буду очень благодарна, если вы меня немного проконсультируете.

У меня, так сказать, особая ситуация.
Для поступления есть аттестат об окончании средней школы 11 классов в 2009 году(оценки плохие, почти по всем предметам одни тройки). Ещё я обучалась в медицинском колледже на фельдшера, но по семейным обстоятельствам взяла академ отпуск после второго курса и больше не училась. Оценки в табеле успеваемости хорошие, 5ки и 4ки. Есть сертификат младшего медицинского работника.
Также есть опыт работы сиделки, уход за престарелыми на протяжении 4х лет. Но работа была не официальная, это был фриланс и не в больнице, т.е. я ухаживала за человеком на дому. Находила объявления в интернете и предлагала свои услуги по уходу, например за человеком после инсульта. Но Официального подтверждения моей деятельности нету.
Уровень немецкого на данный момент B1, буду подтягивать его к следующему году до B2.
Хотела бы узнать, каковы мои шансы на поступление с таким резюме? В каких инстанциях нужно подверждать аттестат и неполное среднее специальное?
 

Харе Кришна

Новичок
Сообщения
6
Больше всего волнует вопрос, в какой инстанции нужно неполное среднее специальное? Совершенно непонятно и не могу найти никакой информации на эту тему.
Еще интересует будет ли неофициальный опыт работы учитываться при поступлении
 

Харе Кришна

Новичок
Сообщения
6
И на какие оценки будут больше обращать внимание - которые в аттестате или в табеле успеваемости?))
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В Германии работа медсестры регулируется на земельном уровне, поэтому найти за всю Германию не получится. Для иностранцев в 2ух землях, в которых я жил путь такой: дипломы+другие необходимые бумаги (сертификат B2(!), переводы на немецкий всяких свидетельств/аттестатов), проверка, направление на курсы, где что-то нужно будет доучить, практика "под контролем", сдача экзамена. Всё вместе год-полтора может занять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Харе Кришна

Новичок
Сообщения
6
Планирую учиться в Дюссельдорфе, а все документы подавать буду в следующем году, когда подтяну язык. Но только мне совершенно не понятно, куда мне необходимо подавать на признание неполное среднее специальное образование. С аттестатом я разобралась, а вот это..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но только мне совершенно не понятно, куда мне необходимо подавать на признание неполное среднее специальное образование.
Зависит от того, что именно Вы хотите сделать. И где.

Я же Вам отвечал уже на сайте на эти вопросы.

Вот тут всё показано, как найти что подавать и куда для признания профессии медсестры


Это если цель именно профессия медсестры - Вы отсылаете всё, что есть и ждёте вердикта. Дальше доучиваетесь, сдаёте экзамены, практикуетесь - смотря что в том месте требуется для Вашей ситуации.

Если Вы хотите поступать в ВУЗ, то процесс совершенно иной.

Если Вы хотите стать парикмахером, то опять же всё по-другому.

Чего Вы хотите конкретно, можете сформулировать?
Хотела бы узнать, каковы мои шансы на поступление с таким резюме?
На поступление куда? В ВУЗ? На Ausbildung?

Больше всего волнует вопрос, в какой инстанции нужно неполное среднее специальное?
Для чего? Чтобы получить возможность дальше... что именно?

Просто сформулируйет конкретнее, истина где-то рядом ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Харе Кришна

Новичок
Сообщения
6
Степан , здравствуйте!
У меня нету законченного среднего образования. Есть только два года обучения на фельдшера в колледже. Поэтому и возник вопрос о том, в какой инстанции мне необходимо в Германии признать мои документы, а это сертификат младшей медицинской сестры и табель успеваемости. Или их достаточно просто перевести, нотариально заверить и отправлять вместе с аттестатом в учебное заведение?


Собираюсь поступатт на Ausbildung Krankenpflegerin
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Собираюсь поступатт на Ausbildung Krankenpflegerin
ОК, значит первое - это найти место для Ausbildung. В разных местах могут быть разные требования. Возможно, ничего не понадобится, если Вы с нуля делаете. Если хотите например год зачесть - они скажут, что и как им нужно.

Другими словами, надо обращаться напрямую к организатору учебного процесса и спрашивать у них, что им надо. На обучение принимают они и это их личное дело решать, кого брать, а кого нет. Возможно, им ничего не понадобится, кроме простого перевода Ваших документов об образовании. Возможно, захотят увидеть какие-то подтверждения - тогда они и скажут, какие, что именно и куда отсылать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Харе Кришна

Новичок
Сообщения
6
Большое спасибо за развернутый ответ, теперь все понятно!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tata70

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Кто нибудь подтверждал диплом медсестры в Рейн Пфальц? Если сами ещё не в Германии...
 

Stasy.Piter

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может был у кого-то такой кейс. По образованию медсестра. Искала работу в Германии, получила контракт от работодателя, но консульство отказалось выдать визу,т.к. не признан диплом и уровень языка В1. Думаю поехать по языковой визе, получить Telc B2, параллельно в Гамбурге подать на признание диплома (писала непосредственно в организацию, которая занимается там признанием, ответили, что это возможно).
Возможно ли будет поменять языковую визу на рабочую ( при условии, что я найду работу в Германии за этот период и получу Defizitbescheid по своему диплому), не выезжая за пределы Германии или это маловероятная ситуация?
Заранее благодарю за ответ!
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Добрый день.Хотел бы узнать сложно ли найти работу в Германии медсестрой (язык B2) и сложно ли получить рабочую визу в данный момент?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день.Хотел бы узнать сложно ли найти работу в Германии медсестрой (язык B2) и сложно ли получить рабочую визу в данный момент?
1. С признаным образованием легче лёгкого. Очень не хватает везде.
2. Для начала курса по признанию иностранного образования как раз B2 и нужен в большинстве земель. Курс занимает 6-12 месяцев, зависит от земли, места проведения курса, образования.
3. Без подтверждённого образования охотно берут работать помощницей/помощником медсестры. В основном в описании вакансий тоже хотят образование, но обычно готовы закрыть глаза, если оно есть, но не признано.
По поводу виз ничего не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх