Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Boris

Участник
Сообщения
17 073
курс ЦБ РФ 99,82, а вчера был больше 100, так что 93,98 - отличный курс.
Когда вам в след раз будет нужно продать евро и подходит минус 5-6% от биржи дайте мне знать, пожалуйста.
Можно в личку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 499
Когда вам в след раз будет нужно продать евро и подходит минус 5-6% от биржи дайте мне знать, пожалуйста.
Можно в личку.
я на бирже не торгую, поэтому не знаю, какой там курс, и почему речь про 5-6%.
если вы знаете какие-то хитрые схемы переводов с хорошим курсом, думаю всем будет интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 073
я на бирже не торгую, поэтому не знаю, какой там курс, и почему речь про 5-6%.
если вы знаете какие-то хитрые схемы переводов с хорошим курсом, думаю всем будет интересно.
Вы меня не верно поняли. Я про торговлю на бирже не писал ни слова. Я писал про биржевой курс (от которого в итоге формируется и курс ЦБ).
Никаких хитрых схем я не знаю.
Всё варианты существующие и работающие описывают в этой ветке.
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
У меня пока только два работающих способа перевести деньги в Россию - крипта и Коронапэй.
Коронапэй выдает сейчас только наличными лично. Так что с той стороны кто - то должен помочь.
Коронапэй, Profee прекрасно работают с виртуалькой Ozon, если нет карты не санкционного банка - заводите себе в маркетплейс Ozon карту, и на нее переводите, а с неё через СБП без комиссии хоть на Сбер.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreiVel

Новичок
Сообщения
7
Коллеги, подскажите, требуется сделать перевод очень большой суммы больше 100к из германии в РФ, между прямыми родственниками. мама-сын. в рф счет в райфайзен, в Германии шпаркасса. Реален такой перевод сейчас?
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Коллеги, подскажите, требуется сделать перевод очень большой суммы больше 100к из германии в РФ, между прямыми родственниками. мама-сын. в рф счет в райфайзен, в Германии шпаркасса. Реален такой перевод сейчас?
100к это 1000 евро сейчас) вот буквально неделю назад переводил. Счет шпаркассы, далее перевод на вивид (чтобы воспользоваться эпл пэй в приложении profee) и перевод в рф на киви.
Вчера делал тестовый перевод на озон карту и далее на сбер, даже больше понравилось ввиду отсутствия комиссии при переводе с озон на сбер
 

AndreiVel

Новичок
Сообщения
7
100к это 1000 евро сейчас) вот буквально неделю назад переводил. Счет шпаркассы, далее перевод на вивид (чтобы воспользоваться эпл пэй в приложении profee) и перевод в рф на киви.
Вчера делал тестовый перевод на озон карту и далее на сбер, даже больше понравилось ввиду отсутствия комиссии при переводе с озон на сбер
речь идет о 100к+ евро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

milukoff

Новичок
Сообщения
151
100к это 1000 евро сейчас) вот буквально неделю назад переводил. Счет шпаркассы, далее перевод на вивид (чтобы воспользоваться эпл пэй в приложении profee) и перевод в рф на киви.
не знаю как с эпл.пей но с андроид ещё лучше работает, - счет Шпаркассы привязать к пайпал, а пайпал к гуглпею и прекрасно profee кушает метод платежа "пайпал", в итоге сразу платеж со Шпаркассы уходит, даже вивид не нужен
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
не знаю как с эпл.пей но с андроид ещё лучше работает, - счет Шпаркассы привязать к пайпал, а пайпал к гуглпею и прекрасно profee кушает метод платежа "пайпал", в итоге сразу платеж со Шпаркассы уходит, даже вивид не нужен
у меня так же привязка к пэй пал, но в приложении для яблока нет почему возможности оплатить со счета пп. Только эпл пэй и просто с какой то немецкой визы или мастер кард
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
речь идет о 100к+ евро
ну тогда USDT покупать в бинанс (через Sepa, Sepa Instans, Revolut), потом USDT перекинуть в PexPay (авторизация через тот же binance акк, - считайте что это одна и та же платформа, только вид сбоку (такой вот обход санкций), а с PexPay уже на карту да хоть сбера... понятно что надо аккуратно и явно чтобы не попасть на финмониторинг со всех сторон - небольшими партиями... Но с таких сумм явно вопросы могут появиться :(.
И кроме риска финмониторинга ещё есть момент, что с операций с криптой налог надо платить. В данной цепочке он будет с курсовой разницы. В теории со стороны Европы запрета на покупку крипты нет, и операция полностью чистая.
А вот в РФ с платежей "от 3х лиц" по p2p на таких суммах могут быть, конечно, вопросы.
На самом деле можно и через profee прогнать если сделать верификацию на максимальный уровень. Но на таких суммах будет сильно большая курсовая потеря.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

milukoff

Новичок
Сообщения
151
но в целом если речь идет о такой большой сумме я бы использовал посреднеческую какую-нибуть валюту\банк не санкционной страны, типа Евро - на Казахстанский\Армянский\Грузинский счет (в идеале на евровый, а не местной валюты), а оттуда уже в РФ, - по СНГ нет запрета\санкций на переводы. Для такой суммы можно и потратится и слетать в какую-нибуть из таких стран и открыть там счет.
 

AndreiVel

Новичок
Сообщения
7
но в целом если речь идет о такой большой сумме я бы использовал посреднеческую какую-нибуть валюту\банк не санкционной страны, типа Евро - на Казахстанский\Армянский\Грузинский счет (в идеале на евровый, а не местной валюты), а оттуда уже в РФ, - по СНГ нет запрета\санкций на переводы. Для такой суммы можно и потратится и слетать в какую-нибуть из таких стран и открыть там счет.
Спасибо за ответ. То есть по swift из германии сейчас не перевести даже между родственниками в несанкционные банки?
 

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
99
Коллеги, подскажите, требуется сделать перевод очень большой суммы больше 100к из германии в РФ, между прямыми родственниками. мама-сын. в рф счет в райфайзен, в Германии шпаркасса. Реален такой перевод сейчас?

Переводом такой крупной суммы может заинтересоваться налоговая, так как подарки в Германии облагаются налогом.

На форуме был кейс, когда немецкий резидент платил налог из-за того, что был подарок родственнику за пределами Германии!


Лимиты зависят от конкретных родственных связей даритель-получатель: от родителей детям - 400к, от детей родителям - только 20к.
 

AndreiVel

Новичок
Сообщения
7
Переводом такой крупной суммы может заинтересоваться налоговая, так как подарки в Германии облагаются налогом.

На форуме был кейс, когда немецкий резидент платил налог из-за того, что был подарок родственнику за пределами Германии!


Лимиты зависят от конкретных родственных связей даритель-получатель: от родителей детям - 400к, от детей родителям - только 20к.
Насколько я понял там речь шла о дарении квартиры и от дочери к матери, немного не мой случай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
99
Насколько я понял там речь шла о дарении квартиры и от дочери к матери, немного не мой случай.
Это если смотреть конкретный пример.
Смотрите шире - дарение облагается налогом, не важно, квартира или что.

Сообщение в теме 'Наследование и дарение в РФ на ВНЖ в Германии' Наследование и дарение в РФ на ВНЖ в Германии

 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Среди ваших знакомых точно нет тех, кому нужны (для оплаты, например) евро тут, а у них рубли там?
Вы можете помочь друг другу и сильно сэкономить.
И создать налоговые проблемы. Суммы-то немаленькие. Мне к примеру может скоро понадобится обратный перевод и можно бы было сэкономить, но как я эти странные пертурбации буду объяснять, если что. И можно ли знакомым доверять настолько чтобы такие суммы кидать друг-дружке.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх