Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ в туристической визе

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
А город в котором отказали один и тот же? Может в другом попробовать подать?
В Питере подавались. А у коллеги мужа- Москва. Так что этот способ не работает😌 Но спасибо всем за моральную поддержку! Я сегодня была ураган и цунами в одном лице. Только отпустило немного...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 564
Не, ну для воссоединения нужно показать и достаточную площадь жилья, и доход, и в некоторых случаях (детям после 16 лет) уровень немецкого...немецкие власти могут посчитать, что как раз для воссоединения чего-то не хватает, поэтому и запрашивают шенген. Им, наверное, сложно представить, что дети могут просто не хотеть жить в такой прекрасной стране с папой, а хотят приезжать в гости
по-моему, они сейчас по умолчанию отказывают всем, кто запрашивает шенген при имеющихся родственниках в Германии - типа "наверняка останутся, все же хотят любым способом приехать и остаться", а в детали особо не вникают.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
181
Как думаете, стоит ли консультироваться с адвокатами?
адвокаты тут навряд ли что-то сделают. Консул решает на свое усмотрение и заставить его поменять решение возможности нет, если он того не хочет. С обычной апеляцией шансов убедить его больше будет. Хотя немцы в приницпе плохо дают визы, проще через другое посольство запросить, кое-где даже мульт можно получить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
После 3,5 недель проверки, маме отказали в визе.

Причиной отказа отмечен следующий пункт:
"Es bestehen begründete Zweifel an Ihrer Absicht, vor Ablauf des Visums aus dem Hoheitsgebiet der Mitgliedstaaten auszureisen".

В русскоязычной памятке по этому пункту сказано, что предоставленные документы/сведения были не достаточны для положительного прогноза по возвращению на родину. Принимая это решение, зарубежные представительства руководствуются следующим:
  • семейные связи в РФ (наличие супруга/супруги, несовершеннолетних детей, лиц под опекой и т.д.)
  • работа
  • финансовые отношения (прочий регулярный доход от сдачи объектов недвижимости или владения ими)
  • надлежащее использование ранее выданных шенгенских виз
  • изменение в личной жизненной ситуации с момента получения предыдущих шенгенских виз

Из этого всего у мамы есть работа и отсутствуют какие-либо нарушения по предыдущим визам. Последняя, правда была выдана 4 или 5 лет назад.

Вот думаю, стоит ли подавать аппеляцию. Что думаете?
С одной стороны, хочется с ними поспорить, потому что понятно, что никто не собирался нарушать никакие визовые правила. С другой стороны, могут отказать опять и всё равно надо будет менять планы, но времени на это останется намного меньше (она должны была прилететь через месяц с небольшим).

Я расстроен и зол на чиновников. Это была, вероятно, первая и последняя возможность, чтобы мама побывала у нас в гостях. С учётом её возраста, ситуации с перелётами и прочим. И даже этого единственного шанса они нас лишили :@
Для информации:
24.03. - получен отказ в визе
28.03. - подана апелляция по электронной почте
После этого несколько раз писали на e-mail с просьбой поскорее рассмотреть апелляцию, т.к. вылет запланирован на 29.04., на что получали максимально стандартные отписки. Сегодня мама позвонила в консульство, там ей сказали, что надеяться на такое "быстрое" рассмотрение не стоит, т.к. апелляций очень много и рассматриваться они могут сколь угодно долго. Так что, не смотря на все наши усилия, итог грустный - мама в Германию не едет.

Когда придёт официальный ответ - отпишусь
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 11 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 499
Для информации:
24.03. - получен отказ в визе
28.03. - подана апелляция по электронной почте
После этого несколько раз писали на e-mail с просьбой поскорее рассмотреть апелляцию, т.к. вылет запланирован на 29.04., на что получали максимально стандартные отписки. Сегодня мама позвонила в консульство, там ей сказали, что надеяться на такое "быстрое" рассмотрение не стоит, т.к. апелляций очень много и рассматриваться они могут сколь угодно долго. Так что, не смотря на все наши усилия, итог грустный - мама в Германию не едет.

Когда придёт официальный ответ - отпишусь
А ты всегда на визу подавался за пару месяцев до вылета? Я чё-то очковал так делать. В декабре приглашение в Германии сделал, месяц почтой шло приглашение. В январе подали на визу, за три месяца до предполагаемого вылета, но блин ссыкотно было всё -равно...
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
А ты всегда на визу подавался за пару месяцев до вылета?
С тёщей вообще за месяц получилось. С мамой как получилось передать документы, так и подались. Больше чем за 2 месяца. А какая разница-то? Они отказ, как ты видишь, выдать успели. А апелляции, по их словам, больше чем по полгода обрабатываются сейчас. А раньше, чем за полгода до поездки даже подаваться нельзя
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 564
А апелляции, по их словам, больше чем по полгода обрабатываются сейчас. А раньше, чем за полгода до поездки даже подаваться нельзя
интересно, в случае положительного решения по апелляции, на какие даты они выдадут визу?
ведь планы и билеты станут неактуальны через полгода...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 499
интересно, в случае положительного решения по апелляции, на какие даты они выдадут визу?
ведь планы и билеты станут неактуальны через полгода...
Я так понимаю про эти даты можно забыть, но зато будет шанс на другие даты получить. Явно лучше, чем отказ постоянный по визе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 564
Я так понимаю про эти даты можно забыть, но зато будет шанс на другие даты получить. Явно лучше, чем отказ постоянный по визе
да, это понятно...
непонятно, как они выбирают даты - сами или предлагают выбрать, или как-то еще...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
интересно, в случае положительного решения по апелляции, на какие даты они выдадут визу?
ведь планы и билеты станут неактуальны через полгода...
Думаю, скажут принести новые билеты/страховки на новые даты. И выдадут под новую поездку
 
  • 👍
Реакции: 2 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
А почему не сделать другой Шенген, не немецкий?
Да, по-хорошему при первой подаче, если человек большую часть времени будет в Германии - нужно немецкий. Но как бы многие все-равно ездят в другие страны в первый раз, не так критично.
Я думаю, я бы уже изначально не подавался на немецкий Шенген, видя, что Германия жестче стала визы выдавать..Это не упрек, просто рассуждения
В общем так и было сделано, уговорил свою маму подать на испанский Шенген, когда все это началось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
А почему не сделать другой Шенген, не немецкий?
Чтобы с огромной вероятностью получить ещё один отказ, потратив при этом очередную кучу денег на сборы? Нет уж. Одобрят апелляцию, попробуем выбрать новые даты для поездки, а нет - ну что ж, встретимся в условной Турции.

Я думаю, я бы уже изначально не подавался на немецкий Шенген, видя, что Германия жестче стала визы выдавать
Жёсче выдавать стали все страны. Как видите, в этой теме мой случай - это первый негативный. И у меня же до этого тёща получала немецкий шенген ровно по той же процедуре
 
  • 👍
Реакции: 1 users

adler7

Новичок
Сообщения
181
Жёсче выдавать стали все страны. Как видите, в этой теме мой случай - это первый негативный. И у меня же до этого тёща получала немецкий шенген ровно по той же процедуре
вот именно Германия стала сильно жестче выдавать. Да, некоторые другие страны вообще перестали выдавать шенген.. а некоторые как выдавали, так и выдают. В нынешней ситуации гражданам РФ стоит обращаться в другие посольства за шенгеном, несмотря даже на то, что у кого-то есть родственники в Германии и есть возможность оформить приглашение. Немцы выдают исключительно однократку под даты поездки, тогда как в других посольствах годовые мультивизы являются нормой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Для информации:
24.03. - получен отказ в визе
28.03. - подана апелляция по электронной почте
После этого несколько раз писали на e-mail с просьбой поскорее рассмотреть апелляцию, т.к. вылет запланирован на 29.04., на что получали максимально стандартные отписки. Сегодня мама позвонила в консульство, там ей сказали, что надеяться на такое "быстрое" рассмотрение не стоит, т.к. апелляций очень много и рассматриваться они могут сколь угодно долго. Так что, не смотря на все наши усилия, итог грустный - мама в Германию не едет.

Когда придёт официальный ответ - отпишусь
Отказали повторно. Теперь официально
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users

JWL

Новичок
Сообщения
288
Отказали повторно. Теперь официально
Очень сочувствую. Мы ждем бешайд, но подумывали на НГ по приглашению к дочке съездить.
Вы писали, что теще визу дали. А в чем-то была разница в финансовом положении, наличии недвижимости, работы и т.д.? Как Вы думаете сами, в чем различие?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Очень сочувствую. Мы ждем бешайд, но подумывали на НГ по приглашению к дочке съездить.
Вы писали, что теще визу дали. А в чем-то была разница в финансовом положении, наличии недвижимости, работы и т.д.? Как Вы думаете сами, в чем различие?
Спасибо!
У тёщи недвижимость есть, да - это ключевой фактор, думаю. На счету было денег побольше ещё. Ну и она моложе лет на 9 - может тоже играет роль, хз
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Сочувствую. Обосновали как?
Спасибо!
Да также как и в первый раз, только с кучей ссылок на законы и параграфы: мол, нет у нас оснований верить, что вы собираетесь вернуться на родину.
При этом, вкинули фразы типа: если хотите встретиться с сыном и внуком, пусть они едут к вам - не видим в этом никаких проблем 🤦‍♂️
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх