Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 296
Спасибо...и там еще есть вопос
Für wen möchten Sie den Freistellungsauftrag erteilen?
Для кого вы хотели бы предоставить освобождение от ответственности?

--
Freistellungsauftrag für eine Einzelperson
Приказ об освобождении физического лица

Freistellungsauftrag für gemeinsam veranlagte Personen
Порядок освобождения лиц, облагаемых совместно
--
правильно ли я понимаю что если в браке то нужно выбрать Freistellungsauftrag für gemeinsam veranlagte Personen?
Можете или выбрать только на себя до 1000 евро, или на двоих с супругой до 2000 евро (по всем банкам/фин организациям суммарно). это на ваше усмотрение
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Дарья Т

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте!
Вижу на CHECK24 предложения по Tagesgeld под 4.11% (банк С24), со снятием и расторжением в любой день. В чем тут может быть подвох?)
Кто-то пользовался услугами C24?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 296
Здравствуйте!
Вижу на CHECK24 предложения по Tagesgeld под 4.11% (банк С24), со снятием и расторжением в любой день. В чем тут может быть подвох?)
Кто-то пользовался услугами C24?
Почитайте выше, уже многие пользуются.
Пока никаких нареканий нет. при ставке ЦБ ЕС 4.25%, 4% конечно много - но не запредельно, так что видимо у них просто хорошая промо-акция сейчас идет, привлекают новых клиентов. Надо пользоваться моментом:)
А с 2024 года скорее всего просто снизят ставку до более стандартной.
Как и в любом банке ЕС, сумма вклада до 100К застрахована и гарантирована государством

Если решите открыть счет, то вот моя реферал ссылка :roll:
Hallo, ich möchte Dich zur C24 Bank einladen. Nutze einfach meinen Einladungscode C24YMD324A62C oder melde Dich direkt über den Link an: C24 Bank - CHECK24 Banking
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья Т

Новичок
Сообщения
7
Почитайте выше, уже многие пользуются.
Пока никаких нареканий нет. при ставке ЦБ ЕС 4.25%, 4% конечно много - но не запредельно, так что видимо у них просто хорошая промо-акция сейчас идет, привлекают новых клиентов. Надо пользоваться моментом:)
А с 2024 года скорее всего просто снизят ставку до более стандартной.
Как и в любом банке ЕС, сумма вклада до 100К застрахована и гарантирована государством

Если решите открыть счет, то вот моя реферал ссылка :roll:
Спасибо огромное! Я писала в другой ветке, но перенесли сюда, все прочитала :) иду открывать счет по вашей ссылке ;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
А совместный счет с супругой можно открыть?
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
129
А совместный счет с супругой можно открыть?
нет, открыть Gemeinschaftskonto пока возможности нет.
Но каждый может открыть себе счет, затем один из вас может сделать Konto teilen, т.е. дать доступ к своему счету другому и вы оба будете управлять этим совместным счетом. Официально это не то же самое что и Gemeinschaftskonto.
С другой стороны зарегав супругу по своей рефералке получите бонус (и каждый по 10 человек пригласить) :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

custodim

Новичок
Сообщения
14
Всем привет, пришли первые проценты на Tagesgeldkonto, но списали некий Steuer... кто обьяснит почему?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 296
Всем привет, пришли первые проценты на Tagesgeldkonto, но списали некий Steuer... кто обьяснит почему?
У меня пока ничего не списывали, только проценты начислили

может это у вас 25% налог удержали с дохода? Вы указывали в приложении что вам вычет нужен?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

custodim

Новичок
Сообщения
14
Не указал, не знал... Полистал тему и разобрался, всем спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Всем привет, пришли первые проценты на Tagesgeldkonto, но списали некий Steuer... кто обьяснит почему?
Приветствую, у меня тоже за сентябрь пришли проценты Но списали налоги, хотя я точно помню что я активировал
Tagesgeldpocket - Verwalten – Freistellungsauftrag
а сейчас защел опять в это меню и вижу что не активировано...активировал еще раз...теперь когда захожу в Freistellungsauftrag
то видно какая сумма уже накапала
-Ausgeschöpfter Betrag из освобожденных Freigesteller Betrag (1000 EUR)
хотя интересно можно вернуть те налоги что списали в сентябре?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
821
хотя интересно можно вернуть те налоги что списали в сентябре?
Можно, если за год не превысите 1000. При подаче налоговой декларации нужно заполнить Anlage KAP (ну или в программах как-то попроще).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Реферальная ссылка...
Отправил жене реферальную ссылку, а что там нужно чтобы получить бонусу ("подарочек")?
И какой там подарочек?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 296
Реферальная ссылка...
Отправил жене реферальную ссылку, а что там нужно чтобы получить бонусу ("подарочек")?
И какой там подарочек?
Надо чтобы человек зарегистрировался и 3 покупки по карте сделал. Дают 70 евро. Приятный бонус
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuliaGette

Новичок
Сообщения
2
Посмотрите тарифы в банке C24 Bank: C24 Bank - CHECK24 Banking
Под ваши запросы подходит тариф С24 Max за 9,90 € в месяц. У вас будет обычная мастеркард + 8 виртуальных кредиток с разными cvc + 8 дополнительных подсчетов (PocketPLUS) с разными iban.
На бесплатном тарифе у вас будет мастеркард + 1 виртуальная карта (которую можно для каждой покупки удалять и создавать заново). На всех тарифах можно выставить лимиты по карте при оплате онлайн.

НО как правильно заметили выше, вы что-то путаете и вам наверняка все это не надо. Во-первых, абонентские платы за телефон или интернет как правило не привязываются к кредиткам, а вы сами можете дать согласие провайдеру на списание денег с вашего счета iban. Я бы остерегался сервисов, где деньги списываются с кредитки (доверять можно разве что таким известным, как netflix или spotify). Во-вторых, у вас несколько раз указаны "постоянные списания", "лишние списания" – подозреваю, что это какие-то реалии в вашей текущей стране, где все повязано на картах; в Германии все работает немного по другому и вы в первую очередь управляете счетом, а не картой. Поэтому открыть именно правильный счет и есть ВАЖНО.
Как пополнять наличными Мастеркард от C24?
 
Верх