Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
посмотрела - бонус дают, наоборот, тому, кто пригласил.
так что новоприбывшему похоже без разницы, с кодом он регистрируется или без.
но я только поверхностно посмотрела, условия в pdf-файле не читала.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
посмотрела - бонус дают, наоборот, тому, кто пригласил.
так что новоприбывшему похоже без разницы, с кодом он регистрируется или без.
но я только поверхностно посмотрела, условия в pdf-файле не читала.
Новоприбывшему без разницы. Но если он приличный человек, то почему бы ему с кодом не зарегистрироваться и не сделать приятное пригласившему :)
 

белый ветер

Новичок
Сообщения
6
посмотрела - бонус дают, наоборот, тому, кто пригласил.
так что новоприбывшему похоже без разницы, с кодом он регистрируется или без.
но я только поверхностно посмотрела, условия в pdf-файле не читала.
Я предложил поделить бонус
50/20
Конечно выплата доли зарегистрировавшегос, на совести бонусополучателя.

Там после регистрации ещё надо несколько покупок совершить
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Я предложил поделить бонус
50/20
Конечно выплата доли зарегистрировавшегос, на совести бонусополучателя.

Там после регистрации ещё надо несколько покупок совершить
я сначала подумала, что бонус дают тому, кто по ссылке зарегистрировался.
в общем забейте, сейчас не могу удалить то сообщение, а схема с дележом, тем более на таких условиях, не очень нравится.
может кто-то другой захочет поучаствовать.

если модератор это прочитает, то прошу удалить мое сообщение с кодом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
А кто понял схему их последнего предложения - предлагают получать с нового года 3.4%, но для этого они насколько я понял деньги предлагают на инвестиционный счет в Райффайзенбанк перевести.
Automatische Überweisung
Damit Sie so lange wie möglich von den 4 % Zinsen p.a. bei der C24 Bank profitieren, buchen wir erst am 28.12. den Anlagebetrag vom Tagesgeldpocket auf das von uns geführte Anlagekonto um. Anschließend überweisen wir das Geld vom Anlagekonto an die Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank, wo es ab 01.01. zu 3,4 % Zinsen p.a. angelegt wird. Den Neujahrsbonus in Höhe von 25 € erhalten Sie direkt zum Jahreswechsel auf Ihr

Но при этом непонятно как дальше будет происходить управление ими - все еще из C24 или уже надо будет с Райффайзеном общаться. И на какой срок. Вообще немного мутная для меня схема (понятно что С24 так просто набранную клиентскую базу монетизируют). Кто-то может объяснить риски и стоит ли на такое соглашаться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Пришло письмо от С24, если я правильно понял то с 1 января они понижают процент по вкладам Tagesgeldpocket
до 2,5 % (сейчас 4%).
---

Hallo Herr xxx,
sichern Sie sich jetzt 3,4 % Zinsen auf Ihr Tagesgeld mit deutschem Einlagenschutz und einer Zinsgarantie bis 30.04.2024. Mit nur zwei Klicks in der C24 Bank App abschließen!
Bei Abschluss bis 28.12.2023 erhalten Sie zusätzlich einen Neujahrsbonus in Höhe von 25 €, der direkt zum Jahreswechsel auf Ihr C24 Girokonto ausgezahlt wird.
Der neue Zinssatz auf Ihrem C24 Tagesgeldpocket ab 01.01.2024 beträgt 2,5 %.

Viele Grüße
Ihre C24 Bank
---
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Пришло письмо от С24, если я правильно понял то с 1 января они понижают процент по вкладам Tagesgeldpocket
до 2,5 % (сейчас 4%).
---

Hallo Herr xxx,
sichern Sie sich jetzt 3,4 % Zinsen auf Ihr Tagesgeld mit deutschem Einlagenschutz und einer Zinsgarantie bis 30.04.2024. Mit nur zwei Klicks in der C24 Bank App abschließen!
Bei Abschluss bis 28.12.2023 erhalten Sie zusätzlich einen Neujahrsbonus in Höhe von 25 €, der direkt zum Jahreswechsel auf Ihr C24 Girokonto ausgezahlt wird.
Der neue Zinssatz auf Ihrem C24 Tagesgeldpocket ab 01.01.2024 beträgt 2,5 %.

Viele Grüße
Ihre C24 Bank
---
Все Так. Но с 17 октября у них не 4%, а 2% всего. (Для новых клиентов). Так что для них видимо с января не понижение, а повышение ставки с 2 до 2.5% будет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
что вы решили? воспользуетесь этой хитрой схемой?
Пока даже не знаю, вроде все и законно, но не нравится мне когда меня вот так прямолинейно "продают" другому банку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergejusK

Новичок
Сообщения
28
что вы решили? воспользуетесь этой хитрой схемой?
Тоже пришло такое уведомление, напрягает что деньги будут храниться в другой банке. Сейчас в других банках, напр. Инг, трейд республик и др. есть выше проценты. Надо думать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sunry

Новичок
Сообщения
28
Тоже появилось сегодня.
Что пугает, что это инвестиционный счет. Как они могут гарантировать эту ставку?
На какой срок, опять же? Вернутся ли деньги назад по окончанию какого-то срока или придется с Volksbank общаться.
По налогам - с каким банком придется общаться и писать освобождение на 1000 евро в 24 году?
* не силен с немецким, можете подсказать, кто разберется?
Спасибо!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Тоже появилось сегодня.
Что пугает, что это инвестиционный счет. Как они могут гарантировать эту ставку?
На какой срок, опять же? Вернутся ли деньги назад по окончанию какого-то срока или придется с Volksbank общаться.
По налогам - с каким банком придется общаться и писать освобождение на 1000 евро в 24 году?
* не силен с немецким, можете подсказать, кто разберется?
Спасибо!
Инвестиционный счет насколько я понял в check24 через который ваши деньги будут в Райф переводиться, а в самом Райфе это обычный tagesgeldkonto. Но возможно я не прав, не все документы читал.
Освобождение от налогов - в Райф писать придется, они вроде бы пишут что это можно будет все сделать через c24 приложение как управление внешним счетом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
А кто понял схему их последнего предложения - предлагают получать с нового года 3.4%, но для этого они насколько я понял деньги предлагают на инвестиционный счет в Райффайзенбанк перевести.


Но при этом непонятно как дальше будет происходить управление ими - все еще из C24 или уже надо будет с Райффайзеном общаться. И на какой срок. Вообще немного мутная для меня схема (понятно что С24 так просто набранную клиентскую базу монетизируют). Кто-то может объяснить риски и стоит ли на такое соглашаться?
Правильно я понимаю что это только предложение к клиентам?
Если например я хочу остаться во вкладе Tagesgeldpocket в C24 то все остается по прежнему, толкьо с января изменится % до 2,5%.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
  • 👍
Реакции: 1 user

Sunry

Новичок
Сообщения
28
Возникла идея.
Они предлагают счет, у меня на нем сейчас N. Что если я перевожу все на мастер счет c24, оставив 1 евро на этом инвест счете и соглашаюсь его открыть. Они дают мне 25 евро бонусом. Потом я закрываю его (там нет требований по длительности его владения?). В итоге профит 25€.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Возникла идея.
Они предлагают счет, у меня на нем сейчас N. Что если я перевожу все на мастер счет c24, оставив 1 евро на этом инвест счете и соглашаюсь его открыть. Они дают мне 25 евро бонусом. Потом я закрываю его (там нет требований по длительности его владения?). В итоге профит 25€.
Там вроде бы минимальная суммами этому офферу 1000 евро.
должно сработать, если не жалко столько усилий ради 25 евро 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
что вы решили? воспользуетесь этой хитрой схемой?
воспользуюсь предложением, но только на 10% от суммы счета, остальные пока просто в С24 оставлю.
посмотрю как все этот удаленный счет будет работать, прежде чем дальнейшие шаги предпринимать , ну и 25€ получу 😂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
воспользуюсь предложением, но только на 10% от суммы счета, остальные пока просто в С24 оставлю.
посмотрю как все этот удаленный счет будет работать, прежде чем дальнейшие шаги предпринимать , ну и 25€ получу 😂
напишите потом впечатления, если будет не лень.
вроде как надо повторную идентификацию проходить для этого счета.
 
Верх