Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

Odal

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - можно ли пользоваться дебетовой картой MasterCard C24 со счетом Smart с Евро-валютой в Турции? Например оплата покупок в магазинах? оплата транспорта? Либо нужны будут наличные, чтобы обменять их на доллары и лиры?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - можно ли пользоваться дебетовой картой MasterCard C24 со счетом Smart с Евро-валютой в Турции? Например оплата покупок в магазинах? оплата транспорта? Либо нужны будут наличные, чтобы обменять их на доллары и лиры?
Конечно можно, если магазин принимает оплату карточкой (будет автоматическая конвертация лир и евро).
можете также в банкомате снять с карты немного наличных в лирах для оплаты транспорта и оплаты в магазинах которые не позволяют платить картой
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - можно ли пользоваться дебетовой картой MasterCard C24 со счетом Smart с Евро-валютой в Турции? Например оплата покупок в магазинах? оплата транспорта? Либо нужны будут наличные, чтобы обменять их на доллары и лиры?
Только не забудьте в настройках карты (в приложении) включить возможность оплаты заграницей.
 

Odal

Новичок
Сообщения
10
Только не забудьте в настройках карты (в приложении) включить возможность оплаты заграницей.
Не подскажите как включить эту опцию в настройках карты для оплаты за границей? Еще не сильно разобрался в приложении.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Не подскажите как включить эту опцию в настройках карты для оплаты за границей? Еще не сильно разобрался в приложении.
Karten - C24 Mastercard - Sicherheitseinstellungen - Kartennutzug im Ausland - Rest der Welt
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Только не забудьте в настройках карты (в приложении) включить возможность оплаты заграницей.
ничего себе, а я не знала, что надо включать такую настройку, в поездках ей не пользовалась, но мог бы быть сюрприз :)
 

d1oxan

Новичок
Сообщения
17
Вдруг кому будет полезно, действующим клиентам банк С24 принимает Fiktionsbescheinigung, если срок Aufenthaltstitel истекает.

Предупреждать, что срок документов истекает банк начал за месяц. Оформление Aufenthaltstitel подзатянулось, выдали Fiktionsbescheinigung. Сначала попробовал через стандартный интерфейс приложения, он его сканирует, но после обработки выдает, что документ не прошел проверку. Я уже было смирился с блокировкой, но решил написать в поддержку (в ответ на их письмо с предупреждением о истечении сроков), приложил к письму скан Fiktionsbescheinigung, в результате срок аккаунта продлили на срок Fiktionsbescheinigung.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Вдруг кому будет полезно, действующим клиентам банк С24 принимает Fiktionsbescheinigung, если срок Aufenthaltstitel истекает.

Предупреждать, что срок документов истекает банк начал за месяц. Оформление Aufenthaltstitel подзатянулось, выдали Fiktionsbescheinigung. Сначала попробовал через стандартный интерфейс приложения, он его сканирует, но после обработки выдает, что документ не прошел проверку. Я уже было смирился с блокировкой, но решил написать в поддержку (в ответ на их письмо с предупреждением о истечении сроков), приложил к письму скан Fiktionsbescheinigung, в результате срок аккаунта продлили на срок Fiktionsbescheinigung.
А что такое Fiktionsbescheinigung?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
А что такое Fiktionsbescheinigung?
Временная бумажка выдаваемая на время пока ВНЖ оформляют - основание для нахождения на территории Германии и для въезда/выезда (зависит от указанного в ней пункта)
 

ardoger

Новичок
Сообщения
1
Ребята пожалуйста пришлите кто нибудь подарочную ссылку на регистрацию, бонус делем пополам !
 

Sunry

Новичок
Сообщения
28
C24, с сегодня, Tagesgeld стал 3%!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772

ukhanev

Новичок
Сообщения
119
Сейчас увидел что C24 подняли % на Tagesgeldpocket до 3%.
 

Aleksei.

Новичок
Сообщения
1
Всем привет. Планирую открыть c24 аккаунт. Тут бонус обычно делят пополам ? Пришлите, пожалуйста, реферальную ссылку.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
подскажите как в С24 можно перевести все SEPA платежи (комуналка, страховки, садики и т.п.) из друго банка (хочу перевести SEPA из VIVID на C24)?
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Всем привет. Планирую открыть c24 аккаунт. Тут бонус обычно делят пополам ? Пришлите, пожалуйста, реферальную ссылку.
Если еще не открыли. Бонус 30 евро начисляется после 3 списываний, можем пополам

Sicher Dir Deutschlands bestes Girokonto bei der C24 Bank - mit 2,5 % Zinsen auf Dein Girokonto und 3 % Zinsen auf Dein Tagesgeld. Nutze einfach meinen Einladungscode C24ES5FF16D13 oder melde Dich direkt über den Link an: C24 Bank - CHECK24 Banking
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
C24 разделить счета...
подскажите у меня есть счет в C24, использую его как сберигательный Тагесгельд.
Теперь хочу перевести SEPA (комуналка, страховки и т.п.) из VIVID на С24, плюс оплата в интернете (амазон),
но не хочу смешивать мой основной счет (сберигательный Тагесгельд).
Как можно разделить эти счета чтобы были разные IBAN?
Основной счет я не хочу нигде светить в целях безопасности.

Или проще открыть для этих целей (SEPA, online) в другом банке счет (например, N26)?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
C24 разделить счета...
подскажите у меня есть счет в C24, использую его как сберигательный Тагесгельд.
Теперь хочу перевести SEPA (комуналка, страховки и т.п.) из VIVID на С24, плюс оплата в интернете (амазон),
но не хочу смешивать мой основной счет (сберигательный Тагесгельд).
Как можно разделить эти счета чтобы были разные IBAN?
Основной счет я не хочу нигде светить в целях безопасности.

Или проще открыть для этих целей (SEPA, online) в другом банке счет (например, N26)?
В C24 к сожалению нельзя (если не ошибаюсь). Этим мне Vivid и нравится, что там на каждый покет свой IBAN, очень удобно
 
Верх