Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
ну что господа Tagesgeld просел с 4% до 2,5% но по прежнему остается неплохим вариантом.
(для сравнения например депозиты в евро в Украине под 0,01%)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
а кто-нибудь в итоге заморочился с инвестиционным счетом?


😁 приятно, но недолго )
это который 3.4% банка партнера Райфайзен?
Я заморочился, 25 евро в подарок дали, счета появились, но деньги туда пока не перевелись
 
  • 👍
Реакции: 1 users

custodim

Новичок
Сообщения
14
это который 3.4% банка партнера Райфайзен?
Я заморочился, 25 евро в подарок дали, счета появились, но деньги туда пока не перевелись
Я тож открыл в последний момент, но так и не понял до конца как происходит процесс... Надо просто оставить на Тагесгельде в С24 сумму, которой готов рискнуть и она уйдет автоматически в банк-партнер или есть нюансы?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Я тож открыл в последний момент, но так и не понял до конца как происходит процесс... Надо просто оставить на Тагесгельде в С24 сумму, которой готов рискнуть и она уйдет автоматически в банк-партнер или есть нюансы?
Судя по письму да, должны сами перевести указанную сумму. Подождём, посмотрим
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
У меня смешнее - мне написали что Райффайзен отклонил мою заявку открыть у них депозит (без объяснения причин) и поэтому облом-с.
Ну что же, еще один русофобский банк значит
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Adrenalines

Новичок
Сообщения
11
У меня смешнее - мне написали что Райффайзен отклонил мою заявку открыть у них депозит (без объяснения причин) и поэтому облом-с.
Ну что же, еще один русофобский банк значит
У меня также.
При этом 25 евро C24 прислал.
 

custodim

Новичок
Сообщения
14
А почему везде звучит Райффайзен, а в приложении новый тагесгельда обозначен Crediplus?
И как можно переводить средства назад на основной счет с нового тагесгельда (при нажатии на стрелку перевода средств идёт переадресация на check24)?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
А почему везде звучит Райффайзен, а в приложении новый тагесгельда обозначен Crediplus?
И как можно переводить средства назад на основной счет с нового тагесгельда (при нажатии на стрелку перевода средств идёт переадресация на check24)?
перевод в/из банка партнера идет через транзитный счет в Check24
 

Sunry

Новичок
Сообщения
28
Можете или выбрать только на себя до 1000 евро, или на двоих с супругой до 2000 евро (по всем банкам/фин организациям суммарно). это на ваше усмотрение
Пришло время заполнять SteuerBot. Если я в прошлом году выбрал данную опцию в банке не уплачивать налог и он действительно не был вычтен с процентов - как это должно быть отражено в декларации?
Если прибыль процентов была до 1000 не указывать совсем в декларации, или указать, но будет опция о выборе неуплаты их в банке?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
177
банки рассылают Steuerreport в марте-апреле. Получаете этот документ и потом вносите в Anlage KAP все, что банк в отчете указал (там конкретно укажут, например Zeile 14 Anlage KAP – 0,00 и т.д.).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

moff

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
Подскажите как сделать выписку одной транзакции.
Благодарю за ответ.
 

Odal

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в С24 получить Kontoeröffnungsschreibens?
 

Odal

Новичок
Сообщения
10
у С24 это автоматизировано опцией Kontoumzug ("переезд") – вводите данные своего старого счета, выбираете нужные списания и они переносятся в новый счет.


На Tagesgeld сейчас 1,75% а с сентября 4%. Временной привязки нет, деньги доступны к снятию в любой момент. Начисление происходит каждый меся

у С24 это автоматизировано опцией Kontoumzug ("переезд") – вводите данные своего старого счета, выбираете нужные списания и они переносятся в новый счет.


На Tagesgeld сейчас 1,75% а с сентября 4%. Временной привязки нет, деньги доступны к снятию в любой момент. Начисление происходит каждый месяц.
Здравствуйте! Сделал kontoumzug всех поступлений и списаний со шпаркассы на С24, среди прочего перенесся ежемесячный платеж за школьный проездной. От проездного мы хотим со следующего месяца отказаться и сдать его в транспортную компанию. Подскажите пожалуйста: прекратится ли списание ежемесячной платы за проездной когда мы его сдадим или пока списание в списке kontoumzug оно так и будет производиться на подобии автоплатежа (я не знаю как его отключить в С24)?
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Здравствуйте! Сделал kontoumzug всех поступлений и списаний со шпаркассы на С24, среди прочего перенесся ежемесячный платеж за школьный проездной. От проездного мы хотим со следующего месяца отказаться и сдать его в транспортную компанию. Подскажите пожалуйста: прекратится ли списание ежемесячной платы за проездной когда мы его сдадим или пока списание в списке kontoumzug оно так и будет производиться на подобии автоплатежа (я не знаю как его отключить в С24)?
Такое списание называется Lastschrift и выполняет его та организация, которой вы дали разрешение списывать деньги с вашего счета. Соответсвенно, как только вы откажетесь от проездного, то и списывать деньги они перестанут.
Кстати, любой такой Lastschrift можно отозвать прямо из приложения – надо открыть соответствующую транзакцию и выбрать Lastschrift zurückgeben. (разумеется, в случае если платежи по прежнему обязаны исполнятся, то перевод вам надо будет делать самим, иначе могут возникнуть вопросы из разряда – где деньги?). Может быть полезно, если кто-то продолжает списывать деньги не смотря на разорванный контракт.
И еще одно кстати – С24 пришлет вам пуш за несколько дней до списания каждого Lastschrift, чтобы такое списание не было неожиданным.

Здравствуйте!
Подскажите как сделать выписку одной транзакции.
Благодарю за ответ.
Выписки в виде документа пока нет. Можно сделать скриншот экрана или сохранить страницу с транзакцией через banking.c24.de
 

Odal

Новичок
Сообщения
10
Такое списание называется Lastschrift и выполняет его та организация, которой вы дали разрешение списывать деньги с вашего счета. Соответсвенно, как только вы откажетесь от проездного, то и списывать деньги они перестанут.
Кстати, любой такой Lastschrift можно отозвать прямо из приложения – надо открыть соответствующую транзакцию и выбрать Lastschrift zurückgeben. (разумеется, в случае если платежи по прежнему обязаны исполнятся, то перевод вам надо будет делать самим, иначе могут возникнуть вопросы из разряда – где деньги?). Может быть полезно, если кто-то продолжает списывать деньги не смотря на разорванный контракт.
И еще одно кстати – С24 пришлет вам пуш за несколько дней до списания каждого Lastschrift, чтобы такое списание не было неожиданным.


Выписки в виде документа пока нет. Можно сделать скриншот экрана или сохранить страницу с транзакцией через banking.c24.de

Спасибо большое за ответ!
 
Верх