Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

beryllium

Осваивается
Сообщения
129
можно вопрос по лимиту на снятие наличных...при активно использовании лимит на бесплатном тарифе 4 раза в месяц,
а сколько это в деньгах? 1тыщ. или 10 тыщ.?
лимит в день 2500, в месяц 20 тыщ.

извините что такое мгновенный перевод, например в Postbank или VIVID у меня вроде там обычный перевод и он бесплатный.
А тут есть обычный перевод и мгновенный? Обычный перевод бесплатный?
обычный перевод с вашего IBAN на IBAN другого банка во всех банках бесплатный. Как правило, такой перевод может идти несколько дней.
При мгновенном переводе деньги тут же оказываются на счету в другом банке. Но не в каждом банке пока такое есть, а у тех у кого есть часто стоит дополнительно. Вот недавно тут было обсуждение

Небольшая поправка - начисления раз в квартал. По крайней мере так было и есть сейчас. Как будет с сентября - посмотрим.
раз в квартал на основному счету, там где 2%. На Tagesgeldpocket каждый месяц
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 297
извините что такое мгновенный перевод, например в Postbank или VIVID у меня вроде там обычный перевод и он бесплатный.
А тут есть обычный перевод и мгновенный? Обычный перевод бесплатный?
обычный у всех бесплатный, но может идти 1-3 дня.
мгновенный перевод как видно по названию, обычно происходит сразу - как СБП в России
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Открытие счета происходит через приложение. При наличии другого немецкого счет вам даже не надо проходить video ident, т.к. идентификацию вы уже в другом банке когда-то прошли, то это зачтется тут.
попробовал пройти идентификацию используя существующий счет в другом банке (VIVID и POSTBANK) так пишет нельзя, не устраивать их IBAN от VIVID и Postbank.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

beryllium

Осваивается
Сообщения
129
С сентября до конца года, на сколько я понимаю. Потом есть вероятность, что снизят:
Посмотреть вложение 17234
Снизят наверняка :)

почему? вот вначале года давали 1,75 до конца марта и что стало потом? А потом стало 2%, позже 3, теперь 4.
Как правильно заметили выше все зависит от ЕЦБ, т.к. остальные банки "паркуют" там депозиты под эти проценты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Открыл счёт в C24 на попробовать. Пока всё нравится. Процесс открытия и подтверждения личности лучший из всех предыдущих, приложение, на первый взгляд, интуитивное и не перегруженное. Посмотрим что там будет с процентами, но с сентября до конца года подержу "подушечные" деньги на Tagesgeldkonto, а там видно будет.
P.S.: Спасибо @beryllium за обзор
 
  • 👍
Реакции: 8 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 297
Открыл счёт в C24 на попробовать. Пока всё нравится. Процесс открытия и подтверждения личности лучший из всех предыдущих, приложение, на первый взгляд, интуитивное и не перегруженное. Посмотрим что там будет с процентами, но с сентября до конца года подержу "подушечные" деньги на Tagesgeldkonto, а там видно будет.
P.S.: Спасибо @beryllium за обзор
Тоже прочитав обзор открыл счет в C24.
Пока раздражает только немецкий язык в приложении, но это как говорится мои проблемы :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 657
Тоже прочитав обзор открыл счет в C24.
Пока раздражает только немецкий язык в приложении, но это как говорится мои проблемы :)
А немецкий язык на улице, в магазинах, общественном транспорте не раздражает?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 297
А немецкий язык на улице, в магазинах, общественном транспорте не раздражает?
Елена, я всего лишь имел в виду, что жаль что отсутствует возможность изменить интерфейс приложения на английский, как это делают некоторые другие более экспат-ориентированные банки (за что им отдельное спасибо).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
А можно открыть Tagesgeldkonto не открывая обычного счета? Киньте мне пожалуйста рефералку, подумываю открыть в C24 счет
 

Adrenalines

Новичок
Сообщения
11
Не забудьте только сегодня зайти в приложение и отдельно в вашем Tagesgeldkonto нажать "Активировать", без этого почему-то остаётся 1.75% :)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 297
Не забудьте только сегодня зайти в приложение и отдельно в вашем Tagesgeldkonto нажать "Активировать", без этого почему-то остаётся 1.75% :)
это для тех, кто tageskonto раньше открыл, для тех кто сейчас открывает сразу 4% дают, без доп активкации
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
а как в C24 поставить галочку чтобы не платить налог с капитала,
по идее с того же Tagesgeldkonto по умолчанию они снимут налог?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Tagesgeldpocket - Verwalten - Freistellungsauftrag
Спасибо...и там еще есть вопос
Für wen möchten Sie den Freistellungsauftrag erteilen?
Для кого вы хотели бы предоставить освобождение от ответственности?

--
Freistellungsauftrag für eine Einzelperson
Приказ об освобождении физического лица

Freistellungsauftrag für gemeinsam veranlagte Personen
Порядок освобождения лиц, облагаемых совместно
--
правильно ли я понимаю что если в браке то нужно выбрать Freistellungsauftrag für gemeinsam veranlagte Personen?
 
Верх