Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сушильной машины

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 502
А для чего там пар? Типа доп. Обработки? Паром высушить, вроде как, невозможно же. Или я что-то не понимаю?
вот я и хочу понять. Мб доп глажка как-то. На сайте Сатурна нашел несколько штук таких. Во всяком случае у Miele подобная надпись есть:
  • Weniger bügeln, mehr Frische - SteamFinish
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 502
Суть вопроса была такова. В след месяце надо покупать сушилку - мне хватило прошлого года, когда пытался нормально просушить вещи. Решил глянуть, что и как. Увидел, что можно выбрать с функцией пара. Не везде написано, для чего это. (конкретно вот у LG такая есть, но описания, хотя бы как у Миле - нет). Вот и решил узнать, вдруг кто-то имеет подобный опыт
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 135
Да особо ничего. Именно про эту функцию не нашел
Может, эта функция для обработки паром барабана сушилки, как это есть для барабанов стиралок. Но вообще сушилки не воняют, там и так много воздуха прогоняется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Суть вопроса была такова. В след месяце надо покупать сушилку - мне хватило прошлого года, когда пытался нормально просушить вещи. Решил глянуть, что и как. Увидел, что можно выбрать с функцией пара. Не везде написано, для чего это. (конкретно вот у LG такая есть, но описания, хотя бы как у Миле - нет). Вот и решил узнать, вдруг кто-то имеет подобный опыт
У нас бош с такой функцией, применяем, когда сушим детские вещи, рубашки и полотенца. Детские вещи и пллотенца для мягкости, а рубашки практически не мятые после сушки получаются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну подумал, что это должно быть полезнее, чем вайфай....
У стиральной машинки Miele и то и другое в комплекте. Функция называется Vorbügeln. Белье после стирки с «предгладкой» горячее, и, в идеале, если его развесить удачно на плечики, то после этого не нужно гладить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 400
Суть вопроса была такова. В след месяце надо покупать сушилку - мне хватило прошлого года, когда пытался нормально просушить вещи. Решил глянуть, что и как. Увидел, что можно выбрать с функцией пара. Не везде написано, для чего это. (конкретно вот у LG такая есть, но описания, хотя бы как у Миле - нет). Вот и решил узнать, вдруг кто-то имеет подобный опыт
Брат, ты запутался. У Самсунга это называется Hygiene+
Screenshot_20230911_230822_Chrome.jpg
Но это не пар! Не путай. В сушилке откуда пар возьмётся? Ты же к воде не подключаешь сушилку. Не благодари, просто покупай Самсунг - гарантия работает - проверенно!
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Logon

Новичок
Сообщения
9
Обладатель топовой сушилки Miele.
Функцию воды (это не пар, а просто смачивание вещей) применяю регулярно только для одного кейса.

Лежат в шкафу свернутые ХБ поло и аккуратно свернутые рубашки. Мнутся по линим сворачивания. Мнутся по не аккуратно сложенным рукавам и воротникам.
Когда надо пойти куда-то в ХБ одежде - достаю их (лучше сразу 2-3) и кидаю в сушилку "на пар". Через 40 минут надеваю и они почти ровные.


А вот функция парового завершения цикла в стиралке - уже настоящий пар. Применимость? Разгладить вещи перед сушкой в сушилке.
Включил пар в стиралке для всех режимов, в которых стираю ХБ вещи. Для синтетики не использую.

Таким образом, "пар" в сушилке позволяет разгладить сухие вещи из тумбочки.
Пар в стиралке позволяет, в комбинации с сушилкой, получить более разглаженные вещи без утюга.

Для синтетики оба режима не нужны.
Для гигиены оба режима не актуальны.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Logon

Новичок
Сообщения
9
Но это не пар! Не путай. В сушилке откуда пар возьмётся? Ты же к воде не подключаешь сушилку.
Это действительно не пар, это водяной пульверизатор. Вода берется из бака для слива воды. Если сушилка подключена к канализации - то в этот бак надо самому воду наливать. Полного бака хватает на 20 "паровых" сушек. Лучше заливать воду из фильтра.

просто покупай Самсунг - гарантия работает - проверенно!
Про самсунг сушилки ничего не знаю. Топовые самсунг стиралки не рекомендую, причин 2
1) Вращающийся в разных направлениях составной барабан труден в ремонте. К тому же не прямой привод.
2) Дверца для добавления носков - пиар. Все хорошие стиралки можно просто открыть целиком, поставив на паузу, причем мгновенно.
3) Eco bubble - стандартная функция для почти всех современных стиралок.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 502
Брат, ты запутался. У Самсунга это называется Hygiene+
Я про Самсунг слова не говорил :)
Вот те с паром LG (но для этого пришлось идти на американский рынок). Тут хоть понятно, что это и как. И да, написано, что это настоящий пар
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 502
У нас бош с такой функцией, применяем, когда сушим детские вещи, рубашки и полотенца. Детские вещи и пллотенца для мягкости, а рубашки практически не мятые после сушки получаются.
Диана, а что за бош такой, можешь подсказать?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 400
Я про Самсунг слова не говорил :)
Вот те с паром LG (но для этого пришлось идти на американский рынок). Тут хоть понятно, что это и как. И да, написано, что это настоящий пар
Странно на самом деле. Эффект глажки в любом случае не получишь, и специально заполнять бак с водой для такой функции (он вообще где находится? :lol:) как-то так себе развлечение. Бери с Wi-Fi!!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 502
Эффект глажки в любом случае не получишь
Ну мб гладит, как вот ты ладошкой собакена гладить. Мб в этом плане

он вообще где находится?
Ты видел ее размеры?

Чтобы через год-два ломалась? Ты фанат Остера с его вредными советами?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 418
Я купила опять стиралку с функцией пара. Сушилку вот все откладываю - не могу решить, куда поставить, дебильная кладовка(( Паром разглаживаю футболки после стирки - зашибись, гладить не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх