Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

Snow

Осваивается
Сообщения
1 494
но если с российского сервиса российским скачивальщиком вытащить себе на комп некоторое количество песен и аудиоуроков без последующей раздачи… кто, как и зачем это будет отслеживать? Какая мотивация у отслеживающего? Особенно при условии того, что некоторые артисты в ВК сами добровольно свои треки выкладывают. Некоторые преподаватели выкладывают свои аудиоуроки там...
а если даже иностранных артистов брать, я все равно скачиваю с сервиса на комп без последующей раздачи))
думаю однозначно вам никто не ответит, поскольку нет никаких гарантий.
но лично я нигде не встречала отзывов, что прилетел штраф за скачивание в вк.
и не думаю, что кто-то будет разбираться с российскими сервисами, кто там чего скачал, а без доказательств это не имеет никакого смысла.
 

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
У меня уже несколько раз было, записываешься на курс, тут к тебе прибегают в приват с предложением купить те же материалы, но дешевле. А через пару дней этот аккаунт уже блокирован.
С таким разводом сталкивался, но на сколько я понимаю, это к Германии и ее законам никак не относится, это скорее всего предприимчивые помощники «товарища майора» 😅
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Доброго времени суток. Вопросы по сети. Больше интересно послушать ответы, кто разбирается в технологии, но или хотя бы законах.
1. Как немецкие провайдеры и законы относятся российским VPN-сервисам?
2. Как немецкие провайдеры и законы относятся к российским IP-адресам? К примеру арендую VPS, подниму там openvpn. Не будет проблем?
3. Соблюдают ли немецкие провайдеры принцип сетевого нейтралитета?
4. Делают ли немецкие провайдеры deep packet inspection? На предмет чего?
5. Какие протоколы они не любят, кроме DHT, ослика и прочих обменных?
6. Если кого-то штрафуют за раздачу, то просто по адресам пиров? Кто-нибудь знает технические детали?
7. Что блокируется в ФРГ, кроме трекеров?
8. Как относятся к onion сервисам и сетям I2P?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Не понимаю, мне 8 евро в месяц за подписку не жалко. Люди, делающие контент, тоже должны зарабатывать.
Классическое заблуждение. Зарабатывает правообладатель, а не создатель контента.
Права отчуждаются от создателя. И еще много лет после его смерти гонорары получает правообладатель.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Доброго времени суток. Вопросы по сети. Больше интересно послушать ответы, кто разбирается в технологии, но или хотя бы законах.
1. Как немецкие провайдеры и законы относятся российским VPN-сервисам?
2. Как немецкие провайдеры и законы относятся к российским IP-адресам? К примеру арендую VPS, подниму там openvpn. Не будет проблем?
3. Соблюдают ли немецкие провайдеры принцип сетевого нейтралитета?
4. Делают ли немецкие провайдеры deep packet inspection? На предмет чего?
5. Какие протоколы они не любят, кроме DHT, ослика и прочих обменных?
6. Если кого-то штрафуют за раздачу, то просто по адресам пиров? Кто-нибудь знает технические детали?
7. Что блокируется в ФРГ, кроме трекеров?
8. Как относятся к onion сервисам и сетям I2P?
Кто вас так запугал?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Лет несколько назад, когда скорость связи была не очень (понимаю, что в крупных городах вообще не очень поймут проблему) - точно было. Например, выкладывались, *nix сборки и / или исходники.
Это так. Последнее время Microsoft начал раздавать через bittorent некоторые свои дистрибутивы. На официальном сайте видел
 

style

Новичок
Сообщения
301
Хаха, согласен. Сейчас читаю дополнительные темы и гуглеж показал, что очень много мифов и предрассудков в этой теме

Но мои вопросы актуальны
Если вы можете задавать такие вопросы, то ответы местных вам не нужны (тут все боятся торрента как огня ;).
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Это так. Последнее время Microsoft начал раздавать через bittorent некоторые свои дистрибутивы. На официальном сайте видел
Дистрибутив по-моему априори не является чем-то пиратским, он же без ключа все равно не будет работать
 

peps

Новичок
Сообщения
97
Доброго времени суток. Вопросы по сети. Больше интересно послушать ответы, кто разбирается в технологии, но или хотя бы законах.
1. Как немецкие провайдеры и законы относятся российским VPN-сервисам?
2. Как немецкие провайдеры и законы относятся к российским IP-адресам? К примеру арендую VPS, подниму там openvpn. Не будет проблем?
3. Соблюдают ли немецкие провайдеры принцип сетевого нейтралитета?
4. Делают ли немецкие провайдеры deep packet inspection? На предмет чего?
5. Какие протоколы они не любят, кроме DHT, ослика и прочих обменных?
6. Если кого-то штрафуют за раздачу, то просто по адресам пиров? Кто-нибудь знает технические детали?
7. Что блокируется в ФРГ, кроме трекеров?
8. Как относятся к onion сервисам и сетям I2P?

отвечу исключительно по своему личному опыту

1) им пофиг
2) им пофиг, у меня проблем с аналогичным кейсом нет
3) я не замечал чтобы не соблюдали если я правильно понял значение
4) думаю что вряд ли - нет никаких законов согласно которым в этом была бы необходимость по крайней мере для обычного люда
5) кто сказал что они это не любят?
6) ip адрес пира - запрос прову - штраф на почту
7) трекеры не блокируются в германии, по крайней мере известные мне
8) скорее всего также как и 1)

для скачки торрентов использую сидбокс
 
Последнее редактирование:

peps

Новичок
Сообщения
97
Дистрибутив по-моему априори не является чем-то пиратским, он же без ключа все равно не будет работать
тут скорее всего имеется ввиду что торрент как протокол не является чем то криминальным как многие думают, хоть и используется на 90% для раздачи пиратки. дистриб конечно же не является пиратским, это вроде еще с MSDN было заявлено.
 

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
6. Если кого-то штрафуют за раздачу, то просто по адресам пиров? Кто-нибудь знает технические детали?
Пересказываю коммент местного немецкого коллеги. Своими словами.

Компании, которые занимаются отслеживанием, подключаются к раздачам (но мне тяжело это представить). Как только им прилетает пакет с немецкого ip, они делают запрос провайдеру и шлют письмо счастья. Логика такая: факт получения пакета подтверждает факт раздачи контента.

Мне лично непонятно вот что. Если это действительно так, получается, что эти организации сидят на всех раздачах всех трекеров с контентом, на который есть действующие авторские права на территории Германии. Кажется, что технически реализовать это капец как непросто.
 

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Пересказываю коммент местного немецкого коллеги. Своими словами.

Компании, которые занимаются отслеживанием, подключаются к раздачам (но мне тяжело это представить). Как только им прилетает пакет с немецкого ip, они делают запрос провайдеру и шлют письмо счастья. Логика такая: факт получения пакета подтверждает факт раздачи контента.

Мне лично непонятно вот что. Если это действительно так, получается, что эти организации сидят на всех раздачах всех трекеров с контентом, на который есть действующие авторские права на территории Германии. Кажется, что технически реализовать это капец как непросто.
Я изучал это немного. Эти штрафы нацелены на дураков. Они сами тупо скачивают пиратскую раздачу, записывают адреса раздающих и шлют запрос провайдеру. Провайдер не должен отдавать ваши персональные данные, но он не хочет бодаться с этой мафией и сливает вас без суда.
Потом вам приходит письмо с просьбой оплатить штраф. Если юзер не испугался, то отказывается и эта мафия делает скидку 50%. Лучше нанять адвоката и запустить суд
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 494
Я изучал это немного. Эти штрафы нацелены на дураков. Они сами тупо скачивают пиратскую раздачу, записывают адреса раздающих и шлют запрос провайдеру. Провайдер не должен отдавать ваши персональные данные, но он не хочет бодаться с этой мафией и сливает вас без суда.
Потом вам приходит письмо с просьбой оплатить штраф. Если юзер не испугался, то отказывается и эта мафия делает скидку 50%. Лучше нанять адвоката и запустить суд
суд, как я понимаю, не выиграть, поскольку раздача - это нарушение.
потом еще и судебные издержки платить, и адвокату.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 494
Уверены или так?
не знаю, каким способом вы изучали вопрос, но в инете есть подробные описания процесса, в том числе дохождение до суда в случае игнорирования/сопротивления.
штрафы рассылают юридические конторы, которые хорошо умеют собирать и оформлять информацию.
чтобы не постить ссылки на сторонние ресурсы, запощу внутреннюю:
 
Верх