Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Подскажите пожалуйста, а загрузки с помощью сервисов vksaver, downloadfrom, presaver и подобных, с сайтов vk, youtube, telegram - отслеживаются? За это может прилететь штраф?
Интересует загрузка как видео, так и аудио.
Заранее спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Штраф может прилететь за любое использование контента в нарушении авторского и смежных прав. Отслеживание по раздаче торрентов - наиболее распространенный, но не единственный способ.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
штрафуют за распространение (как это происходит с торрентами), не слышала, чтобы прилетало именно за скачивание.
Отслеживание по раздаче торрентов - наиболее распространенный, но не единственный способ.
можете рассказать поподробнее?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если вы имеете в виду рассказать о технических способах отслеживания, то нет, подробнее не знаю. Знаю лишь случаи, когда люди просматривали, либо скачивали фильмы не через торренты, а напрямую с сайтов (пиратских), а им впоследствии прилетали "письма счастья". Хотя такие случаи и очень редки, все же их больше, чем единичные.
 

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
У меня тогда более конкретный вопрос...
Рассмотрим ситуацию, я живу в Германии, но учусь на нескольких курсах, которые территориально базируются в России, и они на полном серьезе говорят о необходимости загрузки некоторых полезных обучающих материалов из youtube и vk. По российским законам - всем плевать, как, где и что ты скачиваешь. По немецким - хотелось бы понять, не повлечет ли скачивание проблемы... и не станут ли курсы, приобретенные со скидками, на тысячи евро дороже))
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 777
У меня тогда более конкретный вопрос...
Рассмотрим ситуацию, я живу в Германии, но учусь на нескольких курсах, которые территориально базируются в России, и они на полном серьезе говорят о необходимости загрузки некоторых полезных обучающих материалов из youtube и vk. По российским законам - всем плевать, как, где и что ты скачиваешь. По немецким - хотелось бы понять, не повлечет ли скачивание проблемы... и не станут ли курсы, приобретенные со скидками, на тысячи евро дороже))
На Ютюбе не может быть пиратского контента.
В ВК может быть да, тут надо смотреть.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 369
На Ютюбе не может быть пиратского контента.
На Ютубе спокойно можно найти фильмы голливудские, которые можно посмотреть бесплатно. И я ооооочееь сомневаюсь, что это легальный контент
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 277
На Ютубе спокойно можно найти фильмы голливудские, которые можно посмотреть бесплатно. И я ооооочееь сомневаюсь, что это легальный контент
это вряд ли, такое оттуда очень быстро вырезают
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 369
Фильм легально сняли? Значит легальный. )))
Ну и вроде как срок давности на права бывает не вечным. Хотя не факт, что это тот случай.
Ну 13 лет фильму. Выложили 7 лет назад, т.е. когда выложили, ему было 6 лет. Явно тут нет срока давности. Мб конечно это какой-то малоизвестный легальный онлайн кинотеатр, но у меня есть сомнения, скажем так
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 777
Ну вот я выложил пример. Это легальный официальный контент? (Это значит, что конкретный онлайн кинотеатр договорился с правообладателями на это)
Все явно легально

Video Land ранее CDLand Video – компания, занимающаяся покупкой фильмов, мультфильмов, сериалов, аниме и дальнейшей кинотеатральной дистрибуцией, включающей в себя офлайн- и онлайн-кинотеатры.

CDLand Video работает со всеми онлайн-площадками. В число онлайн-кинотеатров входят: Триколор, Okko, КиноПоиск, Megogo и другие.

CDLand Video издает кинокартины как российского, так и зарубежного производства: «Человек Божий», «Ван Гог. С любовью, Винсент»[2], «Уроки Фарси», «Грань Времени», «Битва за Севастополь», «А зори здесь тихие...»[3], «Холодный фронт»[4], «Мне не больно», «Тринадцать», «Монстры»[5], «Детям до 16»[6].

Среди сериалов компания издавала «Мастер и Маргарита» и «Екатерину», среди аниме – «Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера (2019)» и «Вайолет Эвергарден. Фильм (2020)».

В 2021 году компания занималась съемкой фильма «Ласточки Христовы», где продюсером выступил президент группы компаний CD Land Group - Юрий Цейтлин [7] [8].


Компания CDLand Video сотрудничает с федеральными каналами: Спас, Пятница, Россия-Культура и другими.

CDLand Video принадлежит несколько YouTube-каналов по показу российских и зарубежных фильмов:

  • VideoLand (более 2 миллионов подписчиков)[9];
  • Детский Клуб™ (более 1 миллиона подписчиков)[10];
  • CD LAND VIDEO (более 1,5 миллионов подписчиков)[11];
  • Домашний;
  • CINEMATIC;
  • ASHTRAY.
В 2023 году возрождается Домашнее развлечение Blu-ray с Бонусами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
загрузки некоторых полезных обучающих материалов из youtube и vk
Если youtube не блокирует вам доступ фразой "в вашей стране...", то вы можете спокойно смотреть онлайн. Скачивать, насколько я помню, youtube не позволяет. Использовать сторонний инструментарий не советую.
С VK сложнее, там о понятиях авторского права очень смутные представления, особенно если контент иностранный. Постарайтесь убедиться, что он выложен от лица того, наличие у кого право на распространение не вызывает сомнений.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Использовать сторонний инструментарий не советую.
вы могли бы пояснить, почему?
С VK сложнее, там о понятиях авторского права очень смутные представления, особенно если контент иностранный. Постарайтесь убедиться, что он выложен от лица того, наличие у кого право на распространение не вызывает сомнений.
ну то есть банальную музыку с ВК качать vksaverом тоже чревато последствиями?

извините за дотошность… я вроде как разобрал и осознал для себя вопрос с торрентами, тут все понятно и достаточно однозначно…
но если с российского сервиса российским скачивальщиком вытащить себе на комп некоторое количество песен и аудиоуроков без последующей раздачи… кто, как и зачем это будет отслеживать? Какая мотивация у отслеживающего? Особенно при условии того, что некоторые артисты в ВК сами добровольно свои треки выкладывают. Некоторые преподаватели выкладывают свои аудиоуроки там...
а если даже иностранных артистов брать, я все равно скачиваю с сервиса на комп без последующей раздачи))
 
Последнее редактирование:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если в двух словах. ЮТуб не дал инструмент для скачивания, значит право на скачивания нет, есть только право на онлайн просмотр. Скачав сторонним инструментом - нарушили право.
Кому это интересно... черт его знает. Может и никому. А может быть нютуба способен такое отследить. Не знаю.

С ВК повторюсь - смотрите кем именно выложен контент. У меня уже несколько раз было, записываешься на курс, тут к тебе прибегают в приват с предложением купить те же материалы, но дешевле. А через пару дней этот аккаунт уже блокирован.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Это не так.

Но для этого нужна Premium подписка.
но он скачивает в приложение ютуба, и фактически получается тот же просмотр, только без затрат трафика, в другое приложение не переписать.
правда не проверяла, как обстоят дела со скачкой на десктопе.
 
Последнее редактирование:
Верх