Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

WxD

Новичок
Сообщения
105
Отвечу также: Не восторг, но пользоваться можно. Мне нравится больше онлайн чат в качестве поддержки. Поэтому для меня N26 более приоритетный банк в повседневной жизни. Шпаркасса как запасной. Потому что некоторые банковские терминалы почему-то не принимают Виза или Мастеркард но принимают жирокарту. И это остается для меня главной загадкой. Почему так?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 301
Отвечу также: Не восторг, но пользоваться можно. Мне нравится больше онлайн чат в качестве поддержки. Поэтому для меня N26 более приоритетный банк в повседневной жизни. Шпаркасса как запасной. Потому что некоторые банковские терминалы почему-то не принимают Виза или Мастеркард но принимают жирокарту. И это остается для меня главной загадкой. Почему так?
В Шпаркассе кстати тоже есть поддержка через онлайн-чат и через WhatsApp
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 301
Потому что некоторые банковские терминалы почему-то не принимают Виза или Мастеркард но принимают жирокарту. И это остается для меня главной загадкой. Почему так?
думаю это не на уровне терминала, а ра уровне договора между точкой продажи и ее банком регулируется. Многие компании не хотят принимать visa/Mastercard чтобы не платить повышенную комиссию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
думаю это не на уровне терминала, а ра уровне договора между точкой продажи и ее банком регулируется. Многие компании не хотят принимать visa/Mastercard чтобы не платить повышенную комиссию.
кстати girocard это EC karte или любая выпущенная в европе?
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
В Шпаркассе кстати тоже есть поддержка через онлайн-чат и через WhatsApp
думаю зависит от шпаркассы. Например шпаркасса дрездена имела поддержку в ватсап. Моя шпаркасса такого не имеет. Даже личный кабинет на немецком. Поддержка только лично либо по электронной почте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

WxD

Новичок
Сообщения
105
Странно. Я думал EC karte я думал это любая карта Евросоюза
 

nelubik

Новичок
Сообщения
14
Подскажите, люди добрые, у кого ING. Процесс подтверждения открытия счета может занимать почти неделю?
В прошлый четверг я подал им заявку на открытие совместного счета на нашу семью, в четверг же прошел видео-идентификацию я, в пятницу - супруга. Сотрудники POSTIDENT сказали, что все перешлют в ING, а нам надо ждать уже от них дальнейших инструкций.
Вот, почти неделя уже прошла..
В N26 вроде бы сразу мне актифировали мой счет
Здравствуйте! Вам открыли счет уже?
Я подавала заявку в ING на открытие счета 23.10, в тот же день прошла видео-идентификацию и выслала копию внж. От банка пришло автоматически отправленное письмо, что заявка в обработке. Прошла почти неделя, больше никаких новостей... интересно, сколько они обычно обрабатывают заявки)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 853
Странно. Я думал EC karte я думал это любая карта Евросоюза
На самом деле EC-Karte давно не существует, а есть только Girocard. Изначально EC-Karte были выпущены как гарантия выплат по еврочекам (Eurocheques), отсюда название. С 2002 года еврочеки упразднили, но полюбившееся всем «EC» стало означать «electronic cash», чтобы не ошарашивать клиента. К 2007 году права на логотип ЕС истекли, банковская система больше не имела права (невольный каламбур получился) использовать название официально. Но название прижилось, и в быту многие по-прежнему используют тЕрмин «EC-Karte». В официальном же банковском обиходе есть фактически только Girocard.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

viest

Новичок
Сообщения
622
Здравствуйте! Вам открыли счет уже?
Я подавала заявку в ING на открытие счета 23.10, в тот же день прошла видео-идентификацию и выслала копию внж. От банка пришло автоматически отправленное письмо, что заявка в обработке. Прошла почти неделя, больше никаких новостей... интересно, сколько они обычно обрабатывают заявки)
Здравствуйте!
Да, все активировалось спустя чуть больше недели
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
846
На самом деле EC-Karte давно не существует, а есть только Girocard. Изначально EC-Karte были выпущены как гарантия выплат по еврочекам (Eurocheques), отсюда название. С 2002 года еврочеки упразднили, но полюбившееся всем «EC» стало означать «electronic cash», чтобы не ошарашивать клиента. К 2007 году права на логотип ЕС истекли, банковская система больше не имела права (невольный каламбур получился) использовать название официально. Но название прижилось, и в быту многие по-прежнему используют тЕрмин «EC-Karte». В официальном же банковском обиходе есть фактически только Girocard.
Я бы ещё добавила, что это чисто немецкая система, и вне Германии просто girocard сложно платить. Но у них часто есть дополнительные функции, позволяющие использовать их за границей. На них тогда значки как например Maestro (старый вариант, выходит из использования), Debit Mastercard, Visa Debit/V pay.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Если на карточке есть "значки"
Maestro (старый вариант, выходит из использования), Debit Mastercard, Visa Debit/V pay
то это кобейдж с международными платежными системами VISA или Master, они и работают в случае использования карт за границей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sis

Новичок
Сообщения
135
Всем привет. Порекомендуйте пожалуйста банк, в котором можно зарегистрироваться онлайн с видео-идентификацией и моментальным получением доступа к счёту (наподобии N26, Vivid, Revolut), НО который выпускает Girocard (выше перечисленные банки не выпускают).
Пока что нашёл только C24, который подходит под оба критерия.
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
121
Теоретически еще Degussa Bank подходит. Пытался открыть там счет сразу после переезда, но они из-за отсутствия ВНЖ отказали уже после верификации.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Кстати, если кто вдруг пользуется часами Garmin и у кого есть на часах Garmin Pay - кто-нибудь их подключал? Обновил смарт-часы, а ING не работает с Garmin Pay (((
 
Верх