Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Ну что ж пойду акции SAP прикуплю. Вы спекулируете?
Нет, но пару тразакций для пробы в Vivid делал. Вроде бы все работает.
Главное помните что при покупке акций в $ они берут коммисию за конвертацию, а если в евро покупать/продавать - то только 1 евро за транзакцию вне зависимости от объема.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Кстати, если кто вдруг пользуется часами Garmin и у кого есть на часах Garmin Pay - кто-нибудь их подключал? Обновил смарт-часы, а ING не работает с Garmin Pay (((
Ну вернись к комерц-банку🙂
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Garmin Pay есть у Advanzia. Можно для расчетов юзать их кредитку и потом по гасить в грейс.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Почему-то приложение Sparkasse не присылает пуши. У всех так?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Почему-то приложение Sparkasse не присылает пуши. У всех так?
Мне присылает. Но там для этого надо вручную нотификации (wecker по моему они их называют) настроить - по каким событиям вы хотите получать нотификации
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Обязательно ли иметь немецкую сим-карту для того, чтобы оформить банковскую карту? Или можно ее оформить с номером тел. РФ?
В свое время по приезду в 2020 оформлял счет в n26 через симкарту рф, но не уверен что сейчас так можно и вполне вероятно что правила могли изменится. Приходилось юзать симку рф, т.к. надо было быстро открыть счет а я сидел на карантине и не мог пойти купить симку, а ждать по почте было бы долго для меня.
 

Sirius

Новичок
Сообщения
10
В свое время по приезду в 2020 оформлял счет в n26 через симкарту рф, но не уверен что сейчас так можно и вполне вероятно что правила могли изменится. Приходилось юзать симку рф, т.к. надо было быстро открыть счет а я сидел на карантине и не мог пойти купить симку, а ждать по почте было бы долго для меня.
Добрый день!
Я вот тоже смотрю на N26.
А подскажите, пожалуйста, этот банк с Вами общается онлайн или почтой письма шлет?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Добрый день!
Я вот тоже смотрю на N26.
А подскажите, пожалуйста, этот банк с Вами общается онлайн или почтой письма шлет?
Почта от них приходила только с картой, всё остальное онлайн, через чат поддержки, на платных тарифах есть ещё поддержка по телефону.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
А Вы у них карту оформляли уже имея немецкий паспорт или еще по российскому загранпаспорту?
По Российскому заграну без карточки ВНЖ даже, но обратите внимание что правила с тех пор точно поменялись и как минимум карточка уже точно нужна.
 

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Всем привет! Вскрылся интересный нюанс счетов в Vivid.

Vivid не сотрудничает с Schufa и не сотрудничает с многими third-party софтами. Например, данные с него нельзя добавить в immobilienscout24 для подтверждения оплаты жилья и тп. Но главное - он Не отображается в Schufa и не влияет на кредитную историю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Всем привет! Вскрылся интересный нюанс счетов в Vivid.

Vivid не сотрудничает с Schufa и не сотрудничает с многими third-party софтами. Например, данные с него нельзя добавить в immobilienscout24 для подтверждения оплаты жилья и тп. Но главное - он Не отображается в Schufa и не влияет на кредитную историю.
Это хорошо или плохо?
Как по мне, так SCHUFA это полная хрень, цифры вообще ничему реальному не соответствуют
 
Сообщения
52
Всем привет! Вскрылся интересный нюанс счетов в Vivid.

Vivid не сотрудничает с Schufa и не сотрудничает с многими third-party софтами. Например, данные с него нельзя добавить в immobilienscout24 для подтверждения оплаты жилья и тп. Но главное - он Не отображается в Schufa и не влияет на кредитную историю.

Потому что это не банк. И депо у них «кривое» - не переносится в другие банки. То, что он не кооперирует с SCHUFA - тоже ничего хорошего, т.к. кредитный рейтинг новоприбывшему нужно где-то зарабатывать ведь.
 

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Это хорошо или плохо?
Как по мне, так SCHUFA это полная хрень, цифры вообще ничему реальному не соответствуют
Да, в теории Schufa - бред. Но… при аренде квартиры, получении кредитов, любом финансово-арендном чихе просят ее и она должна быть хорошей, особенно для приезжих 🤷🏻‍♀️
 

Logon

Новичок
Сообщения
8
Vivid не сотрудничает с Schufa и не сотрудничает с многими third-party софтами. Например, данные с него нельзя добавить в immobilienscout24 для подтверждения оплаты жилья и тп. Но главное - он Не отображается в Schufa и не влияет на кредитную историю.
А как с этим у других онлайн-банков? У N26?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Sparkasse прислала сообщение в приложении. А как на него ответить, кнопок типа "ответить" нету 😅 Кто разбирается?
Ну и чтобы 2 раза не вставать, кто знает как настроить пуши в приложении?
 
Верх