Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как быть, когда в Германии на все не хватает

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Вы не можете заключить freiwillige krankenversicherung?
не могу,у меня не хватает денег, я плачу за квартиру,детский сад, электричество и интернет. на страховку просто уже не хватает.
А почему тогда квартиру сняли в ШГ
потому что на тот момент это была единственная квартира, которую мне согласились сдать, не без помощи. у меня не было тогда даже аусвайсов еще. до этого я месяц ходила по просмотрам, маклеры, которые показывали квартиру делились своим опытом - мы граждане другой страны, в ожидании аусвайсов, с зарплатой в другой стране, без кредитной истории тут - вряд ли кто то рискнет и сдаст.

Тем более, если "потому что Гамбург - мое дело". Следовательно, можно преположить, что жить Вы хотели именно в Гамбурге или нет?
15 км от Гамбруга проезжаются за 20 минут. по Московским меркам это простите как в соседний район за хлебушком доехать. я даже и не знала и не задумывалась о том что это уже другая земля.

Но счёт уже есть, как и другие документы, так что не вижу проблем с оформлением на работу.
все есть, прописка, рентеферзихерунг, штоернуммер и счет в банке.

Насколько я поняла, работа как раз в планы автора топика не входит: сказано же - муж там зарабатывает, я тут сижу с детьми... примерно так, если верно понимаю?..
нет, не верно. я конечно же собираюсь работать и у меня есть уже место, просто мое отношение пока к тому как я тут живу - это скорее отпуск. человек начинает бизнес и пока готов меня взять только на миниджоб. при миниджобе насколько я понимаю, у меня будет только страховка от несчастных случаев. даже лишние 100 евро отчислений для этого человека пока проблема, т.к. пока есть наработки и соглашения о намерениях но ни одного заказа. поэтому и хочу попытаться решить вопрос с помощью джоб центра. но как я поняла уже легально заявить о своих доходах и переезде в другую землю и при этом получить помощь я не могу. обманывать пока не готова. буду пытаться договориться на работу скажем за 500 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Я могу ошибаться, но мне кажется при выходе из диапазона minijob 500 даст нетто меньше, чем minijob.
ну а что делать? моя цель страховка для детей. отдать 70 евро с 500 или 200 из нифига - есть разница)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 3 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Насколько понимаю, при minijob вы освобождаетесь от обязательной мед.страховки. Так что и проблем не будет.
я как раз читала, что при миниджоб я должна буду сама платить фрайвилиге. но не очень понимаю как такое возможно когда у человека это единственная работа.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
моя цель страховка для детей
А, значит я вас неправильно понял. Думал, что вы хотите вопрос страховки решить, чтобы не иметь проблем с государством. А вот если вам нужна именно страховка для лечения...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
отдать 70 евро с 500 или 200 из нифига
А вы уверены, что именно 200 ? Вы в страховых (именно страховых, а не в одной отдельно взятой) спрашивали сколько они хотят за страховку на детей если у вас minijob ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
А, значит я вас неправильно понял. Думал, что вы хотите вопрос страховки решить, чтобы не иметь проблем с государством. А вот если вам нужна именно страховка для лечения...
я не совсем поняла. разве у меня могут быть проблемы с государством из-за отсутствия страховки?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
разве у меня могут быть проблемы с государством из-за отсутствия страховки
Могут. И вам это с самого начала пытались донести. Наличие мед.страховки является обязательным. Если у вас ее нет - значит вы нарушили закон (если интересно какой именно - спросите юриста). Наказание, как я понимаю, на первый раз - штраф.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но при приёме в страховку заставят заплатит задним числом все взносы.
Так, минуточку. А если я до смерти - несколько десятков лет не буду страховаться, то мне ничего и не сделают?
То, что я при этом не смогу получить бесплатного и льготного лечения и медикаментов, пока отложим в сторону.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если я до смерти - несколько десятков лет не буду страховаться, то мне ничего и не сделают?
Ничего. Сам себе сделаешь штраф, потому что
пока отложим в сторону.
не получится, так не бывает. Ну куда тут ещё штрафовать, если человек сам за своё лечение вынужден будет платить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну куда тут ещё штрафовать, если человек сам за своё лечение вынужден будет платить?
Варианты есть, но они сугубо индивидуальные. А поскольку это все-таки выходит за рамки разрешенного государством, но не будем в детали вдаваться.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
не могу,у меня не хватает денег, я плачу за квартиру,детский сад, электричество и интернет. на страховку просто уже не хватает.
Я спрашивала из соображений, есть ли у вас право на такую страховку, или только на частную.
А вы обращались в страховую за рассчетом взносов? Для freiwillige они, кажется, исходя из доходов считаются.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Для freiwillige они, кажется, исходя из доходов считаются.
Там нет права на добровольную, но могут взять случайно или по доброте. Минимальный взнос 170€.

Подробно тут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Там нет права на добровольную, но могут взять случайно или по доброте. Минимальный взнос 170€.
А еще и право должно быть? Я читала статью несколько раз. Поняла так что наоборот у меня нет права на частную ибо нет соответствующего дохода. Частную я точно не потяну, дешевле будет в мск слетать)
 
Верх