Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вода из-под крана в Германии

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
а кран куда ставить?
это сужает поиск жилья, т.к. есть варианты с кухней, но от них придется отказаться ради фильтра, и самому покупать кухню.
Кранчик просто куда-нибудь цепляется под раковиной или выводится в зазор и цепляется где-нибудь над раковиной без сверления.
За 14 евро в германии вы ничего не купите подобного. Я в рф покупал
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Кранчик просто куда-нибудь цепляется под раковиной или выводится в зазор и цепляется где-нибудь над раковиной без сверления.
За 14 евро в германии вы ничего не купите подобного. Я в рф покупал
я понимаю, что не куплю, но в мои приоритеты никак не входит перевозка этого объемного девайса из России.
есть вещи более ценные, которые до сих пор ждут своей очереди на переезд )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Наверно у нас в городе очень жесткая вода, впрочем, как и по всей Германии, по крайней мере все признаки указывают на это (плохо пенятся чистящие средства, плохо расчесываются волосы после мыться, белое белье после стирки становится серым). Вот думаю о проточном фильтре, но смущает наличие теоретической возможности снизить содержание солей кальция, магния и железа с помощью обычного фильтра. Кто-нибудь пытался бороться с высокой жесткостью воды и каким образом?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Наверно у нас в городе очень жесткая вода, впрочем, как и по всей Германии, по крайней мере все признаки указывают на это (плохо пенятся чистящие средства, плохо расчесываются волосы после мыться, белое белье после стирки становится серым). Вот думаю о проточном фильтре, но смущает наличие теоретической возможности снизить содержание солей кальция, магния и железа с помощью обычного фильтра. Кто-нибудь пытался бороться с высокой жесткостью воды и каким образом?
В Эссене вообще такой проблемы не было, что довольно странно, т.к. до вас там рукой подать.

Уже будучи в Баварии ставил на стиралку фильтр проточный. Честно говоря, особо сильной разницы не заметил. Для чайника/готовки используем обычный кувшин Brita, но с самыми дорогими катриджами. Тогда толк есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
В Эссене вообще такой проблемы не было, что довольно странно, т.к. до вас там рукой подать.

Уже будучи в Баварии ставил на стиралку фильтр проточный. Честно говоря, особо сильной разницы не заметил. Для чайника/готовки используем обычный кувшин Brita, но с самыми дорогими катриджами. Тогда толк есть
Не знаю, я езжу в командировки по Германии ночую в отелях, так же бывал у друга рядом с Мюнхеном вода везде одинаково плохая.
 
  • 👎
  • 😲
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
В Эссене вообще такой проблемы не было, что довольно странно, т.к. до вас там рукой подать.

Уже будучи в Баварии ставил на стиралку фильтр проточный. Честно говоря, особо сильной разницы не заметил. Для чайника/готовки используем обычный кувшин Brita, но с самыми дорогими катриджами. Тогда толк есть
Так-то, если органолептически воду оценивать, то она очень хорошего качества, никаких сторонников запахов и вкусов нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Не знаю, я езжу в командировки по Германии ночую в отелях, так же бывал у друга рядом с Мюнхеном вода везде одинаково плохая.
Мы в Эссене за 3 года ни раз чайник не чистили от накипи - её вообще не было. Также стиралка была в идеальном состоянии. За полгода в Баварии ппц накипи стало на стиралке.
Но тут объяснение есть. В частности в Регенсбурге есть карьер, и там что-то добывают (то ли кальций, то ли ещё что). Соответственно, этого всего дофига в грунтовых водах. В Эссене подобного не было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Так-то, если органолептически воду оценивать, то она очень хорошего качества, никаких сторонников запахов и вкусов нет.
Да, думаю, в целом по Германии она такого качества будет. Просто убивать ту же технику этим всем...ну такое себе...
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Наверно у нас в городе очень жесткая вода, впрочем, как и по всей Германии, по крайней мере все признаки указывают на это (плохо пенятся чистящие средства, плохо расчесываются волосы после мыться, белое белье после стирки становится серым). Вот думаю о проточном фильтре, но смущает наличие теоретической возможности снизить содержание солей кальция, магния и железа с помощью обычного фильтра. Кто-нибудь пытался бороться с высокой жесткостью воды и каким образом?
у меня в Кронштадте была жесткая вода (хотя в Питере она мягкая), для питья использовала кувшин с усиленным фильтром для жесткой воды, перед стиралкой стоял фильтр с солью, в посудомойку тоже засыпала соль и выставляла соответствующий уровень жесткости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Да, думаю, в целом по Германии она такого качества будет. Просто убивать ту же технику этим всем...ну такое себе...
Я почему-то не верю, что фильтры, которые вы ставите имеют хоть какой-то эффект.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Наверно у нас в городе очень жесткая вода, впрочем, как и по всей Германии, по крайней мере все признаки указывают на это (плохо пенятся чистящие средства, плохо расчесываются волосы после мыться, белое белье после стирки становится серым). Вот думаю о проточном фильтре, но смущает наличие теоретической возможности снизить содержание солей кальция, магния и железа с помощью обычного фильтра. Кто-нибудь пытался бороться с высокой жесткостью воды и каким образом?
Это не от города зависит, а от того, какую воду использует ваш дом. Если это городское водохранилище, как у нас, то вода очень мягкая. Если подземные источники- то может быть жесткая, но это можно один раз измерить и соответсвенно стиралку настроить и посудомойку, по жесткости воды. (Соль насыпать в посудомойку
и выставить настройки по стиральной жидкости, если автоматическая подача в стиральной машине, как на Miele).
На питьевую воду, чтобы сырую воду пиьть у нас стоит фильтр в холодильнике, а готовлю и в чайник из под крана без фильтров.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Это не от города зависит, а от того, какую воду использует ваш дом. Если это городское водохранилище, как у нас, то вода очень мягкая. Если подземные источники- то может быть жесткая, но это можно один раз измерить и соответсвенно стиралку настроить и посудомойку, по жесткости воды. На питьевую воду, чтобы сырую воду пиьть у нас стоит фильтр в холодильнике, а готовлю и в чайник из под крана без фильтров.
Так в стиралке нечего настраивать, там же нет соли специальной. У меня задача решить вопрос с волосами и стираемым бельем :)
 

marishka

Новичок
Сообщения
319
Это не от города зависит, а от того, какую воду использует ваш дом.
а, видимо поэтому у нас в разных зданиях разная по качеству вода. Всегда задумывалась, почему так. В одном вода мягкая и приятная на вкус из-под крана, и нет проблем с чайниками или кофемашиной. В другом здании (притом той же организации - но в другой части города) воду пить невозможно и все в накипи
 

Modest

Новичок
Сообщения
109
Мы в Эссене за 3 года ни раз чайник не чистили от накипи - её вообще не было. Также стиралка была в идеальном состоянии. За полгода в
Возможно в доме была станция умягчения воды. У нас такая стоит в подвале и ни накипи ни налета, только в год по 40 евро на соль в NK.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так в стиралке нечего настраивать, там же нет соли специальной. У меня задача решить вопрос с волосами и стираемым бельем :)
У меня установки по жесткости воды в стиралке есть- расход стиральной жидкости другой. И , если пена остается, то машина пишет- проверьте установки дозировки.
погуглите

Waschmittel für HARTES Wasser​

То же самое по шампуням- можно использовать ополаскиватель. Für Kalkhaltiges Wasser
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
У меня установки по жесткости воды в стиралке есть- расход стиральной жидкости другой. И , если пена остается, то машина пишет- проверьте установки дозировки.
погуглите

Waschmittel für HARTES Wasser​

То же самое по шампуням- можно использовать ополаскиватель. Für Kalkhaltiges Wasser
Не хочу я ополаскиватели, хочу воду нормальную получить :)
 
Верх