Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вода из-под крана в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Если тут у себя куплю условный Барьер или Аквафор под раковину, то диаметр подойдет для установки?
Во-первых, это тот, который с краником и несколькими колбами? Вы уверены, что разрешат устанавливать? Это надо развязку коммуникации делать (понятно, что несложно там). Но не все немцы одобрительно на это посмотрят
Во-вторых, вы уверены, что найдете нужные фильтра потом?
Ну и везти фильтр в Германию, ну, блин, странно... Купить кувшин, купить упаковку фильтров (штуки 3-4 стотят евро 15, часто по скидке бывают в магазинах) - на полгода примерно хватит.

Я заморочился, и поставил фильтр на стиральную машину ещё, заказал на амазоне.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Если тут у себя куплю условный Барьер или Аквафор под раковину, то диаметр подойдет для установки?
Диаметр чего? Если подключение к трубам, думаю, можно всегда найти переходник, если стандартное подключение не подойдёт. Но вопрос - где вы сменные фильтры брать будете?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Вы уверены, что разрешат устанавливать? Это надо развязку коммуникации делать (понятно, что несложно там). Но не все немцы одобрительно на это посмотрят
А зачем владельцу об этом вообще говорить? Там элементарный разветвитель (или как это в сантехнике называется) ставится (у бриты в комплекте был) и всё. Почему это нужно говорить владельцу квартиры?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Почему это нужно говорить владельцу квартиры?
ну хотя бы если хочется просверлить отдельную дырку и иметь отдельный краник. Представляешь, если столешница - настоящий камень или гранит. А ты такой раз, и захотел её продырявить))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
ну хотя бы если хочется просверлить отдельную дырку и иметь отдельный краник. Представляешь, если столешница - настоящий камень или гранит. А ты такой раз, и захотел её продырявить))
А. Ну у меня кухня своя, поэтому тут тоже вопросов не возникало, а если кухня хозяйская, то да, конечно придётся согласовывать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Столько всего нужно везти с собой, когда переезжаешь, неужели фильтр для воды настолько важен, чтоб с собой его тащить, учитывая, что воду и нефильтрованную пить можно?.. Ну и "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 299
У меня куплен билет, скоро лечу в Германию. Я посмотрел цены на Амазон, там все дороже, чем у меня.
Если тут у себя куплю условный Барьер или Аквафор под раковину, то диаметр подойдет для установки?
вам что, более важного ничего перевезти не надо? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
436
Я так понял, что это кипяченую воду, где выпал осадок, а не про сырую
Осадок отстаивается и то, что без "хлопьев" уже вполне умягчённая вода.
Жесткая вода содержит в себе растворимые соли кальция. Из атмосферы вода насыщается углекислым газом, который вступает в реакцию замещения с растворимыми солями, превращая его в нерастворимый карбонат кальция, который наблюдается как нерастворимый осадок в виде хлопьев.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
У меня куплен билет, скоро лечу в Германию. Я посмотрел цены на Амазон, там все дороже, чем у меня.
Если тут у себя куплю условный Барьер или Аквафор под раковину, то диаметр подойдет для установки?
У нас стоит фильтр Аквафор под раковиной, муж ставил сам, без сантехнического образования, какой-то переходник в строительном магазине вроде докупал. Фильтр заказывали на Амазоне, у Аквафора есть производство в Эстонии, так что проблем с покупкой сменных фильтров нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
У нас стоит фильтр Аквафор под раковиной, муж ставил сам, без сантехнического образования, какой-то переходник в строительном магазине вроде докупал. Фильтр заказывали на Амазоне, у Аквафора есть производство в Эстонии, так что проблем с покупкой сменных фильтров нет.
Спасибо. Там образования не нужно, поставит даже школьник.

Обычно в РФ полный набор с краном покупаю за 30 евро. По промокоду и с кешбеком вообще 14 евро.
Посмотрел на Amazon - цены от 110 евро.

Купил себе в РФ заранее.

Аквафор это российская компания, странно что ее еще не выгнали тряпками.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Аквафор это российская компания, странно что ее еще не выгнали тряпками.
Когда будете в Германии, удивитесь, сколько тут продуктов на русском языке и для русских: конфетки, там, всякие, сгущенка. И их никто тряпками не выгнал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
90% их них сделаны в Германии, правда. Их оставшихся 10 половина не из России. 😉
Так вот речь-то как раз об этом. Пофиг, что компания российская. Импорта прямого нет, товары вроде как не санкционные, чтоб не продавать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
А кто сказал что компания российская? 🤔
Ну там товарищ писал по поводу российской. Но вроде как да, судя по Гуглу, это российская компания.
Ещё есть Барьер (совладелец российского Конти - совладелец российского bet barrier. Во всяком случае, так было до санкций, поэтому мы в Конти по себестоимости эти барьеры могли покупать)). Вот Барьер связан вроде как с голландцами
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 509
Обычно в РФ полный набор с краном покупаю за 30 евро. По промокоду и с кешбеком вообще 14 евро.
Посмотрел на Amazon - цены от 110 евро.
а кран куда ставить?
это сужает поиск жилья, т.к. есть варианты с кухней, но от них придется отказаться ради фильтра, и самому покупать кухню.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
а кран куда ставить?
это сужает поиск жилья, т.к. есть варианты с кухней, но от них придется отказаться ради фильтра, и самому покупать кухню.
В смысле? Выкручивается старый смеситель, убирается в келлер, становится новый смеситель. При выезде из квартиры меняется назад.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 509
В смысле? Выкручивается старый смеситель, убирается в келлер, становится новый смеситель. При выезде из квартиры меняется назад.
а, поняла, я подумала, что там отдельный кранчик.
про вариант, встраенный в смеситель подзабыла, но вроде такое стоило недешево, неужели может входить в набор за 14 евро?
 
Верх