Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сделать из Полу(о)умного TV - Умный. Что посоветуете?

Boris

Участник
Сообщения
17 142
обычный, Гугл ТВ же
Я не понял это хорошо или плохо?
Мне радоваться или расстраиваться?
Я получил то, что хотел, даже чуть больше чем думал, по удобству.
Гугл тв это плохо или хорошо?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 448
Я не понял это хорошо или плохо?
Мне радоваться или расстраиваться?
Я получил то, что хотел, даже чуть больше чем думал, по удобству.
Гугл тв это плохо или хорошо?
Я нигде ж не сказал, Фуу, или вау. Я к тому, что это ж просто обычный Гугл ТВ. соответственно, функционал как на обычном смартфоне будет, грубо говоря. Для каналов: IPTV, настраиваешь и сотни каналов. :)
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Купил сегодня.
Агонь!
Апдейт.
Очередная вещь из Китая, даже электроника и даже от лидера оказалось г....
Все было неплохо по началу.
Но теперь при просмотре ютуба, для чего она в основном и бралась:
- может внезапно тупо все повиснуть. Выключение и включение не лечат. Только аппаратная перезагрузка
- может перестать реагировать на пульт. Только вкл/выкл работает. Тоже лечится только перезагрузкой
- может после рекламы на ютубе оставить чёрный экран или последний кадр рекламы, а звук продолжится из ролика.

В общем - хлам.
Прикиньте, их авто на скорости 100 км/ч "повиснет"...

По большому счету я склоняюсь к тому, что надо со временем менять тв на LG. Все эти костыли, не решают проблему, так, чтобы не были нужны костыли к костылям. 🙁
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 448
Апдейт.
Очередная вещь из Китая, даже электроника и даже от лидера оказалось г....
Все было неплохо по началу.
Но теперь при просмотре ютуба, для чего она в основном и бралась:
- может внезапно тупо все повиснуть. Выключение и включение не лечат. Только аппаратная перезагрузка
- может перестать реагировать на пульт. Только вкл/выкл работает. Тоже лечится только перезагрузкой
- может после рекламы на ютубе оставить чёрный экран или последний кадр рекламы, а звук продолжится из ролика.

В общем - хлам.
Прикиньте, их авто на скорости 100 км/ч "повиснет"...

По большому счету я склоняюсь к тому, что надо со временем менять тв на LG. Все эти костыли, не решают проблему, так, чтобы не были нужны костыли к костылям. 🙁
Зная, какой у тебя телевизор, вполне возможно, что это телевизор так влияет. Проверь её на норм телике
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 448
Исключено. Все лечит перезагрузка коробочки. Тв по сути просто монитор. Коробочка в hdmi вход включена.
Не быть тебе тестировщиком автомотиве:)
Чтобы исключено - надо проверить на другом.

Ну у меня телик от вайфая отрубался, а ноут нет. Проблема была не в телике, а в роутере.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Чтобы исключено - надо проверить на другом.
Чтобы исключено - достаточно знать как работает вход Hdmi на тв. Я знаю. 😎

Она (коробочка) ловит сеть сама. Приложения работают только в ней.
Тв тупо просто отображает картинку.
Как может тв влиять на перестающий работать пульт самой коробочки? Причём он оживает после reset-а коробочки.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 448
Чтобы исключено - достаточно знать как работает вход Hdmi на тв. Я знаю
И как он работает?) ты ведь понимаешь, что там помимо изображения может передаваться управляющая инфа? Вдруг твой телик кривой и у него HDMI (телика) криво работает?

Дело твое. Просто вдруг купишь новую, а она также криво работать будет:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 142
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
178
Чтобы исключено - достаточно знать как работает вход Hdmi на тв. Я знаю. 😎

Она (коробочка) ловит сеть сама. Приложения работают только в ней.
Тв тупо просто отображает картинку.
Как может тв влиять на перестающий работать пульт самой коробочки? Причём он оживает после reset-а коробочки.
не плохо было бы исключить само приложение ютуба. Запустите для теста что-то другое. Если другое приложение работает норм, то ждите апдейта ютуба (и потом отключайте их автообновление, именно они все и ломают обычно).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 448
Как ты любишь писать - почитай доки 😉 (Я уже написал, виснет именно коробочка. Тв вообще не причём)
Я как раз и читаю доки - надо сейчас придумать, для авто в качестве интерфейса. И как раз HDMI изучал (не по WiKi)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх