Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, спорт, ты где?

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Да, у футболистов колени, у волейболистов- плечевые связки рвутся и спина. - удары по мячу позвоночник нагружают. Пальцы там погнутые всякие даже не считаются :)
У меня каждое возобновление после долгого перерыва - это минус ногти на больших пальцах ног) из-за резких остановок упираешься постоянно)
Sport ist Mord.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Я уже давно заметил, что с Вами таки можно поговорить за жизнь)
Я имею Вам сказать, что с Вами таки тоже. )

Но ты мне лучше скажи другое, как ты с двумя детьми умудряешься на футбол вырваться?
Мы с женой прогулку на полчаса в лесу по-отдельности заранее согласовываем и график составляем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Только спорт может сделать человека кривым и горбатым :)

Вчера во время игры в волейбол получил локтем в челюсть от коллеги по команде. Рассечение губы снаружи и внутри, помутнение в голове (прошло к утру), шрам снаружи останется, скорее всего. Се ля ви.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Но ты мне лучше скажи другое, как ты с двумя детьми умудряешься на футбол вырваться?
Мы с женой прогулку на полчаса в лесу по-отдельности заранее согласовываем и график составляем.

Вот мы тоже так и согласовываем) в четверг у нее зумба, по вторникам я на футбол. А пару месяцев назад она опять на свою миниджоб вернулась, так я теперь еще пару вечеров в неделю развлекаю молодежь
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Только спорт может сделать человека кривым и горбатым :)

Вчера во время игры в волейбол получил локтем в челюсть от коллеги по команде. Рассечение губы снаружи и внутри, помутнение в голове (прошло к утру), шрам снаружи останется, скорее всего. Се ля ви.
Сочувствую очень сильно. Когда мяч прилетает или сам летишь с ног, не так страшно, как получить от коллег по команде, так как к мячу ты готов, а к подножке/локтю/ наступ на ногу/ прыжок в корпус приготовиться нельзя, так как этого в принципе не должно быть!

для этого проводится тренировка на инициативу. Кричим „Ich“, в случае, когда не понятно на кого именно летит мяч и другой игрок не рыпается уже. И еще распасующий кричит „Hilfe“, и сам не бежит через весь зал.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кричим „Ich“, в случае, когда не понятно на кого именно летит мяч и другой игрок не рыпается уже.
Да даже это не всегда помогает. Особенно, когда оба крикнули "ich" или похожее :)

Ну а тут вообще ситуация произошла, когда практически некогда кричать. Были оба под сеткой, я - Außenangreifer, он - Mittel-, мяч летел со стороны противника как раз между нами, я прыгнул вперед и вправо, а он чуть назад и влево. Бывает такое периодически, но с таким результатом - впервые. А так бывало люди и лбами сталкивались на приеме иногда, но без травм и крови.

Кстати, вот вы говорили, что в любительском схемы 4-2 достаточно вполне. Один коллега уходит в другой ферайн, где люди в лиге участвуют, и там 5-1 играют. Причем, как я понял, довольно много команд, которые в лигах играют тут, тоже по схеме 5-1 действуют.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Кстати, вот вы говорили, что в любительском схемы 4-2 достаточно вполне. Один коллега уходит в другой ферайн, где люди в лиге участвуют, и там 5-1 играют. Причем, как я понял, довольно много команд, которые в лигах играют тут, тоже по схеме 5-1 действуют
Вот, ключевое, если вокруг все 5/1 играют, то другое просто не прокатит. У нас в основном играют 4/2, но приходится отрабатывать также другие варианты, когда своя схема с этим противником не работает. (
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну а тут вообще ситуация произошла, когда практически некогда кричать. Были оба под сеткой, я - Außenangreifer, он - Mittel-, мяч летел со стороны противника как раз между нами, я прыгнул вперед и вправо, а он чуть назад и влево. Бывает такое периодически, но с таким результатом - впервые. А так бывало люди и лбами сталкивались на приеме иногда, но без травм и крови.
Это у вас альфа игроков много)) в смешенных командах легче. Например, на распасах стоят хрупкие девушки и в блок вообще не прыгают. И на диагонали стоит невысокий юноша, (или дедушка))) и только митиельанграйфер по здоровее будет.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это у вас альфа игроков много)) в смешенных командах легче. Например, на распасах стоят хрупкие девушки и в блок вообще не прыгают. И на диагонали стоит невысокий юноша, (или дедушка))) и только митиельанграйфер по здоровее будет.
Ну вот вчера было 12 человек (что большая редкость последнее время) из них 4 девушки, соответственно, по 2 в каждой команде.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да даже это не всегда помогает. Особенно, когда оба крикнули "ich" или похожее
Все-таки, надо научиться громко кричать „Ich“,- так как встреча локтей, лица и лбов - это чисто технический провал. Ваш коллега задом двигался, - у него же глаз нет на затылке, зачем он это делал…нехороший человек, редиска.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну вот вчера было 12 человек (что большая редкость последнее время) из них 4 девушки, соответственно, по 2 в каждой команде.
Так это вы перед девушками , значит выпрыгивали из себя такие… кровищей небось весь зал залили. У меня с собой кстати всегда из прошлогодней машинной аптечки бинты/ пластыри, ножницы. Раз пять уже всех перематывала. Ребята еще носят охлаждающий спрей, ну, в общем, кто чего больше боится повредить, такие и медикаменты берут. Есть девушки, которые перед каждой игрой все свои пальцы тейпуют. (Перематывают эластичным пластырем)..


PS. На худой конец, можно кричать «Ja». У меня в начале вырывалось, вместо «Ихь» «я» 😁 еще вот есть у нас один фрукт, который кричит другим «weg», что значит, что это он ответственный за прием))) на самом деле, это очень важно- взаимопонимание в команде. Мы для этого собираемся на собрания и пьем пиво. (Проставляется обычно тот, кто решающую подачу не подал, „Kiste“ 😁)
 
Верх