Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, спорт, ты где?

bullet

Участник
Сообщения
6 545
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В Германии в целом. Недалеко от меня Ашаффенбург, довольно крупный городок, там тоже голяк.. надо или во Франкфурт или в Дармштадт
Когда у меня мелкий на футбол ходил, у них младшая группа 6-леток в зале занималась, а на следующий год их уже на улицу выгоняли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Когда у меня мелкий на футбол ходил, у них младшая группа 6-леток в зале занималась, а на следующий год их уже на улицу выгоняли.

Не, обычного футбола, конечно, полно. И у нас, и а соседних селах 2-4 км. Но хотелось бы именно футзал, залов-то тоже полно.. но вид спорта не очень популярен
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Гуглить лениво. Что это вообще? Зал в котором валяются ноги?

Ну, его еще называют мини-футбол, но это немного неправильно.

Игра в зале, команда 1 вратарь + 4 полевых. Мяч размера 4, он слегка поменьше обычного и не так прыгает (на большом поле играют пятеркой). Неограниченное число замен, нет положения вне игры, 2 тайма по 20 минут чистого времени.
Карточки как в большом футболе, но если кого-то удалят, то наказанная команда играет в меньшинстве 2 минуты или до пропущенного гола.
Кроме того собираются командные фолы, если за тайм команда сфолила 5 раз - за каждый следующий фол бьется 10-метровый.
Если нарушили внутри штрафной - то 6-метровый.

Мне нравится тем, что больше динамики. На большом поле ты можешь в защите отработать, выбить вперед и покурить минутку, пока они там возятся.. а тут все четверо в движении все время. Устал - сменился, отдохнул - вышел (если есть запасные).

Загугли Рикардиньо, это мегамонстр футзала
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Сегодня после тренировки подсчитали, у нас в команде 6 человек (5 м и 1 ж)не могут принимать участие в играх из-за спортивных травм (трещины , связки и другие запчасти поломаны) 😞. На тренировки одни девчонки ходят. Берегите себя, уважаемые форумчане. Как говорят немцы, «Sport ist Mord».
(Хоть у нас не спорт, а хобби- команда, а все равно перестарались)IMG_2160.jpeg
Двигаться желательно аккуратно, но главное, двигаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Ну, его еще называют мини-футбол, но это немного неправильно.

Игра в зале, команда 1 вратарь + 4 полевых. Мяч размера 4, он слегка поменьше обычного и не так прыгает (на большом поле играют пятеркой). Неограниченное число замен, нет положения вне игры, 2 тайма по 20 минут чистого времени.
Карточки как в большом футболе, но если кого-то удалят, то наказанная команда играет в меньшинстве 2 минуты или до пропущенного гола.
Кроме того собираются командные фолы, если за тайм команда сфолила 5 раз - за каждый следующий фол бьется 10-метровый.
Если нарушили внутри штрафной - то 6-метровый.

Мне нравится тем, что больше динамики. На большом поле ты можешь в защите отработать, выбить вперед и покурить минутку, пока они там возятся.. а тут все четверо в движении все время. Устал - сменился, отдохнул - вышел (если есть запасные).

Загугли Рикардиньо, это мегамонстр футзала
Так увлекательно рассказываешь, как будто ты играешь!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Сегодня после тренировки подсчитали, у нас в команде 6 человек (5 м и 1 ж)не могут принимать участие в играх из-за спортивных травм (трещины , связки и другие запчасти поломаны) 😞. На тренировки одни девчонки ходят. Берегите себя, уважаемые форумчане. Как говорят немцы, «Sport ist Mord».
(Хоть у нас не спорт, а хобби- команда, а все равно перестарались)Посмотреть вложение 19387
Двигаться желательно аккуратно, но главное, двигаться.
У вас там «7 стариков и одна девушка»?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Не молод уже: на паркете сцепление как приклеенный и соответственно нагрузки на суставы в разы больше

Это да. Но я вот с 2010 по 2020 довольно активно играл, в Одессе в любительских лигах, тут в Хессенлиге, травм почти не было. Зато разок вышел с альте херрами поиграть - колено выбил, потом месяца три восстанавливался)
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У вас там «7 стариков и одна девушка»?
Человек 20-25 . Но ходят около 10, а на игровой день надо всего 6 и пару запасных. Так вот из этих двадцати сейчас еле на игру активных игроков наскребаем. Причины у всех разные- абитур/ учеба/работа , болезни, семейные обстоятельства.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Так увлекательно рассказываешь, как будто ты играешь!

Ну, мне просто нравится) вот с сентября до НГ опять возобновил тренировки, классно, помнят еще ноги.. ездить только до Дармштадта напрягает) после праздников никак не доеду - то одно, то другое.. наверное, пойду в нашу деревенскую команду на большое поле
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
колено выбил, потом месяца три восстанавливался)
Да, у футболистов колени, у волейболистов- плечевые связки рвутся и спина. - удары по мячу позвоночник нагружают. Пальцы там погнутые всякие даже не считаются :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Для меня слишком много динамики. ) это же вы там марафон за одну игру набегаете…

Бегать, конечно, надо, но я всегда вспоминаю игру в Одессе против команды «Черное море». Ребята в молодости катали на высшем уровне, а после 45+ играют в удовольствие в любительской лиге.
Наша команда, сотрудники и студенты Политеха, возраст на то время 20-30 лет, две полноценные четверки. И против нас старперы с пивными животами из ЧМ, без замен, возраст 45-55.. они настолько сыгранные, что первую игру мы влетели 2-1, а ответную еле выиграли 1-0. Они просто знали, куда и когда дергаться)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Пальцы там погнутые всякие даже не считаются :)

У меня каждое возобновление после долгого перерыва - это минус ногти на больших пальцах ног) из-за резких остановок упираешься постоянно)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх