Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, спорт, ты где?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот такое, как в баскетболе, только гиганское кольцо с сеткой ставится, чтобы тренировать распасующих.

IMG_0088.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
2-4. Я, причем всегда диагональным нападающим была, а тут вдруг перед короной оказалось, что мало распасующих и теперь я делаю упор на Zuspiel на тренировке.
4-2, конечно, самая простая, мы тоже по ней играем. Я как-то пытался склонить коллег (или как их назвать-то?) на ее вариацию в виде 6-2 со своим видением расстановки на приеме и подаче , но пока безрезультатно. Все же с 4-2 противная сторона слишком легко атаки блокирует, когда там люди в теме.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я как-то пытался склонить коллег
Коллег по команде!
У нас Kurzgezogene 6 . И мелкие девчонки не прыгают в блок. В хобби волейболе достаточно, если каждый в 2-4 хорошо выполняет свою задачу. На раз-два-три. Прием, распасовка, атака. Когда обе команды играют хорошо, выигрывает команда, которая сделала меньше ошибок. Есть ребята, которые тянутся к профи-спорту, так они в два ферайна записываются… там играют, а у нас тренерами…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Для тех, кто еще не знает чем заняться в каникулы в Кельне. Займитесь волейболом!


IMG_0125.jpeg
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Для взрослых есть однодневные тренинги
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Для взрослых есть однодневные тренинги
Есть такой же диванный тренинг для качалки?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 011
2-4. Я, причем всегда диагональным нападающим была
Стоп. А разве в волейболе игроки не переходят по часовой стрелке после каждого про@ба мяча перехода подачи? Вы же по идее, в течение матча должны менять свою позицию, то у сетки, а то сзади. Как можно быть чисто нападающим?
Или это какой-то дворовый /пляжный волейбол?
Коллег по команде!
Членов команды
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 011

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Стоп. А разве в волейболе игроки не переходят по часовой стрелке после каждого про@ба мяча перехода подачи? Вы же по идее, в течение матча должны менять свою позицию, то у сетки, а то сзади. Как можно быть чисто нападающим?
Или это какой-то дворовый /пляжный волейбол?

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Стоп. А разве в волейболе игроки не переходят по часовой стрелке

Переходят. Но еще и после каждого удара мяча нужно ориентироваться и иногда нужно переходить на другую позицию.
В игре это очень быстро происходит, поэтому нужны тренировки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Прикольно. А мячики откуда прилетают? Пушка выстреливает, как в теннисе? Или стажер подает?
различными способами - от коллег по команде мяч подается из разных позиций . Зависит от нацеленности этого именно упражнения. Просто попасть в кольцо все могут, а вот после приема подачи от коллеги по команде криво прилетевший к тебе мяч умудриться выправить и попасть в кольцо- тяжело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В нашей местной начальной школе прошла неделя знакомства с разными видами спорта. Много лет подряд раз в год от нашего волейбольного ферайна в школу приходил наш тренер и проводил уроки знакомтва с волейболом, а в этом году у него не получилось по времени и спросил, кто от нашей команды может взять на работе выходной и провести день в школе. Я вызвалась добровольно.
В общем, почитала про работу с детьми и, прежде всего, как именно преподать волейбол 4-му классу (это возраст 9 лет детям), когда в волейбольные ферайны берут только с 13 лет. Руки маленькие, мяч тяжелый… Нашелся выход- воздушные шарики. 😁 В общем, провела типа веселых стартов с катанием, броском и ловлей волейбольного мяча и «волейбол» с воздушными шариками. Получилось весело. На последний урок даже успел подойти тренер и понаблюдал мои педагогические работы :)) детям понравилось (они сами сказали), тренер был недоволен, так как я мало про технику рассказала, а больше играла с детьми. Но ведь техника- это скучно, техникой в спорт не завлечешь. А интерес к игре в волейбол, вроде, у всех проявился … если это так, то года через 4 этот поток детей придет в наш ферайн записываться…
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Или в соперничающий 😉
Это да! Конечно, очень практично ходить в тот ферайн, который ближе к дому, но и команда очень много значит. Я знаю людей, кто три ближайших города команды объездил и только потом себе выбрал, в какой остаться. Так что, насильно мил не будешь. Да, что далеко ходить, мой сын (13 лет) выбрал другой волейбольный ферайн, так как там дети из его гимназии и возраст средний школьный. (А в нашей команде -предпенсионный 🙈).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
это тот зануда, теряющий ключи от зала? Пусть идет "в сад".
Спасибо, что в меня верите!
Я думаю, а не сдать ли мне тренерский норматив. Но что-то меня останавливает, то ли 4 недели, которые надо летом вместо отпуска потратить на курс тренера, то ли бюрократия и ответственность после сдачи. Это ж еще больше собраний и ключей в карманах!
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Пишите сюда свои спортивные истории и трудности и успехи в поисках спортивных клубов и других активностей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 555
Пишите сюда свои спортивные истории и трудности и успехи в поисках спортивных клубов и других активностей.

Трудность в поиске ферайна: футзал в Германии не распространен, приходится ездить за 40 км. Аж вот подумываю, не пойти ли в обычный футбольный ферайн…
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Трудность в поиске ферайна: футзал в Германии не распространен, приходится ездить за 40 км. Аж вот подумываю, не пойти ли в обычный футбольный ферайн…
В германии или в твоей и близлежащих деревнях? 😏
 
Верх