Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, спорт, ты где?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Джо, тебе это ничего не напоминает?
Это даже не сарказм, если что.
Ну я хотя бы на настольный теннис ходил и хожу. Это все в том же клубе. А вот те, кому только волейбол интересен, просто так, видимо, платили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В нашем клубе на волейбол уже даже лист ожидания убрали :) вот такой "недостаток" желающих.



Я почти год в листе ожидания провел, некоторые люди по 2..3 были. Вступил в клуб, платишь взносы, а пользоваться не можешь 😁 Хорошо, в клубе еще настольный теннис есть, поэтому я не просто так взносы платил.
Наверное проблема больших городов- нехватка мест? В других ферайнах также или хочется именно в этот?
Зы. У нас много желающих, поэтому мы команду на две части разбили и ходим 3-4 раза в неделю. Главное чтобы тренеров хватало. Без обученного тренера не пускают в зал. Может еще в этом «узкое место» вашего ферайна?..
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В других ферайнах также или хочется именно в этот?
Он близко к дому, и школьные залы тоже недалеко.

Главное чтобы тренеров хватало. Без обученного тренера не пускают в зал. Может еще в этом «узкое место» вашего ферайна?..
Конечно, пускают. У нас их вообще нет :)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Конечно, пускают. У нас их вообще нет :)
Наврное в вашем ферайне нет детей? Только взрослые? Иначе это противозаконно.
Тогда вообще не понятно. В залы пускают, но мест нет. Может вас просто дискриминируют?
Может сходить спросить у них?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Наврное в вашем ферайне нет детей? Только взрослые? Иначе это противозаконно.
Волейбол и настольный теннис только для взрослых. Есть там и другие виды спорта, где детские группы. Там, наверное, с тренерами.

Тогда вообще не понятно. В залы пускают, но мест нет. Может вас просто дискриминируют?
Может сходить спросить у них?
Да я уже дождался :) с октября играю в волейбол. В настольный теннис - сразу, как в клуб вступил. По волейболу тренировки два дня в неделю, много народу каждый раз - смысла нет, придется много сидеть на лавке, поэтому набор ограничен. Раньше был лист ожидания, некоторые там по 2..3 года провели, прежде чем до них очередь дошла. Мне еще повезло, что год всего ждал. А сейчас лист ожидания настолько большой стал, что даже в него перестали вносить уже.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Внимание, Quizfrage , для не волейболтстов:
Зачем нам обязательно нужен для волейбола Pömpel, он же Pümpel,

в простонародье так же Pimpel

?

5683423C-221D-4A4B-901A-1CA34CF85125.jpeg
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Внимание, Quizfrage , для не волейболтстов:
Зачем нам обязательно нужен для волейбола Pömpel, он же Pümpel,

в простонародье так же Pimpel

?

Посмотреть вложение 15310
Ну, у вас тренер неудачник был. Ключи терял. Возможно этой штукой вы всей командой ему па ять восстанавливаете. Угадал?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Нужно для открывания в напольном покрытии крышечки, которой закрыто отверстие, в которое вставляются штанги для сетки в зале. Конечно, это актуально только для тех залов, где штанги для сетки постоянно снимают и занимаются в зале другими видами спорта.
На самом деле, спортивная штука выглядит так:
Но она дорогая, а пёмпель 2 (четыре) евро. И все в школьных залах и ферайнах его используют.

07CD4215-77C4-4B63-85B8-58798791AC60.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Бедные. Ну хорошо хоть денег хватает мячи покупать, а то как англичане могли бы использовать свиные мочевые пузыри....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Бедные. Ну хорошо хоть денег хватает мячи покупать, а то как англичане могли бы использовать свиные мочевые пузыри....

Breaking news!!!
Спортсмены в загнивающей Германии вынуждены обходиться вантузами вместо специального спортинвентаря!! В качестве следующего мероприятия по экономии предусмотрена закупка в Англии свиных мочевых пузырей (которая может сорваться из-за высоких таможенных сборов)!
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Если б вопрос был о Saugglocke, то ладно, а пимпели сами выясняйте

Денис! (залилась густой краской)

Здесь-то можно ;) , но в приличном обществе никогда не употребляйте это слово. В Германии. В Австрии можно, за Швейцарию не скажу, я их языка не знаю.

Хотя и я вчера Kittiket на соседней ветке одному нехорошему слову научила. Сейчас исправляться пойду.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нужно для открывания в напольном покрытии крышечки, которой закрыто отверстие, в которое вставляются штанги для сетки в зале. Конечно, это актуально только для тех залов, где штанги для сетки постоянно снимают и занимаются в зале другими видами спорта.
На самом деле, спортивная штука выглядит так:
Но она дорогая, а пёмпель 2 (четыре) евро. И все в школьных залах и ферайнах его используют.

Посмотреть вложение 15312
У нас в обоих залах крепления для сетки на стенах расположены, поэтому и не в курсе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх