Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, спорт, ты где?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Денис! (залилась густой краской)

Здесь-то можно ;) , но в приличном обществе никогда не употребляйте это слово. В Германии. В Австрии можно, за Швейцарию не скажу, я их языка не знаю.

Хотя и я вчера Kittiket на соседней ветке одному нехорошему слову научила. Сейчас исправляться пойду.
напишу Оби и Баухаузу,что они неприличны и потребую компенсацию за моральный ущерб
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
напишу Оби и Баухаузу,что они неприличны и потребую компенсацию за моральный ущерб
Пёмпель, Денис, пёмпель, как уже Никка написала, а не пимпель! Спросите своего швабского языковеда, что это означает 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Внимание, Quizfrage , для не волейболтстов:
Зачем нам обязательно нужен для волейбола Pömpel, он же Pümpel,

в простонародье так же Pimpel
?

Посмотреть вложение 15310
Ааа, с пимпелем это к Никке, я таких слов не знаю,а поскольку оно не описательное, как Заугглоке, то и не задержится в голове :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Ааа, с пимпелем это к Никке, я таких слов не знаю,а поскольку оно не описательное, как Заугглоке, то и не задержится в голове :)
Но, честно, это примечание Никки я только сейчас через Вас увидела. До того проморгала, и, естественно, приписала Вам, кому же ещё? (аппарат и все такое, помните?) 😉 Сорри.
Юморные значит у неё в компании девушки 😉. Но это слово лучше все-таки в немецкой общественности не употреблять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Но, честно, это примечание Никки я только сейчас через Вас увидела. До того проморгала, и, естественно, приписала Вам, кому же ещё? (аппарат и все такое, помните?) 😉 Сорри.
Юморные значит у неё в компании девушки 😉. Но это слово лучше все-таки в немецкой общественности не употреблять.
Это говорят мальчики. У нас смешанная команда. И вообще, кто еще новичков в немецком плохому научит, кроме нас с Вами?! 😁
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Не пройдет. Тут все на редкость догадливые!
Не то слово!..

59d981742ed89e7c8a47bdaeecfff068.jpg
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Чтоб не плодить новую тему:
Никто, случайно, не собирается в Милан на полуфинал Лиги Чемпионов?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
696
Пёмпель, Денис, пёмпель, как уже Никка написала, а не пимпель! Спросите своего швабского языковеда, что это означает 😉
А не перепутали ли с пиммель? Хотя может региональнвй отличия, но с севера знаю только пиммель. А вантуз как пёмпель.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Начался игровой сезон, и у нас он начался с сюрприза: мы провалились в таблице из лиги В в лигу А. Как это могло произойти, ведь мы были вверху таблицы В! Очень просто: 3 команды не заявили себя на этот сезон и таблица схлопнулась((((. Ну, что ж. Все равно мы будем играть в волейбол. Молодежь подтянем на соревнования, а то они в лиге В стеснялись участвовать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Начался игровой сезон, и у нас он начался с сюрприза: мы провалились в таблице из лиги В в лигу А. Как это могло произойти, ведь мы были вверху таблицы В! Очень просто: 3 команды не заявили себя на этот сезон и таблица схлопнулась((((. Ну, что ж. Все равно мы будем играть в волейбол. Молодежь подтянем на соревнования, а то они в лиге В стеснялись участвовать.
Подсказка: если время заявок сильно сократить, то еще куча команд не успеет заявиться! Тогда вы - не только выскочки из лиги В, но даже чемпионы лиги А! Головокружительная карьера...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
У вас 4 команды в лиге было? :)
- было 8 команд.

Тут мне популярно объяснили сейчас, что лига А главнее лиги В 🙈. Стыдно. Я 10 лет (пятнадцать) играла в лиге В и не знала, что С - это слабая, а А - самая сильная. Так что больше не спрашивайте меня ничего про волейбол, я знаю, что я ничего не знаю!
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
А вы по какой Läufersystem играете? 4-2 или 5-1, например?
2-4. Я, причем всегда диагональным нападающим была, а тут вдруг перед короной оказалось, что мало распасующих и теперь я делаю упор на Zuspiel на тренировке. Но я худшая из распасующих и меня чаще все равно ставят в нападение :))) в общем, полный контроль нужен, так как многие движения с годами на одной позиции чисто рефлективно делаются.
Ну чО ты сразу валишь!
У них 2 в нападении, 2 в защите и еще 2 в воротах!
Да!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх