Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Wartungsplan BMW для пробефарта так пишет
Что из списка нельзя проверить на стенде?
При HU никто никуда не ездит, а там полная проверка на безопасность. Даже более строгая. Ржавчина их интересует, например, в отличии от сервисов.
Другой вопрос - есть ли у них стенд проверки амортизаторов и тормозов?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
При HU никто никуда не ездит, а там полная проверка на безопасность.
Вряд ли там полная проверка. Инспекция отличается от тех. осмотра. На техосмотре только тормозные диски и литые диски интересуют из моего опыта :lol: Прям как вспомню этот бред с литыми дисками аж трясет честное слово...
Другой вопрос - есть ли у них стенд проверки амортизаторов и тормозов?
Есть. У меня есть бумажка с тестированием тормозной системы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Вряд ли там полная проверка. Инспекция отличается от тех. осмотра. На техосмотре только тормозные диски и литые диски интересуют из моего опыта :lol: Прям как вспомню этот бред с литыми дисками аж трясет честное слово...

Есть. У меня есть бумажка с тестированием тормозной системы.
Ну не, если масло или тормозная жидкость на голову капают или чего-нибудь во время проверки отваливается то тоже бухтят
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Что из списка нельзя проверить на стенде?
При HU никто никуда не ездит, а там полная проверка на безопасность. Даже более строгая. Ржавчина их интересует, например, в отличии от сервисов.
Другой вопрос - есть ли у них стенд проверки амортизаторов и тормозов?
Не совсем понимаю куда вы клоните ? БМВ (и, возможно, другие) не прав и пробефарт не нужен?
Стенд для проверки тормозов крутит условные 5 км/ч, и без движений рулем, может по этому хотят прокатится, чтобы отсутствие воев, скрипов, писков, вибраций и дрыганий при более реалистичных скоростях проверить ?
Это я предполагаю так...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
Не совсем понимаю куда вы клоните ? БМВ (и, возможно, другие) не прав и пробефарт не нужен?
Стенд для проверки тормозов крутит условные 5 км/ч, и без движений рулем, может по этому хотят прокатится, чтобы отсутствие воев, скрипов, писков, вибраций и дрыганий при более реалистичных скоростях проверить ?
Это я предполагаю так...
Пробная поездка обязательна👍
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Не совсем понимаю куда вы клоните ?
Клоню к тому, что кроме супер экзотических жалоб всё давно и успешно проверяется на стендах и на подъёмнике. Когда они пробефарт делают, к слову, они тоже не гоняют.
А вот добавить оплачиваемого дорогого времени поездка даёт легко.
Из личного опыта : официалы мицу, тойоты/лексуса, мерседеса и хонды при ТО никуда на машине не ездят.
Ну или я так сталкивался.
Наверно бмв что-то знает, чего не знают другие? Или наоборот? 🙃
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Клоню к тому, что кроме супер экзотических жалоб всё давно и успешно проверяется на стендах и на подъёмнике. Когда они пробефарт делают, к слову, они тоже не гоняют.
А вот добавить оплачиваемого дорогого времени поездка даёт легко.
Из личного опыта : официалы мицу, тойоты/лексуса, мерседеса и хонды при ТО никуда на машине не ездят.
Ну или я так сталкивался.
Наверно бмв что-то знает, чего не знают другие? Или наоборот? 🙃
Возможно. Можно у @Romantomsk спросить, сколько ему за поездку начислили, ну или другие люди напишу,т сколько за пробефарт берут. Есть подозрение , что бизнес пробефартов не такой прибыльный, каким кажется , но может , ошибаюсь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Из личного опыта : официалы мицу, тойоты/лексуса, мерседеса и хонды при ТО никуда на машине не ездят.
Откуда ты знаешь? У тебя есть приложение для отслеживания движения машины? Я вот на Лексусе не проверял ездят они или нет. И на Вольво бы даже не заметил если бы не бросилось в глаза изменение среднего расхода - было 8,5, стало 8,6. Тогда я зашел в поездки и начал смотрел когда это мы так нагрешили. Оказалось что поездка сервисников длинной 2,6 км была со средним расходом 14,6 литров:o
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Возможно. Можно у @Romantomsk спросить, сколько ему за поездку начислили, ну или другие люди напишу,т сколько за пробефарт берут. Есть подозрение , что бизнес пробефартов не такой прибыльный, каким кажется , но может , ошибаюсь
Нисколько. У ATU цена фиксированная за инспекцию - 350 евро взяли. Ну и 2 евро за жидкость в омывайку - но это по ходу развод, я поздно заметил этот пункт)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Может кто-то хотел посмотреть "как она едет если тапок в пол"? 🙂
14,6? Тапок в пол? Предлагаешь вернуться и показать им действительно тапок в пол? Там за 30 должно быть.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
14,6? Тапок в пол? Предлагаешь вернуться и показать им действительно тапок в пол? Там за 30 должно быть.
Не везде разрешают. По крайней мере работник мерседеса говорил, что , если нагружать машину надо (жалоба например на шум после 240км/ч), то ему самому ехать нельзя было, там какой-то человек с шулюнгом был. В АТУ мож просто всем сказали не грубить без надобности
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх